Проблема с новыми окнами Velux

  • Всем привет. У меня новые окна от Velux: Velux GPU PK06 0066 Energy-Star, Alu
    Раньше этого не замечал, т.к. переехали летом, а сейчас похолодало и реально дует с самого верху, если подставить руку. Там где открывающийся фильтр, который сейчас, конечно же, полностью закрыт.
    Что это может быть??? Спасибо!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Они у тебя на летний режим настроины!возьми шестигранник и переставить на зимней на ютубе Есть видео как это делается

  • Они у тебя на летний режим настроины!возьми шестигранник и переставить на зимней на ютубе Есть видео как это делается


    Спасибо! А я уже приготовился к самому худшему. Ты не мог бы выложить ссылку?

  • Ты имеешь в виду это видео? Если да, то это не мой случай. У меня же Dachfenster у которых есть возможность проветривания сверху без открывания окон.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • что за проблеммы ? сдвинь шеколду в сторону но судя как ты описываеш тебе дует сверху ... видмо плохо подсоединили фолию к окну ..я так понял ?( стар неплохое качество ..довольно дорогие окна

  • И еще то окно что на фото это не велюх а его подделка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А что за щеколда? Folie наклеили хорошо. Сейчас заткнул щели поролоном. Не дует. Наверное какие-то настройки. Придётся вызывать Velux Kundendienst, т.к. мой кровельщик в Velux не шарит.
    И еще: проблема не с одним окном, а со всеми, а их у нас 7 штук.

  • Сорри конешно, но Димон.
    У тебя контора с нихилым оборотом. И ты ей рулишь.
    Ты родился в СССР, то есть вроде как руки не из жопы ростут.
    Самому в лом посмотреть что не так в окне? Это же не процессор копировать, и не винду реверсить.
    Это простое окно.
    Иногда возникает ощущение что ты просто понтануться хочешь. Ибо тебе хронически не везет со всем подряд что ты не купишь.


    Сорри я пьян, но просто вырвалось.

  • вроде как руки не из жопы ростут.


    Вот тут ты, к моему огромному сожалению, не прав :)

    Ну а окна не простые и я не хочу залазить в настройки своими ручками. Вот если бы ткнули носом, как куда и зачем , тогда - решился бы. Ну а так, скачал, конечное, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а там фонарь.
    И на ютубе тоже пока ничего не нашел. Щели заткнул поролоном, получил приятные комплименты от жены и буду в понедельник звонить на Velux.

  • Есть небольшое продвижение:
    звонил на Velux, они Beratung не дают. Готовы выслать техника для настройки. Цена за 7 окон будет около 300-400 EUR.
    Звонил своему кровельщику (окна я покупал сам). Он спросил, не протекает ли вода и если не протекает, то других настроек на Velux он не делает.
    Поехал в Bauhaus и сравнил свои окна с такими же: у меня проблема только с открывающимся фильтром, т.к. от туда дует.
    В Bauhaus на фильтре наклеен поролоновый уплотнитель. На моих окнах тоже, только сверху еще наклеена бумажная белая пленка, которая без усилия не снимается.
    Может надо было в самом начале эту пленку снять и тогда бы уплотнитель расширился как Kompriband? А сейчас уже пленка пересохла, т.к. окна уже стоят с осени прошлого года?
    Звонил на фирму Bausep, где Velux купил. Они тоже ничего не знают. Завтра опять буду пробовать достучаться до Velux через Bausep.

  • Сейчас позвонили с Velux. Сказали, что у меня новая модель, все правильно и ничего срывать с поролонового уплотнения не надо:-) Пришлют Kundendienst. Если вина моя, то надо будет заплатить. Ну и хрен с ним.

  • Если у тебя оригинал Velux то там никакой плёнки не должно быть и ничего не надо срывать, если конечно Made in Deutschland.


    Проблема решилась совсем по-другому. Очень стыдно признаться, но я просто не правильно закрывал верхний фильтр. Чтобы его полностью закрыть, надо сначала открыть нижнюю ручку, тогда верхняя крышка фильтра заходит полностью в пазы. А я сначала закрывал нижнюю ручку, а потом уже верхний фильтр :D