VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 9.)

  • У меня вопрос к владельцам VU+ZERRO. Можете сказать одним словом нормально он работает ? Нужен только для просмотра пакета с Astra 19. Заранее спасибо. И не подскажете где лучше купить его?


    Да. Работает нормально. Многим уже помог, именно этот ресивер, настроить. Все довольны. У самого дома два штуки, работают без нареканий. Как то так. :thumbsup:


  • Эти знания осваиваются через познания системы линукс, двумя словами эту всю картину линукса не описать .


    на энигме это можно сделать с помошью DreamControlCenter в два щелчка. Без знаний линукса.

  • DreamControlCenter в два щелчка. Без знаний линукса.


    Не в 2 щелчка, не обманывай себя, тут один с 4к вушкой тоже не разобрался , хотя много лет уже пользуется линуксовым ресивером.

  • Выставь пожалуйста линк для всех, многие хотят обновить, в том числе и я , и не знают как.


    И я согласен, мне надо обновить 3 доима 800 Hd se два из которых китайцы и один vu+ zero. Тоже буду благодарен подаказке, какой оспам для какого реса ? Шару беру с relsata. Тему читаю внимательно от корки до корки! И три родственника смотрят на чёрный экран! ...

    Sony KD-75XF8596

  • А что сделать, что бы старый удалить?


    Пробуй так зайди по FTP ETC/BIN там сотри все связанное с оскамом etc/tuxbox/config там тоже все удали связанное с оскамом.Полный рестарт ресивера и устанавливай новый.Оскам рабочий поэтому все зависит как ты прописываешь настройки свои.Прповеряй каждую запятую.И так далее.Логин и пасворд вводяться в оскам сервер.

  • мужики подскажите!
    Есть VU+ Solo Openpli 3.0,
    какая версия последняя этого имеджа на нём стабильно идёт 7.0?


    Или думаю OpenATV поставить. Там последняя какая 6.3?

  • Вот этот .IPK , его скачать и распаковать на фестплату своего компа.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Процедура инсталяции стандартная.
    Для новичков повторюсь:


    этот РАСПАКОВАННЫЙ Фаил под названием "enigma2-softcams-oscam-all-images_11.517-emu-r795-arm+mips_all.ipk" ложим в РЕСИВЕР в директорию /tmp ( тут у кого как: /var/tmp или по другому )
    теперь в конзоле ( Telnet) задаём комнды ( можно копировыть нут мышкой и вставить в Telnet окошко.. кто как горазд... )


    Исходный код
    opkg update
    opkg install /tmp/enigma2-softcams-oscam-all-images_11.517-emu-r795-arm+mips_all.ipk


    Нажимаем Enter и смотрим как оно инсталируется.
    После окончания инсталяции перестарт Ресивера полностью.
    Вот и всё ! Емуль готов.


    Осталось свои Данные записать в Ридер в Датайке oscam.server... она лежит обычно по пути: /etc/tuxbox/config но в зависимости от Имиджа может и в другом месте находится.
    Запускайте его как вы всегда запускали прежние.




    Ещё пару слов к Ридерам.


    Вы получили от Шародателя Данные. Эта связка данных привязана к Протоколу. Обычно их два разных: newcamd или cccam Вам это нужно знать.
    Я советую конфигурировать ( если есть возможность выбора !! ) ко Протоколу CCcam потому-что они обычно одним Портом все ваши пакеты передают... короче конфигурация проще.
    Это как раз может быть проблема того Коллеги который тут писал что Небо работает а HD+ нет. Ты Ридер для HD+ наверно по newcamd не прописал отдельно.



    Пример Ридера:



    или те кто через Протокол newcamd получает:



    Прописываем свои: user = user
    password = pass


    Я настроил уже не один ресивер в том числе и несколько VU+ , все на Имидже VTi.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Samurai 03 ().


  • Сегодня тоже поставил oscam на vuDuo2 всё показывает кроме ХД+ не могу найти причину ((


    мужики можно же по проще ставишь голий имидж от опенпли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всёровно какой на вушки уже есть 7,0 стягиваешь с фида камы закидываешь свои данные и смотри кино делов на 5 минут

  • мужики можно же по проще ставишь голий имидж от опенпли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всёровно какой на вушки уже есть 7,0 стягиваешь с фида камы закидываешь свои данные и смотри кино делов на 5 минут

    Уже разобрался, всё работает. Если знаешь то просто, а если ни разу не сталкивался то надо разобраться что куда.

  • Кому как, если уже всё заново делать заставляешь то почему PLi ? На VTi тоже можно с Фида ставить...
    .. дело то не в этом. Тут ведь Ридеры везде надо самому настраивать. А тут надо хотя бы минимум понятий иметь: что и как. А Сам эмуль поставить это как два пальца об асфальт.

  • Часть 2.
    Замена у ресивера VU+ zero имиджа OpenATV 6.1.0 на OpenATV 6.2.0 с OSCam 11.517-emu-r795.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Внимание!
    Данный имидж и комплект камов предназначены для замены старых прошивок только на ресиверах VU+ zero!
    Всё очень просто делается и запускается с полоборота! Следуйте внимательно инструкции и всё получится! Сразу подготовьте флешку и отформатируйте её на FAT32.
    Внимание!
    Ваш Senderliste (все каналы вместе с фаворитными группами) автоматически будет заменён на встроенный.
    Anleitung zum Aktualisieren des Image einer Vu+ Zero (schwarz oder weiß) mittels USB
    USB-Stick zum Flashen am besten neu mit Dateisystem FAT32 formatieren.
    Image entpacken.
    den entpackten Ordner /vuplus/zero samt Inhalt (6 Dateien) auf den leeren Stick kopieren
    Vu+ Zero ausschalten mit Netzschalter hinten.
    alle USB Geräte von der Box entfernen.
    Flash-Stick anstecken.
    Vu+ Zero einschalten.
    Die weiße LED vorne pulsiert während des Flashvorgangs, Dauer ca. 3 - 5 Minuten.
    Der Flashvorgang ist beendet wenn die weiße LED blinkt!
    Nun die Box ausschalten.
    Flash-Stick entfernen
    STB einschalten, nach dem Booten erscheint der Startwizard
    На русском смотрим коллаж
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Четвёртый блок.
    Прописывание данных в OSCam с помощью OpenWebif в протоколе CCCAM.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Приложение №1
    «[reader]
    label = cs378x_
    protocol = cccam
    device = xxxxxxxxxxxxxxx,xxxxx
    user = xxxxxxx
    password xxxxxxx
    keepalive = 1
    reconnecttimeout = 60
    group = 1
    disablecrccws_only_for = 098c:000000;09c4:000000»


    Копируем всё его содержимое между значками «»(сами значки ковычек не копируем!) и вставляем в текстовую часть файла «oscam.server»
    Готовый файл берём из прицепа(Anhänger) и вместо всех «xxxxxxx» вставляем свои данные.
    Затем, и никогда об этом не забываем! запоминаем их!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    После этого престартовываем ресивер и повторяем блок три.
    Готово!






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • Ребята, спасибо вам bayer и Samurai 03, огромное за разжеванную инсталляцию и конечно же за сами Оскам датайки, я бы ноги сломал но их не нашёл!
    Samurai 03 молодец, я твой ипк тоталкоммандером закинул в ДМ 800 HD se в папку TMP, потом на пульте ресивера нажал синюю кнопку,
    выбрал newnigma services/soft.verwaltung/emu installieren/ offline installieren/ internal flash. Инсталлировал и перезапустил ресивер.
    Снова тоталкоммандером зелез в папку /etc/tuxbox/ config . Там уже были 4 датайки conf, dvbapi, server, user. Я вместо них поставил мои 4
    датайки, полученные от Релсата. Перезапустил рес и переставил с бывшего CCCam 2.3.0 на OSCam.
    И всё, 10 минут и "небо" и HD+ показывают! На VU думаю проблем с инсталляцией не будет!
    Вот это называется помощ! :ninja:

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().

  • ATV не ставь, тяжелый софт для этого реса.
    Опенпли 7.0 само то


    Для Vu+Uno ОpenАtv-6.3 весит всего 80 mb.
    Работает все прекрасно, даже еще свободный шпайхер остается.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3