Kleinanzeigen проблемы.

  • Продавец предлагает hp-патроны на принтер оригинальные на евay kleinanzeige. Haписал, что ему нужны мой адрес для пересылки и телефон. Он типа вышлет мне их и потом по получению он сообщит свои контодаты для оплаты (странновато, обычно деньги вперёд просят перевести, но как-то я не заподозрил подвоха). Ну я ему их сообщил в переписке. Он написал, типа всё выслал. 5 дней нет ничего. Мои сообщения без ответа. Написал ему с другого аккаунта анонимно, чтобы проверить. Сразу же он ответил и также спросил за мой телефон и адрес. После моего вопроса за его телефон и адрес (писал, что абхолюнг возможен в анцейге) -снова тихо. Разговора за paypal не было. Поэтому как то сначала не было подозрений. Что-то мутновато всё кажется. Сталкивался кто может с этим. Похоже на новый развод, не пойму пока в чём суть...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Сообщил на ebay kleinanzeige о моих подозрениях по поводу Betrug и этого продавца. Посмотрим на реакцию. Может уже кто ещё по этому поводу hat sich beschwert. Ну на счёт пакета per Nacnahme скажу своим, чтобы не брали...

  • Сообщил на ebay kleinanzeige о моих подозрениях по поводу Betrug и этого продавца

    ну что продавец ненормальный-ок
    но что он может сделать с твоими данными ?(
    сейчас открою тел.бух-и там мильон тел.-имёни адрессов :thumbsup:

  • Сегодня он ответил, что был как-бы в больнице это время и поэтому не ответил... Сказал, что теперь мне их не вышлет точно (наверно ebay подключился) из-за моих подозрений. Он правда забыл, что ранее написал, что уже выслал их мне...;-) Здесь его ответ..


    Hallo,
    Ihre Patronen wurden soeben per Post (Maxibrief)versandt. Müssten morgen,spätestens übermorgen bei Ihnen ankommen.
    MfG




    Как уже писал, после вопроса с другого аккаунта анонимно вчера за его телефон до сих пор молчёк, хотя сразу же спросил вчера снова за мой адрес и телефон...Мутновато...


    Дай нам адрес чернилок. Пошлём 200 запросов в день )))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Я ему написал что бы данные банка дал.
    Хочу деньгу перевести.

    ;-) может я не прав и он не проблемный чел ;-)
    Держи в курсе, просто чистый интерес... Но деньги ему я бы не стал переводить, ....;-)

  • Цитата

    Hallo, senden sie mir einfach ihre Adresse und Telefonnummer, dann schicke ich ihnen die patronen umgehend per Post zu. Überweisung dann bitte sofort nach Erhalt. Meine Bankverbindung würde ich der Sendung beilegen.
    Preis mit Versand 53,50
    MfG


    Это был его ответ.
    Ну адрес полубому давать надо, ему же надо куда-то присылать.
    Интересно то то что он сначала готов выслать товар ценой 53 евро а потом уже оплата.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это был его ответ.
    Ну адрес полубому давать надо, ему же надо куда-то присылать.
    Интересно то то что он сначала готов выслать товар ценой 53 евро а потом уже оплата

    Прям как мне под копирку написал, мне даже сбросил потом пару евро....;-) Ты телефончик у него спроси и адрес - стоит вроде забрать можно самому... Посмотрим, как скоро он ответит.
    Да он написал мне, что по пути на почту столкнулся с кем-то и в больницу типа попал. Не верю я в такие сказки, хотя жизнь сложная штука. Но что он всем сперва высылает патроны, а потом только деньги хочет - это просто как-то не реально.... доверчивый чел.

  • Лет 5 назад купил на ебэе 364-е патроны для хп - через день уже пришли с письменной просьбой оплатить в течении недели - двух. Может тот же чел?!
    Паяльник - пару месяцев назад относил пешком пакеты на почту и лежал бы на капоте, если бы водила резко не затормозил - пришлось асфальт "пахать", но обошлось без больницы.
    Жизнь - та ещё с....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Паяльник - пару месяцев назад относил пешком пакеты на почту и лежал бы на капоте, если бы водила резко не затормозил - пришлось асфальт "пахать", но обошлось без больницы.
    Жизнь - та ещё с....

    Просто много всяких невероятных факторов и всё в одном случае совпало. Интересно совпадёт также у кого другого? Теоретически вроде ничего никто не теряет... дав свой Адрес. А вдруг просто звёзды так совпали и чел этот не проблемный. Пока только подозрения у меня, как уже писал. Посмотрим, как у других будет, если кто решится купить что у него из форумчан или за телефон спросит.

  • Может я что упустил,но что по поводу почтовых расходов и застраховани ли будет посылка?
    Если застрахована то есть над чем подумать;)

  • Может я что упустил,но что по поводу почтовых расходов и застраховани ли будет посылка?
    Если застрахована то есть над чем подумать

    Пост 11 - 53,50. Оплата после получения. Застрахована или нет - без разницы: нету стульев - нету денег.

  • В чём проблема, подождите, придёт товар, отправите деньги, нет, тогда нет.
    Остались ещё люди которые и без предварительной оплаты,товар отсылают, сам несколько раз сталкивался. :pfeifen:
    Зачем заранее жути нагонять? 8)


  • В чём проблема, подождите, придёт товар, отправите деньги, нет, тогда нет.
    Остались ещё люди которые и без предварительной оплаты,товар отсылают, сам несколько раз сталкивался. :pfeifen:
    Зачем заранее жути нагонять? 8)

    Ну а если за место патронов придут кирпичи

  • Цитата

    Пост 11 - 53,50. Оплата после получения. Застрахован или нет - без разницы: нету стульев - нету денег.


    Разница есть .если застрахована то продовец и себя застраховал на случай не оплаты рехнунга.вот тут то и может начаться геморрой.