Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).( часть 2.)

  • Шансон тв есть на бывшем Сириусе ,Астре 4,8.


    И вроде как не первый день. Как только дублёр появился сразу подумал что что-то не так. Да и вообще там по большому щету от шансона ни *** не осталось. По началу в далёком прошлом было только радио Шансон - что было клёво, потом канал появился тоже не плохой как вроде в натуре Шансон крутили,а щас черт знает что крутят,просто музон и никакого Шанса :thumbdown:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • 11747 v 30000 :D перепутал так правильно

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bohn ().

  • П о ходу на Lingsat нет ни одного ни другого)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • здавствуйте уважаемые форумчане!


    вот вопрос возник по спутнику. в ночь на новый год перестал показывать 1 канал, резко. остальные работали, но с мелкими перебоями. танцы с тарелкой помогли - улучшили сигнал, мелкие перебои прошли (RTR например с 9 на 12 dB). но первый так и не пошел. в трее сигнал скачет 0 - 2.5 - 5 dB. мне кажется сильно тарелку крутить уже нет смысла. идет ухудшение сигнала на других каналах ( ртр, стс, россия24, r1, и др. - сейчас везде максимум). что делать? (извечно русский вопрос ) и кто виноват? :)


    P.S. такая же проблема и с Настоящее Время, т.е. два канала, а ситуация одинаковая, 0 -2.5 - 5 dB - "сбой вещания".

  • А кабель цельный идёт от ресивера до тарелки ? Может в окне плоский
    кабель стоит ? Бывает что его передавливает и сигнал то есть то нет .
    Попробуй на прямую цельный кабель кинуть .12598V27500 - проблемный
    транспордер , если где-то плохой контакт то нет сигнала .

  • идет ухудшение сигнала на других каналах ( ртр, стс, россия24, r1, и др. - сейчас везде максимум). что делать? (извечно русский вопрос ) и кто виноват?


    LNB менять....а если через дазик подключен то если есть свободный выход подкинь туда.

  • здавствуйте уважаемые форумчане!


    вот вопрос возник по спутнику. в ночь на новый год перестал показывать 1 канал, резко. остальные работали, но с мелкими перебоями. танцы с тарелкой помогли - улучшили сигнал, мелкие перебои прошли (RTR например с 9 на 12 dB). но первый так и не пошел. в трее сигнал скачет 0 - 2.5 - 5 dB. мне кажется сильно тарелку крутить уже нет смысла. идет ухудшение сигнала на других каналах ( ртр, стс, россия24, r1, и др. - сейчас везде максимум). что делать? (извечно русский вопрос ) и кто виноват? :)


    P.S. та
    кая же проблема и с Настоящее Время, т.е. два канала, а ситуация одинаковая, 0 -2.5 - 5 dB - "сбой вещания".

    .


    Сейчас проверил....все перечисленные каналы идут ОК...
    Рес. openbox sx6.... :ninja:

  • Всем привет, Может кто ещё смотрит, знает почему пропали русскоязычные музыкальные каналы на Hot Bird 13?


    Куда делись каналы MusicBox, Ru.tv?

  • Продолжение поста 167.
    Так проблему и не решил. Все каналы работают отлично, кроме 1-го и curren time. Ничего не пойму, технически все проверенно, вплоть до соединения новым кабелем на прямую с головкой, результат тотже. Может проблема в рессивере? UV+ Solo2. Модель вроде не плохая. Хотя 1-й канал перешел на mpeg-4. Тут может собака порылась? Или новые головки заказывать. К стати как бы видео подбросить? Было бы ясней. Там видны скачки сигнала.... :wacko:

  • Я тебе вопрос выше задавал ты проигнорировал. Другой ресивер есть чтобы попробовать с твоей тарелки прежде чем LNB заказывать ? Или взять свой ресивер и проверить у друзей или родственников.

  • К стати как бы видео подбросить?


    Подбосить это конечно не плохо - наглядно увидеть
    Но причины на это могут быть разные.
    Попробуй как тебе советует almil - опытным путем - проверь рес на другой тарелке у кого-нибудь из друзей или принеси другой рес и проверь свою тарелку.
    Не исключаю что другой рес будет работать если у него избирательность лучшие и он сможет отличить сигнал от какой то рядом стоящей антенны от сигнала от спутника.
    Твой рес может из лучших но это не говорит о том что у него нет недостатков. То что у тебя прыгает частота это говорит о том что скорее всего у тебя есть где-то какой то передатчик рядом который работает на схожей частоте и действует как глушилка на этот трансподер и тогда подобрать совместимость реса и головки по избирательности чтобы частота " проскочила" очень трудно а порой и невозможно. Поэтому опытным путем ты поймёшь что дальше делать. Мне приходилось не раз по причине мой указанной прятать тарелку от посторонних антен и это иногда помогало.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я тебе вопрос выше задавал ты проигнорировал. Другой ресивер есть чтобы попробовать с твоей тарелки прежде чем LNB заказывать ? Или взять свой ресивер и проверить у друзей или родственников.


    Я не игнорировал. Просто не всегда время позволяет оперативно отвечать. Рессивера другого нет, но тут мне кажется не в нем дело. Технику по пути , т.е. Соединения проверенны. И отказ произошел в новогоднюю ночь, когда первый на мпэг4 переходил. Хотя сейчас вопросы по постам выше есть. Может они имеют основу под собой. Что значит и кто может на одной частоте с головками работать? Как это выяснить и проверить?