Сломать стену-перегородку..

  • Подскажите где наверняка можно узнать нам о сносе перегородки между залом и кухней? хотим обьеденить зал с кухней а я не пойму никак несущяя стена или нет, по всем моим выводам стена не должна быть! несушей, но э не спец по проэктам и даже не знаю у кого или где спросить можно о нечто подобном. не хочетса чтоб спальни в зале оказались)))))))

  • да всё вроде есть )))))))) еще бы понимать в тех чертежах)) ты разбираешся? если да давай я тебе в личку фотки нашлю ты кукниш? тебе чертеж нужен?

  • Задай в поисковике Statiker + свой город. Сходи и поговори с опытным инженером-строителем. Обычно если ничего считать и заключение в письменном виде выдавать не надо, они могут даже бесплатно проконсультировать. Так будет надёжней!

  • стена тонкая с гасштайна ну незнаю вопщем не толстая а толстая она как бы зигзагом,наверно проще сфотать и показать, плиты идут поидеи вдоль , не поперек, думаю что она не несущая ))))))) да я бы сломал жена очкует)))


    вопщем стена с зеркалом ее хотели бы убрать..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    думаю несущая таки эта с загибулями


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ......................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Знакомый тоже не знал - поставил подпорки с обоих сторон,но там ещё отделки и эстриха, как у тебя, не было, и снёс стену -
    оказалась несущая - выложил небольшие колонны по бокам и трегер сверху. Но человек на бау каждый день - знал что делал.
    Не рискуй зря - пригласи лучше статикера.

  • хотим обьеденить зал с кухней


    я бы не стал этого делать... по одной причине,когда твоя на кухне будет готовить,то ты не сможешь спокойно телек посмотреть... я сначало тоже у себя хотел так сделать,но потом поговорил с знакомым,он себе так сделал,так сказал про эти недостатки... а теперь я живу пока в маленькой квартирке и тут тоже какбы кухня открыта... так пока моя со стола убирает,или наоборот собирает,или хавку готовит,то телек спокойно не посмотришь,посуда гримит,если что то жарится,тоже шум стоит... вот и я передумал у себя стену ломать... благо кухня 16квм и там можно посидетъ если в узком кругу...

  • вот и я всё что то не решаюсь, давно бы сломанал но буквально вчера она жарила пирожки и вытяжка там на 1 штуфе но громко писец и шкварчит и гудит и она чет там гримить, тоже подумал что может зря сломаю.. её хрен переубедить хочу и хоть... а после сделает невинную мосю и типа давай замуруй)))

  • её хрен переубедить хочу и хоть...)))


    Нас, женщин, легко переубедить! :D
    Сказал:"Несущая", значит несущая... :thumbsup: Делов то!
    А вообще это не дело- зал с кухней совмещать.
    Пар, запахи, дым от жаренного, всё это оседает на мебель, запахи впитываются в текстиль...

  • net это не несушая, между спанями такая же ,,несушая,,))) с гас штайна в 9см толшиной))) несушая загагулиной что на фото видно,

  • Подскажите где наверняка можно узнать нам о сносе перегородки между залом и кухней? хотим обьеденить зал с кухней а я не пойму никак несущяя стена или нет, по всем моим выводам стена не должна быть! несушей, но э не спец по проэктам и даже не знаю у кого или где спросить можно о нечто подобном. не хочетса чтоб спальни в зале оказались)))))))


    Форумчане вывод сделали: стена несущая! Стену ломать никак не можно, весь дом завалит. Только поубедительней жене скажи :whistling:
    Новогодние праздники пройдут спокойно, с похмелья в тишине перед телеком в самый раз :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я бы на твоём месте не кого не слушал, и сразу пошол на прорыв.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • сломанать то не проблемма, проблемма в том что нада будет и ламинат весь менять, иначе полоска будет)) хочетса уже винил положить, а эт почти 40квм с гаком)) по 35€ квм ну и после да че там нада и мебель, ну и телик не дешманский 52 цоль а уже 60 не мения))) ну и камин 3д ну нада влупить минимум 5 штук)) на так сказать снос стены))) не не уже обьяснил что стена несущая и нада швелер сталь на 40см в ширину минимум иначе обвал не избежен))) ей уже самой очкованно :thumbsup: а ну насчет швелера показал цену она уже не хочет ломать))))))

  • вот видиш как выручили :D
    ты это... если снова на бабки встрянешь,то обращяйся,тебе весь фрум поможет избежать лишние бабские капризы :D:D:D

  • У Женщин это дар такой( не из ребра явно) вот парадокс :) ну ок поехали купили очередные шторы, приехали она пошила и т.д и тут пипец!!!!!!!! ,,они не смотрятса с нашими диванами, с нашими стульями, с нашим столом!!!,, и понеслось........ едиш в баумаркт покупаеш краску и весь ее перечень))) сначала стены потолок и............ не ну и это нада до нового года всё сделать, ,,хочетьса уже до праздников,, )))))) не ну почему не до весны подождать? ваще как только речь заходит о шторах писец жди грандиозных перемен! главно если в авто я купил вонючку то вечно запах не тот))) а вот со шторами ток попробуй сказать что плохое...... :D