Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).( часть 2.)

  • Салам ФОРУМ


    Нет сигнала на 12596 –орт может кто поцмотреть пожалуста.
    Все канал< показ<вают ,кроме этой фреквенции.

  • Недавно проверял старую головку Sharp - всё прёт как из пушки, только 1 канал сигнал 0.
    Вернул назад головку - есть сигнал. В чём дело - загадка.

  • Салам ФОРУМ


    Нет сигнала на 12596 –орт может кто поцмотреть пожалуста.
    Все канал< показ<вают ,кроме этой фреквенции.


    Недавно проверял старую головку Sharp - всё прёт как из пушки, только 1 канал сигнал 0.
    Вернул назад головку - есть сигнал. В чём дело - загадка.


    У меня такой случай был с головкой я не просто поменял и канал пошел. Но может быть и глушилка рядом. Читай посты выше, 220 и далее

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Доброго дня форумчане. Возник вопрос. Батя купил себе сегодня самца UE55RU7179UXZG7 в замен старого UE55H6410SSXZG ушедшего скоропостижно из жизни. На старом были настроены две головки Hotbird 13e и Sirius и показывало всё доступное на этих спутниках, с настройкой оных на новом в принципе проблем не возникло, за исключением одного транспондера 12597V, которого в списке нет ВООБЩЕ, вижу только 12596, как мне прикрутить 12597 и выловить на нём ОРТ? В настройках, где можно было бы в ручную забить сей транспондер, не нашёл.

  • за исключением одного транспондера 12597V, которого в списке нет ВООБЩЕ, вижу только 12596, как мне прикрутить 12597 и выловить на нём ОРТ? В настройках, где можно было бы в ручную забить сей транспондер, не нашёл.

    При поиске выбери искать все каналы , а не только открытые.

  • При поиске выбери искать все каналы , а не только открытые.

    Искал и так.



    На 12596 ничего не находит, ни одного канала. Нашёл где забить 12597, но он почему то не сохраняется, соответственно я не могу его просканировать. Ладно, всем спасибо за помощь.

  • Доброго дня форумчане. Возник вопрос. Батя купил себе сегодня самца UE55RU7179UXZG7 в замен старого UE55H6410SSXZG ушедшего скоропостижно из жизни. На старом были настроены две головки Hotbird 13e и Sirius и показывало всё доступное на этих спутниках, с настройкой оных на новом в принципе проблем не возникло, за исключением одного транспондера 12597V, которого в списке нет ВООБЩЕ, вижу только 12596, как мне прикрутить 12597 и выловить на нём ОРТ? В настройках, где можно было бы в ручную забить сей транспондер, не нашёл.

    Была такая же беда,соедини напрямую головку от от Hotbird 13e,(без дайсика) и попробуй просканировать этот спутник,если найдет тогда надо подстроить саму антену (усилить сигнал).

  • 100 процентнов слабый сигнал. На этом транспондере сигнал почти в 2 раза слабей чем на RTR. Так было всегда с этим транспондером. Видимо на этом самсе приёмник слабее чем на старом. Антенну или больше, или поточнее.

    LNB настройки ни причём. Если RTR взял, значит настройки в порядке.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Покажи настройки гетеродина на этом спутнике.


    В ПУНКТЕ НАСТРОЙКИ LNB должно быть:

    Нижний ген.LNB:9750


    Верхний ген.LNB:10600

  • Много писали про эту частоту и канал ОРТ, но так и не выявили причину.
    Я пришёл к выводу, что дело в слабой чувствительности головки или/и рессивера и/или малого размера тарелки.
    Если есть какие-то помехи на этой частоте, то рессивер всё равно ловит сигнал но показывает с прерываниями
    или искажениями.


    Kibr
    Попробуй поменять на более чувствительную головку или проверить идет ли на старом рессивере.

  • помогает простой сброс настроек и сканирование всех спутников с нуля ( как писал Алмил указываем в настройках все каналы ….)

  • потверждаю,всегда на самсе при поиске 12797 указываю искать все каналы....отличия от 12596 и 12597 никакого,это всё один транспондер,не заморачивайся на этом.

    :walklike: