Компенсация 2500€ выжившим трудармейцам.

  • Всем Привет, старики начинают интересоваться, что с антрагами, пока ни каких выплат и каких либо писем не идёт , прошло больше года....


    Есть ли новости ?

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • мои родители получили письмо ,,Ваши документы обрабатываются ждите,, прошло гдето 2месяца как отправили антраг.

  • С моих спрашивают повестку в трудармию. Не знаю где ее брать, столько лет прошло. Придёться звонить и объяснять , что таких бумаг не найти.


    Ответ пришёл после 14и месяцев, как антраг отправили

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Сегодня пришло письмо, что заплатят моим Оме и Опе.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ребята прошу прощения кто может ответить антраг можно ёщё ставить или только можно было до 31.12.2017 ответте кто знает.

  • Ребята прошу прощения кто может ответить антраг можно ёщё ставить или только можно было до 31.12.2017 ответте кто знает.


    Я врать не буду,но тёща сказала что сроки истекли,сказали по ящику.
    Инфо не подтверерждаю!

  • А разве где то были указаны сроки?
    Ставь антраг, через месяц получишь ответ. В обработке или истутмирляйд.

    An­er­ken­nungs­leis­tung an ehe­ma­li­ge deut­sche Zwangs­ar­bei­ter


    Da die Aus­schluss­frist zur An­trag­stel­lung am 31.12.2017 ein­ge­tre­ten ist, kön­nen kei­ne wei­te­ren An­trä­ge mehr mit Aus­sicht auf Er­folg ge­stellt wer­den. Über den An­trags­stand zum 31.12.2017 kön­nen Sie sich über die lin­ke Aus­wahl­sei­te „Ak­tu­el­ler Sach­stand AdZ“ in­for­mie­ren.


    Auf An­trag konn­ten ehe­ma­li­ge deut­sche Zwangs­ar­bei­ter, die als Zi­vil­per­so­nen auf­grund ih­rer deut­schen Staats­an­ge­hö­rig­keit oder Volks­zu­ge­hö­rig­keit kriegs- oder kriegs­fol­gen­be­dingt von ei­ner aus­län­di­schen Macht zur Zwangs­ar­beit her­an­ge­zo­gen wur­den, bis zum 31.12.2017 ei­nen An­trag auf Ge­wäh­rung ei­ner ein­ma­li­gen An­er­ken­nungs­leis­tung stel­len.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Небольшой отчёт.
    Подали документы в феврале 2017
    В мае 2018 пришло письмо, где нужно было заполнить бланк в бургерамте, типа подтверждения, что человек есть, что человек жив. После того как это письмо было отправлено, где то через неделю деньги пришли на конто.

  • а если русских сюда на работу угнали

    Я ещё когда на Украине жил, то моей тогдашней жены батя был угнан во время войны, малолеткой, на работы в Австрию. У бауэра какого то пару-тройку лет работал. И он тогда ещё, а это было конец девяностых, получил какую то компенсацию из Германии. Суммы конкретной сказать не могу, но оформлялось это всё по-моему через военкомат.

  • А если такая ситуация мая бабушка т.е. мать моего отца была здесь в трудармии и в это время родился отец. Как расценить такую ситуацию? Интересно подпадает фатер под статью? Подскажите пожалуйста. Вот бы старики обрадовались.

  • Моя мама получила в июле этого года компенсацию.

    Длилась почти два года. Был один запрос по уточнению

    некоторых данных.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3