Kleinanzeigen проблемы.

  • Советую позвонить на PayPal и попросить помощи.

    Если деньги "für Freunde" перевёл то ничем они ему не помогут . Скажут что бы в полицию обращался .

    Вот и я так думаю, что по-моему бесполезно.Ментам ещё больше заплатишь за их якобы работу.

  • Любая учёба стоит денег и подчас не малых.

    -

    Надо позвонить палычу, только легенду заготовить, каким образом ты адрес не правильный забил и почему что-то пошло не так.

  • Так Амазон штик так и не пришёл или что ? Ну заявятся к нему менты ( что мало вероятно) и что ? Он скажет я отправлял и всё. Тем более зачем отправлять как другу если ты его не знаешь . Я покупал раз на кляйнанцайге одну вещь, так я сразу продавану написал , буду оплачивать как за товар.

  • У меня сына в январе на 600 евро кинули. Переводом. Заява, конта, все дела. До сих пор тишина. Я в мае звонил сказали рано звонишь.

    У меня после полугода пришёл ответ, что " к сожалению расследование не дало никаких результатов и виновного установить не удалось". При этом я к заявлению приложил имя продавца и номер счёта в немецком банке, чтобы открыть который надо показать паспорт. Правда сумма была маленькая, двузначная.

  • У меня после полугода пришёл ответ, что " к сожалению расследование не дало никаких результатов и виновного установить не удалось". При этом я к заявлению приложил имя продавца и номер счёта в немецком банке, чтобы открыть который надо показать паспорт. Правда сумма была маленькая, двузначная.

    Думаю тоже самое и ответят.

  • пробывать через "защита покупателя" Käuferschitz

    Ему не положено.

    я в курсе, по этому я и написал 2 действия связанные "и" а не "или";)

    Можно в палыч написать, типа ошибся при переводе, больше не повторится и пробывать через "защита покупателя" Käuferschitz.



    Ехать 400км туда и ещё назад, дороже выйдет, нет смысла.

    Не ну я думал "востановить справедливость", "ноздри на изнанку вывернуть" что бы не повадно было. А так конечно не стоит...


    А вообще тебе его благодарить нужно что он с тебя дёшего за урок взял. Теперь знаешь, а так и на 450 мог попасть...:)

    И да, для тебя менты бесплатно бумагу потратят...:)

  • wital555 и Робинзон ну вот подумайте сами, если бы такой финт с "перевёл деньги не туда, извините мы сами не местные" прокатывал бы, тогда мы имели бы дело с ситуацией с точностью до наоборот - покупатель платит, продавец получает деньги и отдает товар, покупатель включает заднюю, типа простите, ошибся адресом и забирает деньги назад. Поэтому как я уже сказал, надо смириться с тем, что есть способы оплаты, которые необратимы. Иными словами, если ты отдал наличные деньги в руки не тому дяденьке, то банк выпустивший эти деньги не обязан бегать за дяденькой и их отбирать назад, или печатать для тебя новые.

  • Всё правильно ты akbor пишешь и я бы на их месте слал бы всех лесом в такой же ситуации, однако читал здесь пару раз рассказы про то, что прокатывало, т.е. призрачный шанс всё-же есть, не попробуешь - не узнаешь и почему не попробовать если терять нечего?!

  • Я часто сталкиваюсь с тем, что люди на форумах пишут откровенную фигню. То есть либо они сами не поняли, что случилось и описывают события неверно, либо в их случае произошло чудо (этого конечно тоже на 100% нельзя исключить), либо они специально пишут неправду, чтобы поиздеваться над другими. На чудо конечно можно надеяться, но не более того.

  • wital555 и Робинзон ну вот подумайте сами, если бы такой финт с "перевёл деньги не туда,

    akbor я не знаю где ты это прочитал но я этого не писал! Да и Робинзон вроде тоже. Откуда ты это взял?


    Я писал "перепутал" и цитировал при этом "an Freuende senden". что означает что хотел заплатить нормально за товар а перевёл "как другу"!

    Так же я напиал что стоит "попробывать"! (хуже не станет).


    Я ни где не писал что это "прокатывало"!!!


    Первый раз ты "И" не заметил, сейчас вообще пишешь чего я не писал, тогда картинку не понял...

    Может тогда вообще не стоит обращать внимания на мои посты?! Раз ты не понимаешь или понимаешь по своему что я пишу?


    Так же есть разница между:

    ...отдает товар, покупатель включает заднюю, типа простите, ошибся адресом и забирает деньги назад.

    и то

    ... деньги перевёл

    PayPal "für Freunde" и всё он пропал, на Email не отвечает, я ему PayPal Anforderung послал, он его просто шторнировал, каждый день шлю ему erinnerung он просто игнорирует и всё.




    Поэтому как я уже сказал, надо...

    У меня создалось такое впечатление что ты один всё знаешь и твои советы единственно верно! Мнения и советы других пользователей не верны и их нужно опровергнуть!

  • wital555 твоё впечатление тебя обманывает и зря такая реакция. Я читаю и отвечаю на прочитанное. До сих пор не привлекал для интерпретации ни филологов ни юристов. Ошибки случаются, если ты не то имел ввиду, то значит не то. В общем я на тебя с оружием в руках не нападал и не понимаю такой уход в глухую оборону :rolleyes:

  • хорошо, значит впечатление ошибочное, на то оно и впечатление.

    Причины возникновения онного озвучены сверху

  • Tommysan ты сам виноват что отправил незнакомому человеку бабло как другу.Сам неоднократно покупал кляйнанцайге и платил пайпелом но всегда как за товар.Иначе потом не стоит что то требовать.Несколько раз пытались обуть но после вмешательства пацпела деньги возвращали назад.Хотя был один раз когда не помогло пайпел хотя все доказательства были налицо.

  • А если обратная ситуация? Вы продали, а покупатель после получения товара забрал деньги через PayPal назад, бывает такое? Потом что? Я лично когда продаю на Kleinanzeige то прошу налом, перевод или PayPal только как другу. Бывает кто-нить просит заплатить как за товар, но на этом сделка заканчивается. Тут короче все на доверии, ну и профиль наверное смотреть надо, хотя если взломан, то и это не поможет.

  • PayPal не забирает деньги просто так назад. Если на вас покупатель подал жалобу и вы не пролюбили все сроки и предоставили доказательства, что товар был отослан, то мяч опять на стороне покупателя. Если товар был отослан простым письмом/бандеролью и доказательств нет, тогда плохо - хитрожопый покупатель может вас кинуть.