Kleinanzeigen проблемы.

  • Разница есть

    Нет, ибо нет договора купли/продажи. Всё что в данном случае есть - это намерения сторон. Всё что мне придёт без договора, будь то деньги переводом или кирпичи посылкой - имею право принять подарком.

  • Цитата

    Hallo, danke für die Info.
    Bei ebay (ohne "kleinanzeigen") erreicht man eine gewisse "Abwicklungssicherheit", indem man bei Problemen entsprechende Bewertungen abgeben kann. Gibt es hier etwas vergleichbares, oder ist man darauf angewiesen, dass der Warenversand ordnungsgemäss abgewickelt wird ?


    Как ответить ему по немецкий что бы не спугнуть?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У тебя наверняка есть ебэй-конто - можно предложить ему купить через него с доп. расходами - но и с "гевисэ зихерхайт", также можно предварительно сообщить ему под каким ником ты можешь это выставить на ебэе на продажу. Ожидаемая реакция это повышенное доверие с его стороны и возможно он купит напрямую. Если сценарий подходит - могу накатать на немецком.

  • Неплохая идея,спасибо.
    Так и напишу ему.
    Он хочет очень купить но боится.
    Накатать на немецком постараюсь сам.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ребята, спросите у этого продавца, продаёт ли он ещё рутер. Я ему деньги палычом перекинул, он уже второй день мычит, что отправил, но не называет DHL Sendungsnummer..

    Деньги заплачены с Käuferschutz, поэтому могу без проблем вернуть.

  • Подключил Paypal, так как продавец молчит.

    Сейчас он отреагирует и скажет что был в больнице :-) (стандартная отговорка)

    В жизне всё бывает, сам попал неожиданно с аппендицитом в больницу.

    Но этом случае как-то странно всё, он в цене реально уступил, потом завтраками кормил, посмотрим.

    Палыч говорит ждём до 19.04, потом Fall откроется.

  • Но этом случае как-то странно всё, он в цене реально уступил, потом завтраками кормил, посмотрим.

    Палыч говорит ждём до 19.04, потом Fall откроется.

    Наверное рутер еще с ЛКВ не упал.

    И магазины как назло на карантин закрыты, нужно ждать начала мая, когда их снова откроют



    шучу :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Так продавец никому ( и мне в том числе) не отвечает. Может на самом деле недоступен?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну теперь вообще мистика начинается.

    Вчера, он-продавец, ответил палычу (не мне) и дал DHL Sendungsnummer от 17.04, но посылка так и не оправлена до сих пор.

    Сегодня мне приходит E-mail:

    Sie haben eine Nachricht von XXXX XXX erhalten


    XXXX XXX hat eine Teilrückzahlung über 40,00 EUR angeboten.


    Wir empfehlen Ihnen, XXXX XXX möglichst bald zu antworten, um Ihr Problem zu lösen.


    Захожу в свой палыч, там никаких сообщений нет. Нажимаю на ссылу в E-mai- выхожу на страницу палыча, у меня смс поттверждение включено, поэтому на развод не похоже.

  • дело в том что если согласишься на rückzahlun, то потом больше ничего не получишь т.к. fall будет закрыта и ты получишь только 40 евро

    а получишь ли ты fritz?


    по идее DHL можно посмотреть посылка тебе или нет


    получишь посылку закроешь fall

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Наверное рутер еще с ЛКВ не упал.

    И магазины как назло на карантин закрыты, нужно ждать начала мая, когда их снова откроют

    шучу

    Какие тут шутки . Много лет назад был у меня такой коллега по работе ,наркоманил потом его уволили ,дык они как раз подобным и промышляли ,только он компьютерами торговал ,как то они тарили у Клейнэксперт ноутбуки ,тогда они 1000 стоили ,а он их по 500 продавал .Так и говорил , "с полеты упадут " .Я ре рискнул у него купить ,а некоторые брали .


  • по идее DHL можно посмотреть посылка тебе или нет

    Да, ты прав. Имя моё. Но посылка пока не отправлена. самый интерсный вопрос: E-Mail пришёл. что он мне 40 € готв вернуть, а в личном кабинете палыча нет никаких следов об этом.

  • это должно быть in Konfliktlösung

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3