Осторожно, врач!

  • Дискуссия ушла от темы. Думаю что пока врач не начнёт получать деньги по факту излечения то толку не будет. Пришёл пациент, взялся лечить, то по окончанию деньги и получишь. Не вылечил, соси лапу. Таким образом отсеются те кто по ошибке врачем стал. Тогда начнут нормально лечить . Это относится и другим. Например адвокатам (практикуется в америке) ну и можно ещё расширить этот круг. А так получается что они знают что деньги в любом случае у них в кармане. Так зачем напрягаться?

  • пока врач не начнёт получать деньги по факту излечения то толку не будет


    :thumbsup:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Думаю что пока врач не начнёт получать деньги по факту излечения то толку не будет.


    я бы чуть перефразировал: Думаю что пока работник не начнёт получать деньги по конечному результату то толку не будет.
    Это касается всех профессионалов.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • я бы чуть перефразировал: Думаю что пока работник не начнёт получать деньги по конечному результату то толку не будет.
    Это касается всех профессионалов.


    Работник должен работать, а не лечиться. Здесь так :D
    И еще, сам работник не сможет за свои деньги лечиться, - их просто не хватит

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • :thumbsup:


    Дичь какая. Бред.
    Допустим, диагноз рак. Он неизлечим. Так что, и симптоматическую терапию не проводить? Не обследовать? Не делать операций на ранних стадиях? Гарантии факта излечения ж нет. Нет и гарантии оплаты. Астма, псориаз. Раз они не лечатся и врачу в этом случае денег не заплатят, то нахрена им аэрозоли да мази выписывать? Быстрее сдохнут и надоедать не будут. Список можно продолжить.

  • Это при желании можно по другому сделать. Выделить такие болезни в отдельную категорию. Было бы желание этим заняться, выход найти можно. А вот когда простуду лечат так что если не лечить то сама быстрей пройдёт, вот за такое можно и не платить.

  • Можно, а ещё можно и в коммунизм верить.....
    Болталогия какая то началась. Пятница наверное. :hutab:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Думаю что пока врач не начнёт получать деньги по факту излечения то толку не будет.


    В некоторых случаях факт излечения и не ожидается.....
    А вот интересно врачи несут какую либо ответственность за свои ошибки,ну там неправильный диагнос или не то отрезали при операции?

  • Осторожно врач, это конечно чересчур. Тогда надо продолжить, осторожно полицейский, осторожно судья
    и т.д и т.п. Врачи такие же люди и ничего человеческое им не чуждо. Каждый из них пытается
    делать свою работу максимально хорошо, получается естественно не у всех.


    Врач в клинике получает деньги не за пациента, а в месяц свой оклад как и остальные. У Шефврачей
    немного подругому, но они прямым лечением меньше всего и занимаются. Поэтому про клятву доллару конечно ересь просто.
    Каждый день общаюсь с врачами, приходится ругаюсь и ошибки они конечно тоже делают, но в массе своей они очень честные и
    добросовестные люди.




    Спросите себя, делаю ли я свою работу на 100%?

  • Врач в клинике получает деньги не за пациента, а в месяц свой оклад как и остальные.


    как и полицейские. и судьи да?..хмм...интересно врачам премию вручают за выжившего поциента?))..
    а вот халатность врача может многого стоить к сожелению((((

  • интересно врачам премию вручают за выжившего поциента?))..

    можно просто не ходить к врачу - "врачебные проблемы" сами по себе отпадут... без всякого лечения :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ты это от врачей хотел услышать


    Просто интересно,у нас шеф за каждую мелочь устраивает разнос, а если кто делает крупные и дорого стощие ошибки просто увольняет.....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().