Pkw-Maut: EU-Kommission verklagt Deutschland

• гугля перевёл

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо

Там товарищ Ким Чен Ын, там тоже что у нас

Я уверен,что у них тоже самое — и всё идёт по плану (С)

Все на месте, да что-то не так. (C)

• стоит почитать комменты немцев под статьёй , вот одни из них

Цитата

was regt Ihr Euch alle auf. Die Schweiz verlangt 40 Franken(33,... Euro) ob ihr einen Tag oder ein Jahr lang auf den "Autobahnen" fahrt, die zum größten Teilen nicht mal den Standart unserer Bundesstrassen entspricht (siehe Schaffhausen - Zürich). Also die Maut muss kommen, als Vignette für alle und Autobahnen, Bundesstraßen und Fernstraßen, und zwar ohne technischen Schickschack, sonderen mit einer preisgünstigen Vignette.

Цитата

Karl-Heinz Bacher
    So, mir reicht es jetzt. Ich besorge mit jetzt einen kleinen Tisch, fahre nach Brüssel, ziehe meine Hosen aus und lege mich nach vorne über den Tisch. Direkt vor dem Europaparlament. Dazu stelle ich ein großes Glas Vaseline daneben.
    Und wenn jemand fragen sollte, was das soll, sage ich: "Ich bin Deutscher, mich *** man sowieso in den ***, aber mit Vaseline geht es leichter."

Цитата

Michael Wittmann
    Ja klar die EU heult gegen Deutschland wieder mal die Keule raus. Wir sind das Drehkreutz Europas, haben das grösste Verkehrsaufkommen weil die Nachbarstaaten bei uns durchfahren und dadurch auch die meisten Straßenschäden anrichten. Wie immer sollen wir die Kosten der anderen mittragen. Wir dürfen zwar die grössten Beträge in den EU haushalt einbezahlen und die meisten Flücjtlinge aufnehemen aber ne Maut das dürfen wir nicht. Zeit für einen Brexit! Deutschland raus aus der EU! Aber wie ich unsere Proleten in Berlin kenne werden wir schön Brav klein bei geben.

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо

Там товарищ Ким Чен Ын, там тоже что у нас

Я уверен,что у них тоже самое — и всё идёт по плану (С)

Все на месте, да что-то не так. (C)

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

сегодня по радио в новостях говорили, что австрияки подали иск в европейский суд. Суд как и следовало ожидать, признал дорожные сборы в Германии незаконными. В Австрии значит законные а у нас не законные.

Так как Verkehrsminister Scheuer шибко хочет сделать дороги платными, придётся нам наверное кроме налога на машину ещё и maut башлять.

здесь на немецком

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Этот спор уже лет 10 идет.

Немцы планировали для иностраных легковых делать платно.

Меня лично бесит ЕС, почему в других странах я как немец должен платить, а они в Германии не будут?

С одной стороны радует, что ЕС в зад наших политиков трахает, которые этот ЕС и создавали, а с другой стороны - вся нагрузка на нас - немецких налогоплатильщиков.

Наверное не дождусь развала ЕС.;(

P.S.

Похоже пора с церкви выходить, нету справедливости на земле, люди становятся только хуже и злее.

• я давно вышел из церкви, ну что бы налоги не платить.

не вижу взаимосвязи между платными дорогами в Германии, злыми людьми и церковью.

• Ну ты же из цервки вышел - поэтому больше и не видешь.

Посмотри споры - крассных против белых - до усрачки и физических угроз.

Куда Босс смотрит? И так по всему миру, везде... как погибают массово невинные....

Но это обсуждать не хочу, тем более тут.

Называется - накипело....

Теперь о справедливости, все видим, что нет справедливости.

Лично я нахошу решение ЕС суда не справедливым, хотя все свини там работающие - оплачиваются ( простой парламентер получает от 7 до 14 штук евро в месяц) из нащшего кармана.

Жду как Кот Матроскин судного дня и конца света, а его все нет и нету......:D

• В Австрии значит законные а у нас не законные.

В Австрии платят ВСЕ, а Германия хотела только иностранцев к оплате обязать. Разницу чувствуюте?

...придётся нам наверное кроме налога на машину ещё и maut башлять.

Слово "наверное" я бы убрал! Оно так и будет, политики извинятся и скажут: "Нам суд не разрешил, но денюжка нужна, так что придется и вам платить..."

...почему в других странах я как немец должен платить, а они в Германии не будут?

Ты не "как немец" должен платить, а за то что пользуешся магистралью!

А у нас хотели именно для иностранцев сделать!

Вы не переживайте, будут платить и они у нас! И мы вместе с ними!

• Не согласен!!!

Мы платим уже - через налог (KFZ- Steuer), а иностранцы нет, но они по дорогам ездют и очень много.

Планировалось - платить будут ВСЕ, но отменят налог , либо через налог перерасчет, ну и тут немецкие политики обосрались, ведь так меньше в казну капать будет с немцев.

Это чисто манипуляция цифр.

То, что мы за всех платили и платить будем и ежу понятно.

По твоему платные автобамы и другие дороги в Польше на польские деньги (которые выдаются за ЕС деньги) строились?

Глобально надо смотреть, а не только в одну точку.

Приватизация дорог в Германии обсуждалась, но так и ни чего не решилось.

В какой то степени правильно, что имено предлагаемый концепт не "пролез", нужен другой, но считаю, что иностранцы должны платить, а не только получать и получать.

• Ну решал главный ЕС суд, тут Меркель не авторитет.

Должен согласиться, в таком виде как предлагали немцы маут, суд верно запретил его.

Нужен другой концепт, но немецкие политики тупые для этого.

Не верю ни немецким политикма, ни ЕС.

Например тут они утвержают что контрасанкции РФ им не почем.

А я знаю кучу фирм в Германии которых до сих пор колбасит и не пришли в порядок, которые имели заказы от РФ, для РФ.

• Ну решал главный ЕС суд, тут Меркель не авторитет.

Должен согласиться, в таком виде как предлагали немцы маут, суд верно запретил его.

Нужен другой концепт, но немецкие политики тупые для этого.

Думаю, что немецкие политики давно знали, что в таком варианте Maut не прокатит, им нужно было пройти этот путь с судом, что бы потом развести руки и сказать, мы хотели не напрягать немецких водителей, но видите не получилось.

Поэтому получим к нашему Kfz-Steuer еще и Maut. Политики не тупые, они хитрые.

• Например тут они утвержают что контрасанкции РФ им не почем.

А я знаю кучу фирм в Германии которых до сих пор колбасит и не пришли в порядок, которые имели заказы от РФ, для РФ.

стоит груши от яблок отделять.

яблоки и груши гурманский сырок(молочка,колььььбассссыыы) были санкционированны правительством РФ для ввоза из ЕС.

Технологическое оборудование для авипрома оборонки и.т.д попали под санкции ЕС.

Технологии нужны всем и в ГАНДУРАСЕ тоже.

Посему в этом ответе я согласен с Меркель.

- по PKW Maut полностью поддерживаю австрияков.:thumbup:

Немцы в очередной раз пытались на..бть континент ЕВРОПА.:neo:

-LKW,PKW облагаем мздой за движуху по федеральным магистралям

Разные повозки для грузоперевозок класса MB-Sprinter нет.

Или всех и вся или валите лесом Господа.:aok:

Потом федеральные магистрали ФРГ отстроины на деньги всех налогоплательщиков.

sonderrechte то тоннажу повозок просто не красиво и не каррашооо

• я видно что-то не понимаю ,

мы вводим маут , который уже есть в других странах ,

а потом в другом месте уменьшаем налог,

тем самым разгружаем свой народ ,

вернее не разгружаем , платим теже деньги .

но польза будет всей германии.

что тут плохого ?

что-то путaнно как-то выразился,

но думаю , что вы поняли.

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

• Немцам наверно ничего плохого, австрийцам и водителям других стран дороже станет, то есть хуже.

Это нарушает какой то закон EU. Вопрос юридический, ничего со здравым смыслом может не иметь.

• что тут плохого ?

есть там гвоздь в программе.

LKW ab 7,5 t - fallen unter Register LKW maut

PKW -fallen unter Register Personenkraftfahrzeuge maut

LKW unter 7,5 t остоються Mautfrei

Тем самым товаропоток Юг-Север, запад-Восток через центер Европы немцы закрепляют на собственных магистралях.

Т-ч там о народе трезвонят разгон и полит-охинея.=O

-Капитализм нет нечего святого

• карп ты странный дядя

построил ты дом выплатил его.

подъехал дядя из берлина установил тебе счётчик на туалетной двери за сбегать по нужде ты Fiskus пошляешь.

И в т-ж время в дверь сартира дядя из Берлина Katzenklappe без счётчика вкрутил.

Объявив все соседские кошки нужду у тебя без оплаты Fiskus стравлять будут. :rtfm:

• карп ты странный дядя

построил ты дом выплатил его.

подъехал дядя из берлина установил тебе счётчик на туалетной двери за сбегать по нужде ты Fiskus пошляешь.

И в т-ж время в дверь сартира дядя из Берлина Katzenklappe без счётчика вкрутил.

Объявив все соседские кошки нужду у тебя без оплаты Fiskus стравлять будут. :rtfm:

Этож надо такой бред написать:P

А потом местные умники нервничают от получения дислайков :)