Биатлон. Сезон 2016-2017

  • Правильно сказал Губерниев , это чемпионат имени Дальмайер.
    А американка какая молодец, впервые в истории ЧМ американцы имеют две медали, я считаю что это тоже суперподготовка к ЧМ.
    Кайса третья.

  • я тебе о том, что одна единственная победа на чм, да еще командой, не повод утверждать, что класс Шипулина выше)
    даже на чм количество медалей Фуркада в разы больше, чем у Шипулина, личных медалей у него к моменту масс-старта вообще нет.

  • не повод утверждать, что класс Шипулина выше)


    Хало :P Ты не переусердствуй защищая лягущатника :P Я сказал то ,что сказал

    А по классу Шипулин не уступает Фуркаду


    По только что прошедшей гонке это наглядно видно :rolleyes:


    А Шемп молодцом,всех сделал,хотя мало кто этого ожидал :rolleyes: Виатлон вещь не предсказуемая........

  • я тебе уже писал, что в одной отдельно взятой гонке победить может и Бэйли, и Акимова.
    Класс определяется стабильностью высоких результатов.
    У Шипулина они стабильно высокие (четвертые).
    У Фуркада они тоже стабильно высокие (первые).
    Оба великие, но один в масштабах России, другой в мировых.
    По количеству побед в истории Фуркад в числе первых, Шипулин - тоже отметился.
    Ни одной личной медали за весь чемп, о чем тут говорить.
    Я всего лишь констатирую, я сам за Шипулина, не за Фуркада...


  • не спорь со старшими) тебе сказали что шипулин лучше) смерись))) а если не стебатся то поздравления дальмаер и шемпу :thumbup:

  • Класс определяется стабильностью высоких результатов.


    Может мы о разном? :rolleyes: По моему класс спортсмена определяется его возможностями,
    как эти возможности реализуются это уже другой вопрос,к примеру в немецкой команде есть
    такая биатлонистка как Франциска Пройс класс у которой не ниже чем у Дальмаер(я не пише ,что выше :P ),
    но по ряду причин она никак его не может реализовать,не получилось и на этом чемпионате.
    Насчёт Фуркада,я считаю что он выступил намного хуже, чем от него ожидалось,он доминировал
    весь сезон и все ожидали ,что это будет его чемпионат,а получился чемпионат Дальмаер :rolleyes:
    Стабильность Фуркада на этом чемпионате покинула :) ,но это не в коем мере не говорит
    о снижении его возможностей,покрайней мере пока.......

  • я тебя наверное удивлю, но Фуркад среди мужчин выступил на этом чемпионате стабильней всех)
    сколько он там завоевал медалей? такой ли это неудачный результат, особенно на фоне наших биатлетов?)
    Насчет того, чьего имени чемпионат, даже если бы Фуркад взял все золото, что хотел, все равно этот бы чемпионат был и имени Дальмайер, с учетом ее 5 золотых и 1 серебр.
    И сказать, что Пройс по классу не ниже, чуть было не спросил, а кто это)
    имя то мне известно, но что она выиграла на фоне Лауры?

  • я тебя наверное удивлю, но Фуркад среди мужчин выступил на этом чемпионате стабильней всех)


    А как то,что в двух последних гонках проиграл Шипулину? :rolleyes: Силы покинули мэтра? :)

    И сказать, что Пройс по классу не ниже, чуть было не спросил, а кто это)
    имя то мне известно, но что она выиграла на фоне Лауры?


    Надобыло смотреть гонки года три назад,когда она начинала,
    а потом у неё началась полоса травм и болезней и эта полоса продолжается до сих пор.
    Будет очень интересно понаблюдать за ней,если ей удасться выкарабкаться из этой полосы.....

  • Как-то незаметно здесь проходит предолимпийский этап Кубка мира в Корее.
    А тем временем Лаура Дальмайер буквально рвёт всех на трассе. Спринт и гонка преследования за ней.
    Среди мужчин спринт неожиданно ( для меня ) выиглрал австриец Эберхардт. Ну а сегодня гонку преследования Мартан Фуркад, зверюга всех сделал. Шипулин молодец , второй пришёл.

  • Немки выиграли сегодняшнюю эстафету среди женщин, даже без Дальмайер :thumbsup:
    Среди мужчин первое место заняли французы, россияне заняли четвёртое место . Российская сборная взяла малый Кубок мира в эстафете :thumbsup:

  • Антон Шипулин выиграл последнюю гонку преследования сезона.
    Это его десятая победа на этапах Кубка Мира. Я всегда думал, что он гораздо больше этапов выиграл.

  • Сегодня гуляли по Antholzer See Rundweg, слышим кто то сзади бежит, пропустили двоих в тренировочных костюмах сборной Норвегии, через 2 мин опять кто то сзади бежит , мы повернулись , чтоб их пропустить и тут я офигел😀 . Это были братья Бё.

    Поздаровались с нами и дальше побежали.

    После прогулки поехали на стадион, 100 метров от озера , там украинская национальная сборная тренировалась и итальянская.

    Прикольно, вот это неожиданная встреча.

  • Был на кубке в Оберхофе. Мож у кого тоже на следуюший год желание появится. С русским флагом -я !Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.