Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).( часть 2.)

  • спасибо за совет,я им это уже предложил сразу и забрать тв к себе наверх потому как и антена у меня стабильно настроенна и если что обновление через инет зделать (если потребуется) Как ???последовал отет ?целых пару тройку часов без телевизора ?катастрофа...

    :walklike:

  • какое это имеет отношение к 12596 ??? пишу же выше замена головки ни к чему не привела...вспоминаются советчики с Красной Площади..

    Дело в том что ты менял головку и ставил головку в которой нет фильтра LTE, не знаю как конкретно у тебя но с той областью частот где и находится 12596 проблема состоит в том что мобильный интернет 4G в этом случае просто работает как глушилка, на то и появились на рынке фильтры и головки с встроенным LTE. Лично у меня был случай когда клиент жил на последнем этаже и от телика до головки было 5-7 метров провода. Поменял головку,затем рес - проблема осталась кроме 12597 весь спутник скачивался. После замены провода со старой головкой и своим ресом прописался и этот трансподер. Но тогда не было мобильного интернета 4G.

    Кинь временно провод как нибудь и проверь может поможет, если нет то тебе надо бороться с чистотой эфира.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Хрень несусветная эти ваши LTE фильтры. Змеиное масло. В любом уважающем себя гетеродинном приёмнике так и так есть полосные фильтры, иначе он не в состоянии работать (соотношение С/Ш стремится к нулю). Если LTE и создаёт помехи в районе 950–2150МГц, то есть уже на после конвертирования на ПЧ в LNB, то это лечится хорошим экранированным кабелем с двойным экраном (фольга и оплётка) плюс естественно хорошими штекерами, желательно не накручивающимися с баумаркта, а опресованными. Фильтр внутри этой полосы будет естественно фильтровать и нужный сигнал. Фильтр вне полосы так и так есть в LNB, иначе просто невозможно. То есть кабель экранирующий 80-90дБ уже нормально. Сейчас в продаже есть кабели с четырёхслойным экранированием - два слоя фольги и два слоя оплётки. С моей точки зрения это мало что должно дать, этих 110-130 дБ, о которых производитель мечтает, на практике достичь невозможно плюс дополнительный экран это при обычной толщине кабеля, скажем 6-7 мм, значит более тонкий диэлектрик, а это значит больше затухание сигнала. Плюс дополнительный геморрой при монтаже штекеров. Двойной экранированный кабель нормальной толщины, хорошие штекеры и всё будет хорошо.

  • спасибо друзи за дельные советы и поддержку в освоении космоса(которым кстати занимаюсь сам около 15 лет)классно со стороны советы советовать...иногда такой хрени наслушаешся что себя порою пацаном с рогаткой в руках видешь...специально для всех проконтролирую тему до конца,самому аж интерессно стало в чём проблемма ?тут и 4G припаяли к чему бы это ?Оно же все работало исправно и не один год...добью тему,отпишусь непременно...хотя сегодня больше склоняюсь к проблемме с встроенным в тв рессивер,глюк мне всё таки оттуда берёт своё начало,уж так моя чуйка чует..однако будем посмотреть..для особо одарённых все остальные транспондеры идут влёт...

    :walklike:

  • замена головки так же не помогла

    А не проще было не менять ЛНБ а подкинуть ресивер из своих запасов и проверить 12596 частоту ?

    куда идти ? что делать ? второй самсунг за 3 три года подводит их...

  • сегодня больше склоняюсь к проблемме с встроенным в тв рессивер,глюк мне всё таки оттуда берёт своё начало,уж так моя чуйка чует..однако будем посмотреть..для особо одарённых все остальные транспондеры идут влёт...

    Буду результата ждать. У моей мамы тоже с первым проблемы. Не идет. Уже и кабеля перекручивал. И дайсики менял. Телевизор самсунг. Не из новых. Раньше шло, а с пол года как в отказе.

  • Дед Пихто

    осмотри кабел от дайсека к ресиверу, "уличная" часть кабеля скорее всего мантель потрескан и вода сделала своё дело. Говорю из личного опыта

  • Хрень несусветная эти ваши LTE фильтры. Змеиное масло. В любом уважающем себя гетеродинном приёмнике так и так есть полосные фильтры, иначе он не в состоянии работать (соотношение С/Ш стремится к нулю). Если LTE и создаёт помехи в районе 950–2150МГц, то есть уже на после конвертирования на ПЧ в LNB, то это лечится хорошим экранированным кабелем с двойным экраном (фольга и оплётка) плюс естественно хорошими штекерами, желательно не накручивающимися с баумаркта, а опресованными. Фильтр внутри этой полосы будет естественно фильтровать и нужный сигнал. Фильтр вне полосы так и так есть в LNB, иначе просто невозможно. То есть кабель экранирующий 80-90дБ уже нормально. Сейчас в продаже есть кабели с четырёхслойным экранированием - два слоя фольги и два слоя оплётки. С моей точки зрения это мало что должно дать, этих 110-130 дБ, о которых производитель мечтает, на практике достичь невозможно плюс дополнительный экран это при обычной толщине кабеля, скажа это значит больше затухание сигнала. Плюс дополнительный геморрой при монтаже штекеров. Двойной экранированный кабель нормальной толщины, хорошие штекеры и всё будет хорошо.

    Всё как говорится умно и четко если не одно...

    Дело в том что если с антенны кроме полезного сигнала паралельно с ним в увч и далее в промежутку попадет побочный сигнал то хоть там самые самые штекера и провода и экран будут они никак не смогут разделить суммарный сигнал на полезный и побочный, для этого нужен ни экран и т.п. а фильтр.

    Эта тема давно и не раз обсуждалась. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. одна из них

    Со временем все меняет параметры, даже провод - после определенного окисления он может вырезать что попало и где попало.

    Тебе Дед желаю удачи и разобраться с проблемой. Я бы для начала кинул временно провод. Понимаю что все работало, но так оно и бывает - где-то от чего-то поменялся какой-то параметр и все дела - система перестала работать нормально.

    За 27 лет установок навидался и не такого

    Желаю удачи.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Желаю удачи, отписаться не забудь как решишь проблему.

    Кстати хорошо вспомнил - у меня бывало и такое: вводил новый трансподер с этой частотой на другом спутнике заранее выставив порт дайсека на котором Хот/Бёрд и довольно таки часто результат бывал положительный - каналы скачивались и работали без проблем.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • вводил новый трансподер с этой частотой на другом спутнике заранее выставив порт дайсека на котором

    Я уже писал это абсолютный абсурд. Список спутников в ресивере это обыкновенный блокнот.

  • вводил новый трансподер с этой частотой на другом спутнике заранее выставив порт дайсека на котором

    Я уже писал это абсолютный абсурд. Список спутников в ресивере это обыкновенный блокнот.

    Но факт остаётся фактом.

    У меня были такие случаи и с дримом, и с алиэном, и с прогрессивом и с амико мини

    Вот попадет в будущем скрины выложу

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • с самсом такое не проходит,пробовал это делать в самом начале т.е.на первом визите...прописывается ...и даже сигнал появляется,но стоит только сказать "искать" как все исчезает и рессивер не запоминает этот новый транспондер...ну все я на работу

    :walklike:

  • Самец то телик или рес ?

    Помню очень давно у модели Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.00 была подобная проблема перешил и всё стало на место.

    Точно знаю что даже софт остался на дискете, у меня на каждый рес своя дискета была тогда, вот на полке лежит рядом. Я бы на твоём месте чтобы за зря не мучаться самца попробовал в другом месте, на другой тарелке. Если в другом месте пропишит каналы и покажет то сто пудов или провод или нужна головка с фильтром.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Во всех уважающих себя ресиверах есть функция OTA (ну или OTS) Update. В смарт ТВ я такого не встречал, потому что они по определению подключены к интернету, через спутник обновляться незачем. Обновить телек это одно из первых действий, которые бы следовало сделать. На крайний случай раздать ему вайфай со смартфона.


    Мы обсуждали где-то, что у первого канала на одном и том же транспондере есть два канала, один с Service ID 8293 (0x2065) вещает в MPEG-4, другой с Service ID 8208 (0x2010) вещает в MPEG-2. Может телек с h.264 не дружит?

  • докладываю...только что подключил отдельный рессивер к этой самой тарелке на которой сидел этот злополучный самсунг тв с встроенным сат рессивером...Первый 12596 как и предполагал появился и кажет стабильно при этом же кабеле,головке и дейсике,вывод после обеда буду делать резет с откатом на заводские установки...моя чуйка меня не подвела..проблемма все таки в тв...ну смысле рессивере встроенном в тв

    :walklike: