мотор газонокосилки проблемы

  • Привет имеется разентрактор/ауфзитцмеер от MTD
    электроники мало в нем
    мотор B&S 10 HP вообщемто мотор неприхотливый, но перестал заводиться.
    фергазер почистил, настроил на заводские, которые советует изготовитель( 1,5 оборота открыть) ,функе есть, стартхилфэ не помогает - прыскал ее в фергазер - пофигу, ставил батарею от мотоцикла, крутит быстрее, но не заводится.


    где искать и что смотреть, подскажите пожалуйста

  • бензин поступает, проблема даже если бы бензина не поступала бы, от стартхилфэ должен был бы движок пернуть хотя бы. а так чтото вообще ничего
    видно на форуме все имеют электро косилки ?(

  • Насвечник со свечи сдёрни и на разрыве сдёрни.


    на разрыве сдерни это где?


    с одной стороны он на свечке с другой стороны припаян намертво к катушке, разрыва думаю нету так как искра постоянная

  • Ты искру где смотрел? Думаю, что ты выкручивал свечу, если да то это тот же эфект, в простонародии говорят на разрыв, в этом случае искра всегда есть если вкрутить свечу в цилиндер то искра бьёт по изолятору так как он или отсырел или микро трещина, когда свечу выкручиваешь то у неё нет хорошего контакта с корпусом и происходит утечка, напряжение падает, остатки не могут прошить изолятор и искра проскакивает между электродами свечи, поэтому сдёргиваешь провод со свечи но не совсем, что бы был плохой контакт и пробуешь заводить, если заведётся или хотябы чихнёт то значит свеча в ..опе или кабел с катушкой в ..опе.


    п.с.
    я думал ты как по как нику так и по жизни старичёк, поэтому сообразишь про разрыв :D .

  • Уважаемые вы хотя бы читаите что автор пишет Это не ручная газонокосилка Это как пишет автор Трактор (разентрактор/ауфзитцмеер от MTD )
    Ну да ладно
    Давай по порядку Если последовал советам что тебе написали то возможно дело плохо
    Для проверки искры всегда выкручивают свечу Свечу присоеденяют к свечному кабелю Свечу металом где резба прислоняют к корпусу целиндра Обязательно Корпус цилиндра это минус Если недать свече минус То плюсовому току с катушки некуда деватся может произоити пробой катушки
    После можеш крутануть стартером при этом надо смотреть на свечу там увидиш есть или нет искра
    Как я понял что не стартует даже со старт хилфе
    Причины
    Вышла из строя катушка если она есть Если зажигание электронное то электроника
    Сгорели клапана С клапанами бывает из за бензина E-10 Это низкокачественныи бензин от него бывае горят Но все именно им заправляют Я тож в том числе
    Когда выкрутиш свечу Возми кусочек любои плотнои тряпки Скрути ее плотно и засунь в целиндр туда откуда выкрутил свечу Так чтоб можно было выташить эту тряпку Потом крутани стартером Тряпка должна сама вылететь из целиндра Это надо для проверки компрессии


    Попробуй посмотреть как сказал Кинь мне в личку свои PLZ
    Если не далеко то возможно смогу подехать и посмотреть в чем дело

  • Уважаемые вы хотя бы читаите что автор пишет

    Я так поня , что это обращение ко мне так как кроме меня в диалог с ТС не кто не вступал

    Это не ручная газонокосилка Это как пишет автор Трактор (разентрактор/ауфзитцмеер от MTD )

    Не вижу не какой разници, что там двигатель бензиновый, что там бензиновый а сколько тактов там может быть искре пофиг.

    Если последовал советам что тебе написали то возможно дело плохо

    Если всё так плохо то на кой х..р ты сам это советуешь.
    Повторюсь для тебя, если свеча в цилиндре то искра бьёт по изолятору так как он или отсырел или микро трещина,
    когда свечу выкручиваешь то у неё нет хорошего контакта с корпусом и
    происходит утечка, напряжение падает, остатки не могут прошить изолятор и
    искра проскакивает между электродами свечи.


    Перл про плюс и минус на свече вызывает только улыбку поэтому отавлю без коментария.
    Совет про тряпочку вместо свечи для проверки компресии тоже вызывает улыбку, если движок
    двухтактный то в миг может засосать эту тряпочку вцилиндер.

  • Даже спорить не буду с таким спецом мне это не интересно
    Отвечу один раз
    Но к информации В мастерских компресию проверяют манометром В простонарде засовывают бумагу или тряапку
    Мотор на тракторе орентировочно 10 PS На газоно косилке 3-5 PS Поэтому на тракторе может использоватся в системе зажигания Катушка --- Катушка с контактами--- Катушка с электрникои Тоесть катушка с базконтактным зажиганиемили по другому электронным
    Что стоит ?
    Моторы на Газонокосилках Тракторах стоят 4 -- тактные
    Я про 2--тактныи мотор несказал ни слова
    Если у вас вызывает улыбку где на свече плюс и минус То это вызывает только сочувствие Также метод проверки свечи Лучшии способ свечу не проверять а купить и поставить новую

  • Даже спорить не буду с таким спецом мне это не интересно

    Так не спорь, я же тебя не застовляю по клаве стучать.

    Но к информации В мастерских компресию проверяют манометром

    Я в курсе как проверяют , моя первая специальность слесарь-ремонтник, не один движок перебрал.

    Мотор на тракторе орентировочно 10 PS На газоно косилке 3-5 PS Поэтому на тракторе может использоватся в системе зажигания Катушка --- Катушка с контактами--- Катушка с электрникои Тоесть катушка с базконтактным зажиганиемили по другому электронным

    Да без разницы сколько PS и какое там зажигание, искра на свече ест или нет третьего не дано, проверка искры на свечеметодом выкручивания ни чего не даёт, любая убитая свеча при таком методе будет довать искру потому, что когда свечу выкручиваешь то у неё нет хорошего контакта с корпусом и
    происходит утечка,напряжение падает, остатки не могут прошить изолятор и
    искра проскакивает между электродами свечи
    . Катушка зажигания присутствует в любом из тобой перечисленом виде зажигания.

    Если у вас вызывает улыбку где на свече плюс и минус То это вызывает только сочувствие

    Лучше себе посочуствуй, у свечи нет плюса и минуса а есть "боковой электрод" который при установке свечи контактирует с масой и есть "контактный стержень" на каторый
    подключается кабель с катушки зажигания, катушка зажигания не может выдовать плюс, катушка зажигания это тот же трансформатор, трансформатор не выдаёт постояное
    напряжение а по сему не имеет плюса и минуса

    Также метод проверки свечи Лучшии способ свечу не проверять а купить и поставить новую

    А на хрена заморачиваться, купить новую газонокосилку и всё.

  • Учим мат часть по новой
    Учимся обяснять так что если человек незнает и не разу не видел то мог определить поломку и исправить Без технических навыков
    Читаем полностю а не то что хочется видеть
    Возможно прав Часто бывает дешевле выкинуть и купить новыи апарат чем ремонтировать старыи
    Отремонтировать можно все Но какова будет цена ремонта


    Из всего выше сказаного Вывод
    Автор должен проверить есть или нет искра на свече
    Твои вариант описан выше тобои
    Мои просто заменить свечу Тем более она стоит пар евро
    Какои вариант выберет автор его дело

  • Привет Всем.
    Вы это, только не деритесь.
    Проверял свечу выкрутив её из цилиндра и прислонив электродом нижним(тоесть резьбой) к корпусу мотора, искра есть.
    Когда отводил её на сантиметер или больше в сторону, прошибало через изолированный резиновый штекер в мой палец, что было больно.
    компрессия есть, так как свыкрученной свечой крутит стартер как дрель, со вкрученной свечой еле еле проворачивает.
    кстати, свеча масляная была и влажная, счас пойду почищу её и/или возьму с косилки другую свечу, на проверку.


    проверю, приду напишу результаты
    plz 67577

  • Прокрути стартером мотор без свечи Чтоб выгнать лишнее Потом постав другую и пробуи заводить
    Больше 300 км


    Вопрос ты когда косил нажом косилки не налетал на камень или что либо твердое
    К чему этот вопрос Могло шпонку сразать на моховике Она с верху на моторе На валу Такое иногда бывает при этом зажигание изменяется и не заводится

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Привет.
    Ну все делал, только вот другую свечу попробовать ставить я не додумался. оказалось свечка стухла
    Заменил свечу и чудо всё заработало. затарахтело сразу.
    Вопрос другой: как настроить дрейцальреглер
    на картинке показан зажатый болтом с гайкой привод реглера, если закрутитть по часовой стрелке, то дроссель при подаче газа очень тяжело двигается, против часовой - легко, и газом очень аккуратно нада работать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.