Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).( часть 2.)

  • Во всех,заметь всех телевизорах с встроенным сат. рессивером вполне понятные и настраиваемые меню,которые люди покупают понятное дело в том числе из за....что не могу сказать о сат.рессивере встроенном в тв SONY,ты похоже попадал тоже на него.Так вот рессивер встроенный в этот тв живет какой то своей жизнью,после многочасовой потери времени связаном в его настройке,ты никогда не получиш никакого удовлетворения при работе с ним.Это ещё то дерьмо...я даже где то писал что надо будет купить этот "флагман" современной технологие что б поиздеватся над ним и здать его взад...ну а себе оставить приятные воспоминания о работе с ним....отвечу верхнему...проблемма была в 1,5 метре кабеля проложеного от дейсика до тв...фсё..правда пришлось малёхо повозится..стена на балкон 30 см,два поворота плинтуса..разковырял,кинул напрямую..все ОК

    Когда-то я писал о том что тоже пережил геморрой из-за кусочка провода 5/7 метров от головки до реса.

    Тазик был на вертушке.

    Все шло на всех спутниках кроме этого злаполучного канала.

    Помню когда писал был целый ажиотаж с советами и упреками, однако, мужик описал проблему, решил и отписался.Многие прочитав это могут учесть и не мучаться. Где проблема?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я ж писал выше..проблемма в куске 1,5 м кабеле который шел от дейсика к тв через стену 30 см на балкон и на балконе под порогом был дважды уложен в зигзаг,на самом кабеле переломов не обнаружил...как то сталкивался с проблеммой подключения Астры 19,2..длина кабеля состовляла около 50 м,стоило только уложить кабель под плинтус (а хозяин это делал после моего ухода) как сигнал со спутника исчезал напрочь,остальные же спутники работали справно.После того как кабель уложил я сам проблемма ушла.Никогда не надо выгибать на поворотах кабель под 90° сигнал от Астры 19,2 или падает конкретно от этого или ваще уходит.Кабель на поворотах надо укладывать с небольшим радиусом...

    :walklike:

  • кроме этого злаполучного канала

    Подведём итог по поводу исчезновения этого канала ….. ( на Самсунге )

    Проверяем всю цепочку спутниковой системы ( лнб , дайсик , кабель , сигнал )

    По ТВ - общие настройки ( сброс ) , ручное сканирование , перегруз самого тв

    Вообщем Самсунг не терпит что было что то не так … именно с первым каналом на 13 градусах .


    если что то забыл , то добавьте

  • проблемма была в 1,5 метре кабеля проложеного от дейсика до тв...фсё..правда пришлось малёхо повозится..стена на балкон 30 см,два поворота плинтуса..разковырял,кинул напрямую..все ОК

    Тоже сталкивался с похожим . У старичка провод от ресивера к головке лежал под ковром на балконе , и со временем сплющился видать (по нему ходили) и тоже проблема была с 12597V на хотбирде .

  • Идет как ни в чем не бывало.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Был сегодня у одного мужика - поменял рес. Старый сдох, даже открывать не хотелось.

    Поставил новый, скачал каналы, выставил их подряд и вроде как закончил. Мужик попросил РБК - насколько знаю его на птице давно нет, а он клянётся, мол до того как испортился старый он его смотрел.

    Понимаю, смотрел годика так три- четыре назад(?), но не две недели назад.

    Всё равно говорит что смотрел.

    Может действительно канал есть (хотя в нете нет такой инфы) и я просто не в курсе, пожалуйста если кто знает что он в натуре есть подайте инфу, пойду скачаю старику.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Столкнулся тоже с такой проблемой что 12597V нету в телеке только 12597H

    Подключаю отдельный аппарат, всё находит и работает...:/:/:/

  • Понимаю, смотрел годика так три- четыре назад(

    Было когда то ..

    нету РБК на этом спутнике

    и давно нет года 3.

    блефует дед,просто платить не хочет,мне клялись как то что RTVI смотрят постоянно и открыто,ага так я и поверил..

    Вот и я так подумал.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Столкнулся тоже с такой проблемой что 12597V нету в телеке только 12597H

    Подключаю отдельный аппарат, всё находит и работает...

    Нету сигнала на 12597V , или нет даже этой частоты в списке транспордеров ? Телевизор самсунг ?

  • Столкнулся тоже с такой проблемой что 12597V нету в телеке только 12597H

    Подключаю отдельный аппарат, всё находит и работает...

    Нету сигнала на 12597V , или нет даже этой частоты в списке транспордеров ? Телевизор самсунг ?

    Нет частоты, да самсунг ue55nu7099bxzg

  • За сегодня и за все самсунги писать не стану,но раньше я добавлял частоты в телевизоре самсунг 6 и 8 серии,есть там эта функция-