Какой купить телевизор?Выбор модели. Обсуждение,вопросы и ответы на них(ЧАСТЬ 2).

  • Я знаю,что ОЛЕД лучше.В моем вопросе я спрашиваю совета про покупку 75 цоль.


    OLED 77" начинается от 4444€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А OLED 75", если не ошибаюсь, не выпускают.


    Если по деньгам это перебор, то такая модель на 65" почти на 2000€ дешевле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут и нативные 100Hz и Ambilight и встроенный Android и пульт с клавиатурой удобная штука.

  • Эти функции 99% будут не нужны.
    Телевизор показывает, имеет Smart Hub, все возможные форматы--потдерживает, что ещё нужно?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Попробую его уговорить на 65 диагональ.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • по ходу я конкретно отстал от жизни, OLED и QLED
    а в чём фишка? Ребята вы что делаете с вашими телевизорами?
    У меня Samsung 55", лет 8 наверное, показывает отлично.
    Был в магазине посмотрел всякие телевизоры, 4К, 8К, картинка конечно класная, но есть одно но, какие телевизионные каналы вещают в 4К я уже не говорю о 8К?
    На этой неделе в Reale был Blaupunk 65" 4К всего за 595 евро плюс netflix.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • но есть одно но, какие телевизионные каналы вещают в 4К я уже не говорю о 8К?


    Лично я вообще никакие эфирные каналы не смотрю.
    Только иногда спорт в прямом эфире смотрю, но и то чаще получается, что качаю на следующий день, не всегда удается выкрасть время на момент эфира.
    Качаю или смотрю онлайн контент, который мне нужен. Что-то через Amazon Prime, а что-то, чего уж греха таить, с флибустьерских ресурсов.


    И вот когда у вас есть доступ к качественному 4K HDR контенту, то тогда можно увидеть все прелести OLED во всей красе.
    А если эфирные каналы гоняете или ограничиваетесь сжатыми рипами на бесплатных ресурсах, то нет особого смысла вкладывать в дорогой ТВ.


    Ну а 8К сейчас брать вообще никакого смысла нет. Если количество 4К потихоньку увеличивается и со временем станет стандартом как сейчас 1080р, то в 8К все еще нечего смотреть кроме нескольких демо роликов.

  • Я тоже своей плазмой пока доволен.
    Тут нету нормальных хд каналов, а все уже о 4к мечтают.


    Кто-нибудь видел сколько весит 2х часовое кино в 4к? - За 100 гиг. :D
    И тут сказки про 4к в записи, которые на самом деле sd.

  • Кто-нибудь видел сколько весит 2х часовое кино в 4к? - За 100 гиг. :D


    И в чем проблема?
    Большинство UHD BDRemux весят в районе 50-70GB, с современными скоростями это вообще не проблема.
    Зачастую прямо с сидбокса стрим запускаю, не скачивая файлы целиком.


    Единственное, жаль, что актуальные сериалы в 4K выходят с огромной задержкой после эфира, поэтому приходится довольствоваться 1080р.
    Но хорошие сериалы можно и через пару лет в качестве пересмотреть.

  • а все уже о 4к мечтают.

    а без мечты то куда …. будем ждать когда наши старые тв сделают аминь …. и сразу 8К
    Сегодня посты пишим только с позитивом
    С наступающим ВСЕХ
    [*]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • И тут сказки про 4к в записи, которые на самом деле sd.


    сказка или не сказка не скажу, но повода не верить человеку тоже нету.
    Я смотрю только "эфирные каналы" через SAT, ресивер может 4К, телевизор только HD, но мне пока хватает.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    сказка или не сказка не скажу, но повода не верить человеку тоже нету.
    Я смотрю только "эфирные каналы" через SAT, ресивер может 4К, телевизор только HD, но мне пока хватает.


    Ну сказочников тут много. :D


    Эфирные каналы, это голимая sd или хуже, сам себе и ответил, зачем 4к когда контенкта нету?

  • каждый решает сам что ему нужно, мне пока хватает то что есть, просто стало интересно зачем люди хотят инвестировать несколько тысяч в телевизор если можно до штуки взять не плохой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • SKY показывает футбол в 4к, у меня ресивер тоже не 4к, именно по причине малого количества каналов, правда фильмы порой скачиваю, просто не потому что фильмы хорошие, а просто для эстетического удовольствия, потому как телевизор в 4К. Не знаю сколько весят фильмы на русском, но с немецким качественным дубляжем в 60-70 гигов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • сказка или не сказка не скажу, но повода не верить человеку тоже нету.
    Я смотрю только "эфирные каналы" через SAT, ресивер может 4К, телевизор только HD, но мне пока хватает.


    Тоже так думаю. Хотя дети смотрят Амазоне Прайм. Также если смотришь фото или видео с мобильника на телевизоре тоже качество сразу видно.
    У самого простой 4К.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Бесплатно, уже нет, года три как смотрим.
    Такое же sd как и у других.
    Но ты можешь верить в 4 или 8 к. Надо же телики прдавать. :D



    7 gb это раньше качество хорошего DVD было. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Я тоже своей плазмой пока доволен.


    Ребята,не выдумываите.Я тоже был доволен своим LED.потом всётаки решился на OLED.Взял Sony KD65 AF9 mit HD+ modul.Там есть три канала с UHD.особенно travelxp4k.такой картинки ты хе получиш не на одном плазма или лэд