VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 9.)

  • Есть епг на этих каналах кстати с какого спутника смотришь рен тв и тв 1000?

    Я смотрю с Сириуса. Я знаю что есть . Я через IP в ресивер захожу там есть , а сам рес. Не показывает

  • Попробуй зайти меню-настройки-система-настройки epg и напротив "включить viasat EPG" поставить "да".

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Хотел бы посмотреть все прелести 4K
    Телек 4к имеется, рес solo4K с vti 11версии.
    Как нужно настроить рес что бы смотреть в качестве 4К?
    В настройки Auflösung увидел только разширение 2000 с чем-то.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Все правильно 2000 это высота,по горизонтали там 4000 должно быть.Если есть возможность чтото принимать в таком разрещение тут и наслождение.По иптв есть каналы 3200 пикселей,а все остальное это будущее хотя 3Д тоже считали ....но сейчас он ни кому не интересен.UHD каналы есть в хорошем качестве .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Попробуй зайти меню-настройки-система-настройки epg и напротив "включить viasat EPG" поставить "да".

    Короче на пробовал так что он начал тормозить капец :cursing: пришлось делать Werkseinst... В общем я думаю он не понемает русский шрифт .на ТВЦ или ТВ 1000 ру кино одни точки и запятые.

  • Добавил бы,человек,свой ресивер в подпись и какой имидж установлен,легче былоб помочь,что-нибудь конкретное посоветовать.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Если не там вопрос, битте перенесите!



    Вот появились новые ресиверы от VU + , VU+UNO 4K VU+UTIMO 4K


    Интересно развитие тюнеров, к примеру:


    Was ist ein DVB-S2 FBC Twin Tuner?
    Ein DVB-S2 FBC Twin Tuner besitzt 8 Demodulatoren. Bei zwei herkömmlichen (z.B. Twin-LNB) Sat-Zuleitungen ist der Tuner mit 2 herkömmlichen und 6 zusätzlichen Tunern, die im Durchschleifbetrieb arbeiten, vergleichbar. Sie können somit Sender aus 8 verschiedenen Transpondern aus 2 unterschiedlichen Sat-Ebenen gleichzeitig ansehen, streamen oder aufnehmen. Im SCR-Betrieb (Unicable) mit 8 Frequenzen entspricht dies 8 herkömmlichen Tunern.



    Сейчас у меня есть Дрим 500 ХД и тарель с тремя квад головками и 1х4 дисеком и одним кабелем. Конечно ничего не записываю на фестплату, которая и не подключена и с ресивером не играюсь.


    Хочу прикупить что то поновее, может быть и VU+ но с возможностью записи одного и одновременного просмотра другого канала. Сразу 2,4,8, каналов или больше не надо!


    Но и тема Transcoding тоже интересна.


    Вот не найду, как это организовать с VU+UNO 4K или VU+UTIMO 4K ( tunerkonfiguration ) на 3 спутника. Нашёл вот на 2 спутника:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Почитал про Unicable, так там стоят Кваттро а не Квад головки, и частоты разбиваются.


    Или мне хватит VU+ DUO² с твин тюнером и всё?



    Но всё же интесно о VU+UNO 4K или VU+UTIMO 4K ( tunerkonfiguration ) на 3 спутника.


    Если есть тема, подскажите Хде?

    Sony KD-75XF8596

  • Цитата

    Если есть тема, подскажите Хде?


    Как говорил Шерлок Холмс, всё очень элементарно Ваттсон!!! Сат каналы+IPTV каналы. И никаких двух тюнерных рессиверов не надо. Берёшь например VU+Zero.IPTV каналы тебе заменяют второй тюнер. Запись с САТ каналов делаешь например на флешку(или экстерна фест плату) и при записи бегаешь по каналам IPTV. А если тебе ещё удастся найти IPTV провайдер с архивами...то запись можно и не делать...Ну это уже на любителя.

  • рес vu solo4K
    установил последний опенпли и вот это викард - enigma2-plugin-softcams-wicardd-1.19-r2.openpli.armv7a-vfp.ipk
    в папку etc/toxbox/config закинул wicardd.conf
    почемуто малевишь
    конфиг точно рабочий, на опенатв он идёт
    что ни так делаю?
    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • На 4К там особая структура... Могу посоветовать enigma2-plugin-softcams-ncam-1.1-openpli_armv7ahf-vfp-neon.ipk Уже где то месяца 3 сижу на этом эмуле...Это типа как говорят братан Oscam но по мне шустрее.

  • уважаемые гуру!!! доброго времени суток всем!!!


    вот возникла проблема, нашел эту ветку и по рекомендации с вашего форума стал счастливым обладателем сего девайса (Vu+Solo). ну и сразу проблемы - включил и вроде все идет (от сателита стандартные программы), но все общим списком или по сателитам (аstrа, hotbir usw). даже фаворитов нет. я так понял с завода идет голый девайс, без ПО. так собственно вопрос прост - что нужно установить в начале, не заумное, чтобы нормально выстроить списки канало (мухи отдельно от котлет, в смысле русские отдельно от немецких и тд). хотелось бы иметь iptv. ну и как смотреть закрытые каналы, не все конечно, но которые моно расшать для начала. в общем новичек и полный 0 я в этом. в общих чертах linux мне знаком, но остается вопрос ЧТО и КАК инсталировать в начале, что потом, а что в конце. заранее благодарен за советы и ответы.


    ps
    я честно пытался читать ветку, но очень уж длинная, просто терпения не хватило, да и не совсем ясны начальные термины все эти - viasat EPG, рес solo, 4к, bаss и т.д. поэтому решил задать свой вопрос.