Настройка спутника Yamal 402. 55E.( часть 2.)

  • Смотреть и сделать ...

    Пересмотрел внимательно, и почитал... ты прав, возиться надо прилично. Возьму, наверное, UCLAN, намного дешевле, и проще.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ne xo4u nik ().

  • А на этой частоте какой-нибудь сигнал есть? 12694 V 15284-3/4
    Тут много хороших каналов, но они показывают в T2-MI, если знать приём есть то можно будет подобрать нужный ресивер.

    REN TV (0h), Telekanal Spas, STS (0h), Domashniy (0h), TV 3 (0h), Pyatnitsa! (0h), Telekanal Zvezda (0h), Mir (0h), TNT (0h), Muz TV (0h)

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • А что, так тяжело, что-ли?

    Скажем так, не просто ...

    Вот и про тоже самое....

    А не слышно ли,может скоро появится ресиверы с T2-MI для нас рынке.

    Возьму, наверное, UCLAN, намного дешевле, и проще.

    А что такое UCLAN ?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • А на этой частоте какой-нибудь сигнал есть? 12694 V 15284-3/4

    У меня сигнал есть и неплохой тарелка 1.25 55Е в фокусе.

    Я эти каналы смотрю через Dreambox 920 UHD я уже показывал это всё в теме про Т2-Мi.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А на этой частоте какой-нибудь сигнал есть? 12694 V 15284-3/4

    У меня сигнал есть и неплохой тарелка 1.25 55Е в фокусе.

    Я эти каналы смотрю через Dreambox 920 UHD я уже показывал это всё в теме про Т2-Мi.


    тарелка 1.25 сейчас настроена на 40°C,вопрос на каком спутнике будет больше каналов 40°C или 55Е КУ (Т2-Мi)?

    Можно сравнить ну это теория.А перестраивать антену туда ,сюда,ну сами понимаете.

    Тюнер придёт завтро.

  • b.waldi


    Здесь абсолютно другая тема.


    Перенёс в тему выбора ресивера : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто-нибудь принимает эти каналы и из какого района?

    11 376 H 15284-3/4 Т2-Мi Российский луч покрытия

    Match!, NTV (0h), 5 Kanal (0h), Rossiya K (0h), Karusel (0h), TV Centr (0h)


    12674 V 15284-3/4     Т2-Мi   Северный луч покрытия

    Match!, NTV (0h), 5 Kanal (0h), Rossiya K (0h), Karusel (0h), TV Centr (0h)


    12694 V 15284-3/4 Т2-Мi    Северный луч покрытия

    REN TV (0h), Telekanal Spas, STS (0h), Domashniy (0h), TV 3 (0h), Pyatnitsa! (0h), Telekanal Zvezda (0h), Mir (0h), TNT (0h), Muz TV (0h)


    11376 H 15284-3/4   Т2-Мi     Российский луч покрытия

    Rossiya 24, OTR


    12649 V 1024-3/4     Т2-Мi     Северный луч покрытия
    Rossiya 24, OTR


    12674 V 15284-3/4     Т2-Мi   Северный луч покрытия

    Rossiya 24 Kuban, OTR


    12714 V 10260-3/4    Т2-Мi    Северный луч покрытия

    Rossiya 24 Sochi, OTR

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Напротив каждого канала стоит ответ на твой вопрос : луч покрытия.

    Это такая шутка?
    Это не ответ, а несоответствие с фактом. Если в официальных источниках на изображении карты покрытия написано "Российский луч покрытия" и показано как луч даже не достигает западной границы Украины. То как-же мы его принимаем в Германии? Вот тут я и хотел узнать, а по факту в действительности где эти частоты можно в каких районах Германии принимать?

  • в официальных источниках на изображении карты покрытия написано "Российский луч покрытия" и показано как луч даже не достигает западной границы Украины.

    В "официальных источниках" указывается предполагаемая зона уверенного приёма на разумный размер антенн...

    После запуска и тестов ни кто карту покрытия не корректирует ...

    Тем более спутник предназначен для России, есть или нет покрытие, приём на сопредельных и не только сопредельных территориях ни кого не интересует, окромя энтузиастов ...

  • Это я и подразумевал, это ведь увлекательно использовать замечательную возможность приёма.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Всем здрастье! Несколько попыток настроить тарелку на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. каналы завершились фиаско. 12522 V 27500 сигнал прет под 90°, а из этих ни один - нет сигнала будто и нет его вообще. Octagon заранее подключил к рабочей тарелке у сына - 1.80 фокус MABO и скачал каналы - картинка пошла без затыков, а вот у меня на поворотной 1.40 офсет тоже MABO никак ничего не получилось. Попробовал поменять головку на более современную - inverto-black-ultra никакого результата не дало только U (+2) и ещё пару с того же трансподера скачались и прут без проблем. Может я что-то не так делаю и есть какая-то хрень которую я не догоняю или тарелка маленькая. В то же время техник от поставщика говорит что один установщик взял у них уже с десяток Octagon_ов и на 1.20 офсет MABO у кого они стоят на движке - меняет просто рес. и каналы работают. Интерес превзошёл все мои знания,хочу разобраться в чем дело. Может кот даст совет?


    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • головку повернул на лево около 30°?

    Так тарелка ведь с поворотным механизмом на polar mount

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У меня в Баварии идут эти 7 каналов свободно на 1.20 в фиде 55е

    То же ети 7 каналов кажет без проблем .Таз 1.20

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!