Настройка спутника Hot Bird (13.0 E).( часть 2.)

  • Поднял тв к себе на этаж,подключил в своему тазику,первый 12596 в двух вариантах появился сразу,для порядку обновил прошивку до последней версии.Снёс тв вниз подключил к местному тазу,сигнал появился и исчез ...заменил по цепи кабель от головки до дейсика ...сигнал есть,всё стабильно...проработал´пол часа после переключения на другой спутник сигнала как и не было ???Я в ступоре...заменил дейсик..сигнал есть, всё стабильно,после перехода на другие каналы и спутники все ОК.Пьём бутылку хорошего коньяка и как всегда перед уходом делаю контрольный выстрел по каналам...сигнал и картинка с Первого не появляется ни под каким предлогом...сцуко...я в шоке...между тарелкой и тв кусок кабеля 1,5 метра меняю и его т.е. цепь от головки до тв совершенно новая...сигнал на месте,картинка в идеале...накатили на дорожку и за сильный стабильный сигнал.Как будет завтра ?сказать не могу и не предполагаю...как же мля такое ?живем с разницей в пару этажей,тарелки в одинаком месте а тут такая мозгоматематика ?Короче предложил ему подключится к инету(перед этим показал ему как это всё работает у меня) Вроде как лыжники его заинтересовали...к чему бы это ??80 лет на борту ??

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Спасибо,принцыпиально не буду..а зачем ? все работало и продолжает работать,и не один год...может орбиту спутника ещё подправить ?легко...лесенку тока подберу повыше...ну что б ключом на 13 дотянутся...

    :walklike:

  • Последние два новые самца разочаровали по сат тв,

    ни кому больше не советую брать эти телики для просмотра сат тв.


    имхо

  • докладываю...только что подключил отдельный рессивер к этой самой тарелке на которой сидел этот злополучный самсунг тв с встроенным сат рессивером...Первый 12596 как и предполагал появился и кажет стабильно при этом же кабеле,головке и дейсике

    Сколько было говорено переговорено, что встроеные ресивера в телик - дерьмо.

    Но если не доходит, значит не судьба.

  • Я бы для полного счастья.....подключил бы его провод к твоему тазику и проверил ещё раз как поведет ссебя самец, ну на крайняк кастрируй его и ставь мужику(?) рес.

    Желаю удачи!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Да сразу рес ставить чем встроенные;)

    Дримбокс = картинка! лучше не бывает:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да сразу рес ставить чем встроенные;)

    Дримбокс = картинка! лучше не бывает:)

    Я тоже такого мнения, ещё ни разу никому не настроил каналы на телике, всем ставил рес.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ""Но если не доходит, значит не судьба""ты за базаром следи спец куев....я как время нашол так и проблемму решил,как обещал отписываюсь о проделанном..а ты тут сидиш и мне 65 летнему мужику указываеш..сопля епт...фу мля всю наструху на выходные обосрал,редиска мля...и рессивер встроенный в телевизор Самсунг совсем не уйня как ты тут утверждаешь..просто не было времени на это,седня зашел,зделал,накатил...и ты как ни как в следующий раз подкован будеш...алё гараж ??ты сам то хоть понял из всего прочитанного в чем проблемма была ??а я для таких спецов как ты проблемму расписал...тьфу мля..пойду из за тебя приму однако...может не так обидно будет..на кой спрашивается котлеты котлетами заедать ?если в тв есть нормальный сат рессивер он должен работать и быть правильно настроен перед...ну если уж не получается его точить значит не судьба,значит подключаем всё что видим и можем..кучу,пультов,проводов и всякого хламья...людям по 80 лет им с одним бы пультом управится ???

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Поднял тв к себе на этаж,подключил в своему тазику,первый 12596 в двух вариантах появился сразу,для порядку обновил прошивку до последней версии.Снёс тв вниз подключил к местному тазу,сигнал появился и исчез ...заменил по цепи кабель от головки до дейсика ...сигнал есть,всё стабильно...проработал´пол часа после переключения на другой спутник сигнала как и не было ???Я в ступоре...заменил дейсик..сигнал есть, всё стабильно,после перехода на другие каналы и спутники все ОК.Пьём бутылку хорошего коньяка и как всегда перед уходом делаю контрольный выстрел по каналам...сигнал и картинка с Первого не появляется ни под каким предлогом...сцуко...я в шоке...между тарелкой и тв кусок кабеля 1,5 метра меняю и его т.е. цепь от головки до тв совершенно новая...сигнал на месте,картинка в идеале...накатили на дорожку и за сильный стабильный сигнал.Как будет завтра ?сказать не могу и не предполагаю...как же мля такое ?живем с разницей в пару этажей,тарелки в одинаком месте а тут такая мозгоматематика ?Короче предложил ему подключится к инету(перед этим показал ему как это всё работает у меня) Вроде как лыжники его заинтересовали...к чему бы это ??80 лет на борту ??

    На какой Дейсик поменял, такойже фирмы, а то тут у меня и друга проблемы были с Vu+ Uno 4k, Octagon sf8008 4k, меня нормально не хотел работать с Golden Interstar, у него с Best, поменяли на Chess и проблемы пропали.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Да ладно близко к сердцу то принимать;) всё нормально, человек как мог выразился и обижать не собирался походу...

    С этими встроенными ресами если разобраться то больше возни и проблем чем с нормальным ресейвером, многие думают возьму...всё в одном...сошпарю а потом это шпаренье за счёт других, то время которое угрохаешь на настройку никто не ценит...а время бежит...бежит всё быстрее:/

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Во всех,заметь всех телевизорах с встроенным сат. рессивером вполне понятные и настраиваемые меню,которые люди покупают понятное дело в том числе из за....что не могу сказать о сат.рессивере встроенном в тв SONY,ты похоже попадал тоже на него.Так вот рессивер встроенный в этот тв живет какой то своей жизнью,после многочасовой потери времени связаном в его настройке,ты никогда не получиш никакого удовлетворения при работе с ним.Это ещё то дерьмо...я даже где то писал что надо будет купить этот "флагман" современной технологие что б поиздеватся над ним и здать его взад...ну а себе оставить приятные воспоминания о работе с ним....отвечу верхнему...проблемма была в 1,5 метре кабеля проложеного от дейсика до тв...фсё..правда пришлось малёхо повозится..стена на балкон 30 см,два поворота плинтуса..разковырял,кинул напрямую..все ОК

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • И всё же , что не так с кабелем ?

    Как бы у меня 20 лет уже разводка по всему дому и не было проблем с ними .

    Может это два резких поворотов было ( почти на излом ) …. или комплект ( вся система - там не то и здесь не так ).

    Конечно есть проблема у Самсунга с первым каналом но не у всех ( всегда помогало сброс настроек или в сканироване в ручную )

  • Я два Сони настроил со встроенным ресивером. Никаких проблем. Конечно надо знать что и как и при первой попытке у меня даже не получилось переставить спутник с Астры на Хотбёрд. Но если знать что и как, то всё легко. Всё работает, ресивер в телеке, не надо иметь/включать дополнительную коробку, не нужен второй пульт. И так далее и так далее. Моя мама осталась довольна. Так что же плохого во встроенных ресиверах? 🤔

  • Так что же плохого во встроенных ресиверах?

    Ничего плохого нет, просто кодированные каналы не открыть, а очень хочется :)

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»