acer va70 Acer Aspire V3-731 bios pass zuruck setzen

  • Подскажите как в биосе с мастер пасс сделать резет ...ну или по др. :D по гуглю ненашел ничего путнего ноут попал дефектный в руки ... и после ремонта теперь просит пасс был ли он до этого или после ремонта запросил ..незнаю ;(

  • 1. как снять или сбросить пароль на биосе ноутбука без разборки


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    2.КАК СБРОСИТЬ ПАРОЛЬ БИОСА НА НОУТБУКЕ


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]



    3.Wie manuell ein BIOS-Passwort für Acer zurücksetzen

    Acer Laptop-Computer


    Ziehen Sie das kleine Stromkabel, die die BIOS-Uhr-Batterie auf dem Motherboard befestigt und warten eine Stunde über, bevor es wieder anschließen. Alternativ finden Sie die kleinen Metallbelägen auf dem Motherboard mit "CLRP1" und setzen ein leitendes Werkzeug über die Kontakte, und dann das Netzkabel anschließen und den Netzschalter an, bis die Systemstart über die BIOS Power On Self Test halten. Lassen Sie die Power-Taste und ziehen Sie das Netzkabel ab.

  • Вообщем с батарейкой номер непрокатил ....вытащил её кинул перемычку нажал повер он загрузился и все.....потом снова хочет пасс на биос. Какие будут ещё идеи? Как сбросить то? Надо в биос зайти. С ХДД лептоп стартует ..нет проблем.

  • Вариантов не много, задай в гугл bios master pass generator, может что и пролезет, это первый вариант, второй это залить биос по новой, но здесь возможно придётся попаять.

  • Спасибо всем за ответы...Робинзон но где взять эту прожку? clnpwd я уже искал её...но везде вирус или неактивна загрузка.


    serg&k а что паять то надо будет?поподробней можно?

  • Робинзон но где взять эту прожку? clnpwd я уже искал её...но везде вирус или неактивна загрузка.


    Есть такая - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Но нужно разобраться какой фал ДОС использовать, скорей всего тот, что с кракозябрами(думаю он на русском языке), преписать его как в видео в Ms-Dos System Files... Так-же в архиве есть файл - readme, он посылает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на русскоязычный форум, значит кто-то уже работал с этой програмкой и возможно есть описание как это делать на русском ;)
    Другой вариант - обратиться в саппорт(русскоязычный) данного лаптя, описать ситуацию(типа куупил на ебей, не знал что запаролено и т.д.) и там должны дать мастер коды, сам не раз проделывал подобное :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Для сброса пароля биос acer 5315 помог CLNPWD.exe Запускать надо из dos, иначе не работает. В меню есть сброс пароля hdd.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Создать загрузочную флешку с dos потом скопировать на нее файл CLNPWD.exe. Загружаетесь с нее, пишите CLNPWD, нажимаете enter и выбираете один из трех пунктов- какой пароль надо сбросить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скачал себе в коллекцию - фаервол и антивирус на этот файл не ругались.

  • Но нужно разобраться какой фал ДОС использовать, скорей всего тот, что с кракозябрами(думаю он на русском языке), преписать его как в видео в Ms-Dos System Files...


    всем спасибо....будем ещё этим пробывать сбросить.....вот тут есть подробно что и как.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • ты делаешь вроде такое да ? стукни в личку ;)

    Толян-а тебе это надо ?(
    несколько таких было-всё пробывал-непрёт
    продал клиентам и все дела-они не знают что-такое биос-----он нормально не нужен если всё работает :thumbsup:

  • если номер непройдет с clnpwd то что это буде стоить


    непрошел номер с clnpwd ...так всё..флеху создал под ДОС ..запустил... для узера удалил нормально по пункту 1 а по пункту 2 пишет что неподдерживает эту платформу ;(



    serg&k я его ещё покавыряю а потом если что стукну ;)


    warburg
    Валера...тут уже на принцып :D а продать? зная что биос запаролен? неее не для меня.

  • Всем спасибо .Вопрос закрыт.Спасибо большое отдельно serg&k за оказанную помощь....хотелось конечно самому довести до победы..но из за отсутствия в наличии паяльника для СМД пришлось отказатся от этого.