Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).( часть 2.)

  • Много писали про эту частоту и канал ОРТ, но так и не выявили причину.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для тех кто не понял, протестировано на практике. Не исключаю что у кого-то причина другая

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Настраивал другу рес. не пойму где собака зарыта,канал стс ни как не могу найти,прогоняю поиск,показывает что канал уже есть,выхожу,ни где не могу его найти,и ручной поиск и автомат,результат тот же,остальные каналы тнт и т.п. с этих частот на месте.

  • Ищи в списке каналов, не исключено что он прописался на "старом месте" списка и его нет рядом с другими.

    Ищи в списке каналов смотри на частоту 11043, к тому же он мог прописаться и под другим именем.

    По частоте найдешь

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Private HD ab 19.11.2019

    Frequenz: 10.930 GHz

    Polarisation: horizontal

    Symbolrate: 30000

    FEC: 2/3

    TV-Norm: DVB-S2

    Modulation: 8PSK


    Там ещё есть и UATV а вот Private HD ab 19.11.2019 не нашёл.

  • мой ресивер Private HD нашел

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Откуда информация?у них на сайте только эти два спутника:



    Для просмотра Xtra TV Вам необходима спутниковая тарелка с двумя конвертерами, которая принимает каналы со спутников EUTELSAT 9B (9.0 ° E) и ASTRA 4A (4.9° E) и спутниковый тюнер Xtra Box, который Вы можете приобрести у нас. Затем просто выберите пакет каналов и начинайте просмотр

  • Он ведь указал в сообщении откуда инфа : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Откуда информация?у них на сайте только эти два спутника:

    Повнимательней надо быть.

    Так по тексту:


    СЕГОДНЯ 18:41:26 Xtra TV запустит со спутника Eutelsat Hot Bird платный пакет

    Xtra TV запустит со спутника Eutelsat Hot Bird платный пакет из 36 каналов, в том числе в формате HD.

    А по ссылке я попадаю на телеграмм канал,,вот от almil ссылку посмотрел и понял что только ЗАПУСТИТЬ, может быть,,,:):)а не сегодня в 18:41

  • Так по тексту:


    СЕГОДНЯ 18:41:26 Xtra TV запустит со спутника Eutelsat Hot Bird платный пакет

    Xtra TV запустит со спутника Eutelsat Hot Bird платный пакет из 36 каналов, в том числе в формате HD.

    А по ссылке я попадаю на телеграмм канал,,вот от almil ссылку посмотрел и понял что только ЗАПУСТИТЬ, может быть,,,а не сегодня в 18:41

    Если бы ты был повнимательней то понял бы что это дата сообщения на ихнем сайте.

    Полностью статью надо читать.тогда и вопросов будет меньше.

  • СTС ушёл с 13 на 31.5'

    На его месте TV RUS

    11034 V

    На 31.5 он уже давно вещает, а стс в картину свалил это моё мнение.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 23,5°E,19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 80cm: 7°Е.) (Gibertini: 150cm. 42°Е,45°Е,52°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Philips 95cm 14°W.) (Gibertini 1m:16°E)

  • Привет всем,


    на Hotbird есть Первый Канал (1TV RUS Europe?) в качестве HD? Я тут своей маман решил антенну Selfsat на балкон попробовать поставить по-тихому, пока у себя тестирую. У меня дом наискосок напротив высокий, немного 13°O затеняет, на некоторых транспондерах страдает качество сигнала, но в принципе всё принимается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я нашёл два канала 1TV RUS Europe, но оба SD (576i). Вот эти два, качество сигнала показывает 100% на этом транспондере, на фотографии просто жёлтый и зелёный цвет пересвечены:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Я почему-то думал, что Первый вещает уже в HD на Хотбёрде... Но я по спутникам кагбэ не у дел, у меня всегда кабельное. Начал искать инфу в тырнетах, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. указано "Первый канал (SD и Mpeg 4/HD) на транспондере 12 597 V 27 500 - 3/4". На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написано, мол да есть MPEG-4 но без HD(?), другие каналы (например Current Time, Russia Today) там экстра помечены жёлтеньким как HD high definition. Так как там?

  • один из них(1TV RUS Europe) меньше разрешением не на много.Но на экране заметно.

    В HD качестве нет и не предвидется.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ОК, ясно, значит всё работает как надо. Картинка хоть и 576i, но symbol rate высокий, поэтому качество хорошее, телек скалирует.


    А куда делся мой пост? :/ -> ясно, almil перенёс, СПС!