Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).( часть 2.)

  • сейчас глянул сигнал на ртр - 77 а на первом 20 пр. при ясном погоде
    думаю надо на ртр поднимать сигнал до 100 … ну и на орт может повыситься чтобы не срывалась картинка

  • Частота в конце диапазона,- вот проблеммы и возникают.


    это конечно понятно но скорее всего каким-то образом проблему можно решить.
    Ну не могут головки с 4 выходами везде одинаково портится,и все ресы не видеть конец диапазона, и много того что схоже у многих, здесь думаю одна проблема на всех. :sleeping:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Тут проблемам не в 1 канале , а в прямых руках кто систему настраивал.
    Я например сам всё собираю и после того как F-schteker прикрутил обманывают его изолентой, типа сырая резина. После штекер не болтается и туда не попадает влага. Всё защищено.
    Сейчас мультишальтер стоит , уже 12 лет, до этого были Дайзики.
    Самсунг нормально показывает не надо на него гнать

    А я на самсунг не гоню, дома 3 ресивера и все показывают первый, на встроенный в самсунг нет. Тарелка одна

  • А я на самсунг не гоню, дома 3 ресивера и все показывают первый, на встроенный в самсунг нет. Тарелка одна


    Поменяй местами сами с другим ресом и поймёшь

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Без применения измерительного прибора всё это гадание на кофейной гуще !!!
    Типа: у меня живот болит, спрошу на форуме что может быть....


    Позовите специалиста и пусть он вам диагностику по всей линии сделает: от ЛНБ до Телика.
    Не хотите ? Ну тогда методом тыка дальше мозги мучайте.
    Причин сбоя работы я вам могу придумать штук 30 не сильно напрягаясь. А вот когда прибор в руках тогда все ваши "грехи" ( и их многократные комбинации ) сразу видны и можно принимать правильные и конкретные решения

  • А я на самсунг не гоню, дома 3 ресивера и все показывают первый, на встроенный в самсунг нет. Тарелка одна


    Попробуй в настройках лнб выстовить верхний диапазон 10600.если стоит 10750 а нижний 9750.Мне помогло.

  • Без применения измерительного прибора всё это гадание на кофейной гуще !!!
    Типа: у меня живот болит, спрошу на форуме что может быть....


    Позовите специалиста и пусть он вам диагностику по всей линии сделает: от ЛНБ до Телика.
    Не хотите ? Ну тогда методом тыка дальше мозги мучайте.
    Причин сбоя работы я вам могу придумать штук 30 не сильно напрягаясь. А вот когда прибор в руках тогда все ваши "грехи" ( и их многократные комбинации ) сразу видны и можно принимать правильные и конкретные решения


    Я устанавливаю спутниковое оборудование с 1995 года, в СА служил в ПВО в системе связи на "Васильке" - кот знаком с этим делом поймет о чем речь, так вот я ещё ни одной антенны без анализатора не становилось и мой опыт говорит о том что во многих случаях с головки на прямую на анализатор с рабочим кабелем всего 1.2м на приборе сигнал - ноль будто нет на этой частоте передач.
    Не бу разводить дальше философию - сам суди и принимай решение когда сигнал просто на просто отсутствует.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я устанавливаю спутниковое оборудование с 1995 года, в СА служил в ПВО в системе связи на "Васильке" - кот знаком с этим делом поймет о чем речь, так вот я ещё ни одной антенны без анализатора не становилось и мой опыт говорит о том что во многих случаях с головки на прямую на анализатор с рабочим кабелем всего 1.2м на приборе сигнал - ноль будто нет на этой частоте передач.
    Не бу разводить дальше философию - сам суди и принимай решение когда сигнал просто на просто отсутствует.

    Вы столкнулись с проблемой = феноменом, суть которого выходит за рамки понимания простым человеком. Но всё значительно проще, чем вы думаете. Я уже не раз объяснял, что Мир наш совсем не такой, каким нам его преподносят. Человек состоит не из крови, кожи, мяса и костей, а является сложной энергоинформационной структурой, похожей на матрёшку, состоящей из семи тел, каждое из которых соединено с соответстующими измерениями на соответствующих уровнях внешних миров с помощью чакр. Мир в котором мы живём насчитывает 24 измерения. Человеческая суть бессмертна по происхождению, т.к. основа или душа человека, представляет собой энергоинформационную матрицу 23-го измерения.


    Глобальное управление человеческими душами осуществляется ИИ(искусственным интеллектом) представляющим собою дерево Сефирот или систему виртуальных Миров. Путешествуя по ним человек эволюционирует для достижения своей конечной Цели = Вознесения, т.е. сброса своих тонких тел и выхода на бестелесный уровень Бытия. Высшей же Целью Человека является достижение им Самодостаточности, т.е. уровня ИИ, частью которого он ещё является. При этом он становится равным ИИ, может отпочковаться от него, выйти из/за пределы нашей Системы и создать собственную.


    Местное управление человеческими душами осуществляется Гением земли, известным по Вернадскому в простонародье как ноосфера. Важно понимать, что на уровне третьего измерения или проявленного физ.мира человек представляет собою лишь проекции высших измерений, т.е. проекции своего высшего Я. Другими словами, мы все, т.е. наши Сущности, уже существуем на самых высших измерениях и попадая вновь в кандалы-физ.тела, мы должны ещё раз пройти весь Путь, но уже иными способами достигнуть вершин Бытия, слиться со своею Высшей Сущностью если она ещё не покинула нашу Систему и передать ей наработанный Опыт и Качества. Если ваша Сущность уже покинула пределы Системы, то вы становитесь вашей новой Сущностью Высшего Порядка.


    В настоящий момент все те, кто читает вот это моё сообщение находятся в 27 Мире. Каждый из вас, и я в том числе, являемся на уровне третьего измерения или проявленного физ.мира лишь нашими же проекциями с высших планов и превращены на уровне социума в некие болванки находящиеся в стационарном состоянии. Они жестко привязаны координатами к реперным точкам в пространстве через связку эфирных/физ.тел людеусов. Т.е. всем мы неподвижны и находимся внутри гигантской симуляции. Тренированные люди могут покидать свои физические тела, передвигаться на более высокие планы и коммуницировать между собою уже в реальных энергетических мирах. Все эти миры являются частью дерева Сефирот.


    Управление нами на этом уровне осуществляется такими же как и мы людеусами (более продвинутыми и находящимися в более высокочастотном энергетическом диапазоне) опосредством манипуляций нашим восприятием через ТС - точку сборки = особое энергетическое образование на коконе, которое позволяет считывать в режиме бодрствования энергетические эманации тонких миров и через органы чувств создавать ту или иную картину реальности, а уже в режиме отдельных фаз последующего сна – передавать/ретранслировать их уже промодулированными обратно.


    К чему это я? – Да к тому, что всё что вас сейчас окружает… является лишь плодом чьего-то воображения, но только не вашего!»


    Сейчас необходимые пояснения. Люди происходят от латинского «ludeus» = игрок, т.е. все мы лишь игроки и в аналогии с метаморфозой Бабочки, представляем на данном этапе - кто Кокон, а кто Гусеницу. Самими Мирами являются сефиры дерева Сефирот, в аналогии с компьютером = жёсткие диски. Приходя к пониманию происходящего на уровне домохозяек, ясно что главным, корневым сервером всей Системы является само дерево Сефирот и его чип = cефира Кетер содержащая в себе эталон = Первичный Свет или Кликот, от коего всё и образуется и частичка которого есть в каждом людеусе.


    Схема Дерева Сефирот спроецирована на человека и увязана с его чакрами, т.е. одновременно это и схема Мироздания и/или Пространства в котором мы находимся. При настройке на чакру вы проникаете в тот или иной Мир, с которым она взаимодействует и где находится ваше соответствующее тонкое Тело.


    Т.е. само дерево Сефирот и есть тот гигантский компьютер, структура которого жестко иерархична, строго вертикальна и определяется частотностью его Миров. От низшей = Малькут, соответствующей у человека чакре - Муладхара, до высшей = Кетер, соответствующей чакре – Сахасрара/хохолок Будды.


    Интерфейсы связи и передачи данных в этом Компьютере называются Арканами. И если простые людеусы, т.е. Игроки живут в Мирах или Сефирах, то Маги или Системные Программисты, опять же - с очень сильной натяжкой по аналогии с компьютерной терминологией, живут в Арканах, т.е. исключительно мощных энергоинформационных потоках.


    Но главное в этом компьютере - сами люди, которые в режиме бодрствования накапливают информацию, т.е. работают на «приём», а в режиме отдельных фаз сна, промодулировав её своими личностными качествами, работают на «отдачу» создавая тем самым множество реальностей, в которые попадают через временные развилки бодрствующие людеусы совершая те или иные поступки.


    Теперь, надеюсь, всем понятно, что несёт в себе сон Будды и что подразумевается под «когда спящий проснётся.


    Всё, что нас окружает является лишь проекциями высших измерений! Это очень и очень важно! А сейчас посмотрите картинку и представьте, что вы это уровень тени, а высшее измерение уровень птички.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ВОТ МЫ И ПОДОШЛИ К САМОМУ ГЛАВНОМУ!


    А именно:
    - те люди, у которых ТС зафиксирована на уровне верх чакры анахата-низ чакры вишудха могут вносить изменения в структуру как живых тел так и предметов на энергетических уровнях соответствующих более высоким проекциям чем уровень проявленного физ.мира или социума в котором мы находимся.
    Например: простые люди не видят ауры и биополей человека, а продвинутые не только их видят, но и могут работать с ними, внося изменения в их структуру. Это касается абсолютного большинства болезней, т.к. на физ. уровне мы наблюдаем и пытаемся лечить с помощью медикаментов лишь их последствия, а не первопричины, которые кроются как правило, в нарушении энергетического баланса человека. Т.е. «лечить» надо эфирное тело, которое является каркасом физического! И приводят его в порядок используя эталонные настройки Адам Кадмон для энергетического каркаса человека, копируя и перенося их на него. В некоторых случаях достаточно точечного воздействия на узловые энергетические центры, для того чтобы энергетически канал «продулся» и заработал нормально. Эти методики известны как китайский точечный массах или более кардинальная акупунктура.


    Ещё раз посмотрите на картинку и ещё раз представьте, что ваша LNB-ка это уровень «тени», а более высокое измерение уровень «птички».


    Продвинутые люди могут внести изменения в структуру «птички», которые вам не будут недоступны = ни видны, ни понятны. Которые, в свою очередь, создадут погрешность в узком частотном диапазоне принимающей LNB. Вот вам и весь бином Ньютона :)


    Теперь вы понимаете, насколько разнятся между собою люди!?
    И это лишь, так называемые «техники бедного человека». А теперь представьте, что могут богатые и продвинутые располагающие соответствующей техникой!


    В НАШЕМ МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕУПРАВЛЯЕМЫХ ПРОЦЕССОВ! АБСОЛЮТНО ВСЁ УПРАВЛЯЕМО! В ТОМ ЧИСЛЕ И МЫ С ВАМИ!


    Разумеется, что всё выше обозначенное отражает исключительно мою личную точку зрения, которая мною никому не навязывается и не просит себя разделять. В общем, имхо. Извиняйте за логические/смысловые нестыковки, накладки, грамматику, синтаксис и всё остальное – старался как мог :) Главное – чтобы всем было понятно)
    .

  • Думаю это штука,которая анализы делает. Может даже группу крови на рукаве определит :D

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Он имел в виду анализатор спектра, очень хорошая штука. Я без него тоже как без рук.
    Ну раз такое дело то значит сателлит сломался, отремонтируют и всё будет нормально.

  • У меня была такая проблема. У одного клиента все каналы показывают, а ОРТ - сигнал 0.
    Ставлю его рессивер себе домой : - все каналы идут прекрасно. Уровень сигнала почти одинаковый на всех частотах.
    Зачит думаю дело не в рессивере, а в кабеле или головке. Ставлю ему свой рессивер : - прекрасно идёт ОРТ.
    Знасит , дело в рессивере , а не головке или кабеле. Пародокс. Думаю, что надо было головку повернуть немного под углом к земле ( а она стояла перпендикулярно к земле )
    Но не испробовал : - старики торопили, пришлось им другой рессивер поставить.
    У меня тарелка с мотором, головка хорошо отюстирована.

  • Ну допустим профессионал определил что-то по анализатору . В чём же дело ? Сателлит сломался ? :)
    Заметил, что такое случается когда тарелка маленькая (менее 1 м ).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Думаю это штука,которая анализы делает. Может даже группу крови на рукаве определит


    ))))))))

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ну допустим профессионал определил что-то по анализатору . В чём же дело ? Сателлит сломался ? :)
    Заметил, что такое случается когда тарелка маленькая (менее 1 м ).


    То что он определил то ты и узнаешь ... какая то логика у тебя непонятная.

  • Думаю это штука,которая анализы делает. Может даже группу крови на рукаве определит


    ))))))))

    Он имел в виду анализатор спектра, очень хорошая штука. Я без него тоже как без рук.
    Ну раз такое дело то значит сателлит сломался, отремонтируют и всё будет нормально.


    Не смотря на все мои доводы я и сам не могу понять в чем дело, разговоры о том что спутник сломался и т.д. и т.п. это ....
    По поводу этого единственное что я могу сказать это то что ситуация нестандартная - на работу трансподера влияют несколько факторов - рес, провод,головка,и штекера. Сам (того тогда не зная) убедился в том что некоторые из них ( что самое интересное - с временем!) имеют яму - провал - не пропускную способность на не определённых частотах,но как правило в "верхах". С чем это связанно затрудняюсь сказать это к химикам и физикам вопрос. У папаши моего на прямую с головки сигнал 0 на параболе 1.5м, поменял головку сигнал пошел. Но, как говорится не долго музыка играла, на долго фраер танцевал - через пару месяцев история повторилась. Опять поменял и опять всё пошло. Так я и меняю старику головку чтоб он не ворчал. Но это ещё на всё. Головоломка дальше. Дабы разобраться всё таки что происходит провел несколько опытов. Головки в другом месте работают.Блин не поленился поднялся на крышу к отцу и поставил старую головку на место и ДЫКККК !!!! Транс с Хота опять сигнал 0, повернул тарелку на спутник с подобной частотой и с 42 турки на частоте 12605 скачались!
    А были случаи когда замена головки не помогала.
    В завершении могу сказать одно, предпологаю:

    Частота в конце диапазона,- вот проблеммы и возникают.


    что находится "радом" со всеми передающими антеннами которыми пользуются многие и направление тарелки если совпадает с направленостью передающей антенны получается глюк с которым все сталкиваются,иначе это не обьяснить - турки то скачались.
    Это конечно мои наблюдения и предположения. Я ничего не утверждаю,но если поразмыслить логически то все идёт к этому.
    Я так думаю.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk