Нужен совет по страховке на машину

  • поэтому все машины допущенны на меня. переоформлять буду только в случае нужды, ели прийдёт такая.

    Да, если время не жмёт, можно и подождать, также можно уже сейчас посоветоваться со страховкой - когда и как лучше переоформить и сколько SF/процентов получит в итоге данный член семьи.

  • Привет всем. Помогите тоже разобраться. Страховка R+V24 исключительно всё онлайн, позвонить некуда для разговора есть только номер для шадена .
    Имею два автомобиля, оба застрахованы на мне
    1. SF 6 = 43%
    2. SF 6 =43%
    Сын в августе сдал на права и решил авто 1. отдать ему . Если начинать сам будет страховку это понятно, цена будет космическая . Хотел отметить у себя в Vertrag ändern ещё одного фарера кроме жены .не пойму что отмечать kind/kinder или sonstige. Kind напротив сноска стоит что отмечается если ребёнку 17 . Если делать с завтра то цена почему то намного выше чем с нового года. С sf тоже не понятно, как отдать ? Вдруг захочет сам уйти в другую страховку.

  • Проценты ты можешь отдать.
    Но перенять их твой сын не сможет (зависит от кол-ва лет правам).
    Вот через 5 лет он получит твой FS5, но не более.
    Единственный вариант вписать в страховку с доплатой.
    Отмечать Kind... , могут и возвраст и пол ребёнка запросить.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Привет всем. Помогите тоже разобраться.


    Есть ещё один пункт...
    Если сын в течении следующих лет ( пока страховка на тебе ) сделает
    аварию, то проценты подымут тебе : т.е. на обе машины.
    Можно сделать так что если произойдёт авария то проценты подымут только на одну (аварийную) машину.
    Можно ли сделать в интернете не знаю, мне делал страховщик.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Есть ещё один пункт...
    Если сын в течении следующих лет ( пока страховка на тебе ) сделает
    аварию, то проценты подымут тебе : т.е. на обе машины.
    Можно сделать так что если произойдёт авария то проценты подымут только на одну (аварийную) машину.
    Можно ли сделать в интернете не знаю, мне делал страховщик.


    Тоже этот вопрос очень интересует. У жены новые права. если вдруг что где случится, можно ли "поднять" её проценты (SF Klass)? Или как иначе обезопасить себя от более низкого SF класса в случае аварии?

  • Привет! Получил подозрительно рано страховку на следующий год. Подняли на 40 евро примерно. Пошёл, как всегда, на check24, а там более менее подходящая ещё дороже. Несмотря на то, что SF соответственно вырос. Я так понимаю у всех так в этом году?