Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).( часть 2.)

  • что находится "радом" со всеми передающими антеннами

    Есть подобная проблема: два клиента-родственника жили в пол-километре друг от друга. У одного все пучком, вещает без проблем, у другого один транспондер срывает в 0 с ~85%. Ресами они менялись, я 4 башки перепробовал, один хрен. Через год "удачливый" сосед переехал в эту аномальную зону, и
    проблема повторилась и с ним. Как-то случайно обнаружил: подношу ладонь с одного боку ЛНБ - сигнал появляется, убрал - пропало. Чуть позади и сбоку тарелки стоит мачта (подозреваю - передающая). Клиент смирился с отсутствием канала, а для экспериментирования с экранами от мачты времени не оставалось, да и живет
    далеко, чтоб просто прокатиться, проверить теорию.

  • Раз анализатор в руках то ты должен уметь и помехи от транслирующих Антенн уметь видеть.
    12597 довольно высокая частота, хотя фиг знает может у вас там есть эксперименты типа LTE. У нас тут частенько такие проблемы с ARD, но частота другая поэтому и диапазон не тот. При таких проблемах я ставлю специальные LTE Save LNB от фирмы FUBA. Помогает, если ты уже на приборе с 1,2м Кабелем видишь эту проблему.
    Может у тебя саму Антенну немного прогнуло, этого не видно просто так. Пробывал слегка тарелку в разные стороны пальцем подгибать , но не сильно чтоб не перегнуть ?

  • Может у тебя саму Антенну немного прогнуло, этого не видно просто так. Пробывал слегка тарелку в разные стороны пальцем подгибать , но не сильно чтоб не перегнуть ?


    Думаю что если бы прогнуло то при замене головки сигнал бы не шел полный под 85-90%.
    Эта такая же ситуация которую описал :
    Сегодня, 02:55
    от: Fedor_L
    Я в таких случаях у клиентов пытаюсь "спрятать" тарелку и устанавливаю её как можно ниже,даже на земле и в каких-либо проёмах. Если положение без выходное и клиент упористый и платит ставлю в фазированую антенну что практически всегда помогает.
    Кстати:

    12597 довольно высокая частота, хотя фиг знает может у вас там есть эксперименты типа LTE


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Исходя и этого можно сделать определенный вывод.
    Трансподер работает всего на 400 МГц выше нижнего порога работы передающих устройств LTE.
    Остаётся сказать только то что это определенные выводы и предложения которые просто надо учесть при установке антенн.
    Истина может зарыта где-то поглубже, никто не знает в какой области работают новые системы у военных, спецназовцев и кучи подразделений которые занимаются один бог знает чем,на благо народа))))
    Я так думаю.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • я уже не помню с какого года первый транслирует с этой частоты (15 или 20 лет ) но ведь раньше не было же проблем с сигналом у него

  • я уже не помню с какого года первый транслирует с этой частоты (15 или 20 лет ) но ведь раньше не было же проблем с сигналом у него


    Совершенно верно, вещание на Европу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. когда ещё и на чертежах не было тех современных технологий связи по wife, не было такого количества линков и локальных сетей между различными предприятиями, магазинами и различными службами, не было ни 4G, ни 3G, и даже насколько я помню был закон запрещающий работать передающим антеннам в области этих частот.
    Времена меняются, меняется техника и как результат скоро наверное и труб водопроводных не будет, по wife будут нам поставлять воду, найдется место и Тесла второму в этом мире который уж точно всё перевернет наизнанку))))

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У тебя же Анализатор под рукой.
    Сканируй разные диапазоны или сразу частоты вокруг 1.997. ... там глядишь это твой DECT Телефон или WLAN причиной окажется..
    Вырубить из розеток всё что в доме транслирует и опять Анализатором проверить ..
    Может это идея ?

  • В связи с уходом канала Шансон ТВ со спутника,
    Вот Технические параметры - Шансон ТВ с других спутников:
    • Astra 5B (31,5 ° E), частота 12,051 ГГц, Pol. V, SR 300000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
    этот спутник не светит практически на нас, если тока на востоке Германии;
    • Astra 4A (4,8 ° E), частота 11,747 ГГц, Pol. V, SR 300000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA


    нужен ХД рессивер :D


    имхо

  • "RAI " Italia - начал выпускать переведенный на русский язык контент на итальянском телеканале Rai 1,
    Демонстрируется в эфире русскоязычной версии четыре раза: в субботу в 8:00 и в 16:00 по московскому времени, затем в воскресенье - в 12:00 и в 19:00 по московскому времени. В дальнейшем "RAI " рассчитывает постепенно увеличивать объемы озвучивания программ.




    gomel-sat


    Актуально.
    Спасибо. :thumbup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Возвращаясь к вопросу о проблемах с частотой 12597 хочу сказать вот что. Задав этот вопрос и предположив что не могут попортится головки поголовно по городу и за его пределами, да ещё и по всей Европе спецу - установщику линков спецсвязи и антенн для радиостанций и впоследствии занимающимся их тех. обслуживанием он мне сказал что это однозначно помехи связанные с LTE/4G которые работают на этих частотах и просто глушат сигнал. По его словам(как я и предпологал - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) из достоверного источника работающего техником там, у нас в этой полосе работает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 50%50 c Simens.
    Методы борьбы - "спрятать" тарелку по ниже в мертвой от передатчиков зоне, провод с двойным экраном и с оплёткой - результат как правило 50%50,хорошие конекторы и специальный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для АМ частот.Я выклянчил один и напрямик к пахану своему.Хотя шел дождь не поленился. Результат коментария не требует.
    Желаю всем удачи и чтобы всем это помогло. :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Поточнее отпишись . Как я понял , у твоего отца нет или слабый сигнал на 12597 V . Ты поставил ему такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и сигнал появился или стал больше ? Этот фильтр защищает от LTE волн ? Так ? Куда ставить (в какое место) этот фильтр если на антенне несколько головок ? Он прикручивается к кабелю ?

  • Я устанавливаю спутниковое оборудование с 1995 года, в СА служил в ПВО в системе связи на "Васильке" - кот знаком с этим делом поймет о чем речь, так вот я ещё ни одной антенны без анализатора не становилось и мой опыт говорит о том что во многих случаях с головки на прямую на анализатор с рабочим кабелем всего 1.2м на приборе сигнал - ноль будто нет на этой частоте передач.
    Не бу разводить дальше философию - сам суди и принимай решение когда сигнал просто на просто отсутствует.


    А я то думал ты Специалист с навыком. Оказывается просто пыль поднял. Анализатором пользоваться так и не научился. Не обижайся, я не со зла.
    Я тебе это с самого начала говорил и сказал что надо бы LNB- LTE Save ( мой Пример был FUBA DEK -LNB ) поставить. Эта Проблема не только у тебя и решается более менее вот такими способами.
    Ща все ринутся эти Филтры искать вместо того чтоб подхоящую LNB сразу поставить. Но ко всему этому надо чтоб и антенный Кабель был с плотной Обмоткой / Экраном.


    Кто уже научился немецкомудаю Линк почитать на эту тему практическую Инфу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот тебе картинка Анализатора:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Попробуйте вот эту LNB:
    DUR-line +Ultra Twin LNB - 2 Teilnehmer weiß - mit LTE-Filter [ Test SEHR GUT ] 2-Fach, digital, Full HD, 4K, 3D, Sieger - Premium-Qualität
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






  • А я то думал :D:S;(


    Имеешь право думать как хочешь, но дебаты по поводу знаний тех о ком не имеешь никакого представления советую не устраивать.
    Здесь каждый имеет право высказать свое мнение по поводу преобретеного опыта в своей практике.
    Мой опыт говорит о том что я описал выше и по поводу проводов с двойным экраном да ещё и с оплёткой и по поводу головок и всего остального.
    По поводу того что народ кинется за фильтрам - это дело каждого что делать - просто добавить фильтр или менять головку что естественно дороже особенно если головка не на один рес а на 2-4,-8, прикинь какая разница в цене.По сути дела это просто головка с встроенным фильтром пропускающим инфу со спутника.Поднесущая одна а инфа разная, вот и он приучен не пропускать то что не связано с информацией со спутника. :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ну ты размазал ... как оно тебе под руку. Я не просто так писал в чём проблема а ты даже не достоился Анализатором посмотреть есть ли помехи, искал сложный вариант ?!
    Я ведь не просто дебаты устраивать решил и даже не сомневаюсь в твоих знаних и уважаю опыт, но тут ты что-то буксанул и признаться гордость не позволяет.
    Дошёл до цели и это прекрасно, но не надо людей вокруг да около посылать если есть для этого прямая и правильная дорога.


    Ещё раз прошу: не обижайся, я не злой. Просто не понимаю когда люди саме себе проблемы придумывают, других людей спрашивают а советами не пользуютя и продолжают крутиться вокруг своей оси.
    Надо Генычю сказать чтоб фильтрами запасался, ща навар будет.... :D


    Немного математики, просто интересно стало :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это на скорую руку для DVB-T...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Где выгода ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Samurai 03 ().

  • Может и будет выгода от фильтра . Смотря куда его ставить нужно . Если прямо к ресиверу сзади , то может и не надо все 4 головки менять .

  • ты даже не достоился Анализатором посмотреть есть ли помехи


    Почитай повнимательней мои посты и вникни в то о Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я писал, а писал я не том что сколько стоит и вообще ни слова о том что виновато в данной ситуации,а о том что я пытаюсь разобраться и мне удалось это сделать. Ну а там дальше не надо упрекать форумчан за попытки разобраться и дать совет . Я не имел представления о фильтрах,а тем более о головках с встроенным фильтром пока на столкнулся.Думаю есть много чего и такого которое многим и во сне не снилось,в том числе и тебе и в этом нет ничего странного,
    и вообще, замнём для ясности. Уступаю тебе место оратора т.к. с детства не люблю спорить, особенно с теми кто это любит делать. Другое дело поговорить с профи,с ним легче договориться.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Теперь Шансон ТВ можно бесплатно принимать со спутников Astra 5B ( 31,5 ° E ), Astra 4A ( 4,8 ° E ) или Jamal 401 (90 ° E).


    slaw63
    Где там Шансон TV на Astra 4,8E ?