Kaffee-Vollautomat

  • Я думаю что если в шпюльмашинку брюанхайт ложить то сальники/резинки быстрее станут твёрже и со временем разрушаться ну и селиконовая смазка тоже смоется….будет раньше износ поршня скрип и потом прессовать будет плохо.

    Свою мою под проточной тёплой водой ну и простой кисточкой немного легче во всех углах хорошо помыть 🚿😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Вообще не понимаю, зачем так фантазию на чистоту включать, так в дальнейшем и до мойки с хлоркой можно дойти. :verrueckt:


    Если переодически , в зависимости от использования, Brüheinheit/Brühgruppe вытаскивать и промывать под проточной водой, естественно можно помочь какой-нибудь маленькой щёткой в труднодоступных местах. Этого вполне хватает.

    Важно к этому! Trester ( это то место куда выбрасывает перемолотый кофе в пресованном состоянии ) желательно тоже после каждого пользования освобождать, потому что остаточная влага будет забивать всё остальное пространство и соответственно ничего удивительного если будет появляться плесень.


    Но естественно если Brühgruppe/Brüheinheit вмонтирована без возможности её вытаскивать, то тогда или самому или в сервис (удовольствие не из дешёвых!)

  • Сейчас посмотрел в книжке стоит что не рекомендуется. Надо будет подумать и может больше не класть. А про ржаветь, то ржаветь там нечему. Всё из пластмасса и керамика.

  • У BSG (думаю у других тоже) рычажная заварочная группа хоть и пластмассовая, но имеет достаточно металлических деталей. Это скобки, пружинки, винтики, сито итд. Сито должно быть из пищевой нержи, это без вариантов, с ним мало что может случиться. Из какой стали скобки и пружинки - неизвестно, пружинки должны быть по своей функции из углеродистой стали. Они имеют защиту от коррозии, это понятно, но при частом мытьё в посудомойке могут начать ржаветь.

  • Кафемашина philips serie 5400 выдает ошибку Fehler 11 при запуске пишет что машина не в рабочем состоянии обратитесь в сервис, поискал в гугле проблему не чего толком не нашёл, отключал на время и всё без изменений, может кто уже встречался с этим

  • Wenn Fehlercode 11 oder 19 angezeigt wird, muss sich die Espressomaschine nach einem Transport von der Außentemperatur an die Raumtemperatur anpassen. Das kann meist im Winter vorkommen, wenn es kalt ist. Um dieses Problem zu lösen, schalten Sie die Maschine 30 Minuten lang AUS und versuchen Sie es dann erneut

  • Wenn Fehlercode 11 oder 19 angezeigt wird, muss sich die Espressomaschine nach einem Transport von der Außentemperatur an die Raumtemperatur anpassen. Das kann meist im Winter vorkommen, wenn es kalt ist. Um dieses Problem zu lösen, schalten Sie die Maschine 30 Minuten lang AUS und versuchen Sie es dann erneut

    да я это тоже находил пробовал отключать без результата по описанию немного подходит машина стоит на кухне у окна окно часто открыто ну не разу проблем не было

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. получилось с заменой Temperaturfühler, модель отличается, думаю вполне возможно, но нужно побольше вникнуть.


    Ещё раз

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот здесь получилось с заменой Temperaturfühler, модель отличается, думаю вполне возможно, но нужно побольше вникнуть.

    страница не найдена пишет, нуда ладно я тоже про это читал за фюлер что мол температура высокая при не исправном датчике и по тому не включает надо поискать где он сидит этот фюлер


    наверное дело в фюлере нашел на просторах русского интернета проблема в бойлера термодатчик обрыв, где он находится и где можно заказать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя NikeNNN были объединены с этим сообщением. ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасиьо, все пьём опять кофе да была проблема по ошибке в датчике температуры, заказал поменял, и все заработал. Единственно на что не обратил при разборке, на fingerschutz mahlwerk при сборке замети что он сидит как то свободно имеет большой луфт хотя закручен до упора, так и должно быть,. Такие мысли что меж этой крышкой и самой мельницой должна быть пружинка, которую я мок потерять, вытряхивая остатки кофе.

  • kaffeevollautomat Philips Saeco Exprelia

    проблема такая--если абрехаю -нажимаю стоп при приготовлении кофе

    она потом начинает делать больше подачу воды


    раньше скидывал на заводские-всё востанавливалось

    сейчас -скидываю--ничего не происходит

    Можно её ещё как-то сбросить?