Если недостатки у Comdirect? Хотим открыть там конты для детей.

  • Если недостатки у Comdirect?
    Нужны Girokonto и Visa.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почитал, вроде никаких минусов не нашёл, всё вроде бесплатно (?).
    Какие будут мнения?

  • недостатки у Comdirect?

    Недостаток один - нал можете положить БЕСПЛАТНО 3 раза в год, потом за каждое вложение , если не ошибаюсь, 1,90.
    Переводы с друго счета на счет комдиректа - бесплатны. мобилльный бэнкинг - тоже.
    Снятие денег в любом банке от - дойче, сомерц, пост, и т д. - бесплатен. В других - виза - бесплатно - оплата счета виза привязана к жиро, происходит один раз в начале месяца - бесплатно.
    Это так в кратце.

  • Недостаток один - нал можете положить БЕСПЛАТНО 3 раза в год, потом за каждое вложение , если не ошибаюсь, 1,90.
    Переводы с друго счета на счет комдиректа - бесплатны. мобилльный бэнкинг - тоже.
    Снятие денег в любом банке от - дойче, сомерц, пост, и т д. - бесплатен. В других - виза - бесплатно - оплата счета виза привязана к жиро, происходит один раз в начале месяца - бесплатно.
    Это так в кратце.


    может это от земли зависит,но я закидывал более 3 раз в год и было всё бесплатно...для меня только один минус;нельзя снять большую сумму сразу. 1к в день.
    Но если делается для детей,то думаю хороший вариант.


  • может это от земли зависит,но я закидывал более 3 раз в год и было всё бесплатно...для меня только один минус;нельзя снять большую сумму сразу. 1к в день.
    Но если делается для детей,то думаю хороший вариант.

    С автомата да , а если подойти к работнику банка то без проблем, снимал в comerzbank , подошёл спросил , через 10 минут пригласилм в кабинет, выдали конверт с наличкой и всё. Гебюров тоже никаких не платил.

  • но я закидывал более 3 раз в год и было всё бесплатно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может это от земли зависит,но я закидывал более 3 раз в год и было всё бесплатно...для меня только один минус;нельзя снять большую сумму сразу. 1к в день.


    3 раза в год, это у них новое, по моему с весны этого года, а насчет лимита, то это стандарт, но его всегда можно изменить. Пользуюсь, нареканий нет, деньги можно снимать бесплатно в любом банке который входит в кэшгруп

  • За границей снимая деньги in Fremdwährung рубят приличную коммисию.
    Пользуем как temporäres Konto дети снимали нал. в США, Дании,Хорватии с визы банк нехило греет руки на коммисии.
    В сравнении с VR-банками там у нас Hauskonto. :thumbup:

  • За границей снимая деньги

    В странах не входящих в ЕУ, там процент за снятие нала приличный, ровно как и за конвертацию валют.
    Вопрос риторический, у кого это есть нахаляву?
    :D

  • Дания, Хорватия в.к члены (Mitgliedstaaten )

    Да верно, но эти страны имеют свою валюту. :D
    Так что и тут капусту рубят. Шпаркасса вообще за обслуживание счета просит от 2,50 в месяц. Кому сейчас легко? :P