Kaffee-Vollautomat

  • Тоже всё время пользовался оригинал таблетками. Сегодня купил вот этот попробую.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А в чем прикол? В любом магазине есть. Покупай и пользуйся. Оригинал от не Оригинал отличаются только ценой. Я брал в Netto. Все работает.

    А если почитать инет, то достаточно выдавить лимон и задать програму чистки, а потом все еще раз, но уже просто водой.

  • да ты прав, если полетит мельница то никакой, но райнигунг ты делаешь не для мельници.

    А так если возьмёшь райнигунгстаблетын а там состав будет огресивный , то и гарантия тебе скажет Спасибо :sehrgut:

  • Но вед ест оригиналние таблетки, зачем что то придумыват, искат, покупаете дорогие машинки , а потом ишете подешевле чем то почистит, таблетка не дороже стоит чем ваша машинка или?

    У меня Юра, таблека стои около 8-10 Еуро за 6 штук, все завидит как часто ползуешся, показывает на дисплее когда надо чистит.


    Не кого не хотел обидет, толко моe мнение

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • да ты прав, если полетит мельница то никакой, но райнигунг ты делаешь не для мельници.

    А так если возьмёшь райнигунгстаблетын а там состав будет огресивный , то и гарантия тебе скажет Спасибо :sehrgut:

    Состав у них +/- одинаков. Никто хлокру не насыпет. Это же просто энкалькунг. Промываются шланги и т.д. И потом как узнает твоя гарантия, чем ты чистил?

    Я брал в обыкновенном магазине. На основе лимона. Машинка (Делонги) не ругалась. Тут еще так, что если ты запустишь чистку вообще без ничего, то она тоже схавает. Но чистить надо. А вод чем, каждый решает сам. Как я уже говорил то, что в любом магазине есть. Ну может чаще делать придется. Как машина считает? Не думаю, что измеряет кальк. Просто через столько-то чашек. Ты же ведь выставил жесткость воды?

  • Но вед ест оригиналние таблетки, зачем что то придумыват, искат, покупаете дорогие машинки , а потом ишете подешевле чем то почистит, таблетка не дороже стоит чем ваша машинка или?

    У меня Юра, таблека стои около 8-10 Еуро за 6 штук, все завидит как часто ползуешся, показывает на дисплее когда надо чистит.


    Не кого не хотел обидет, толко моe мнение

    Согласен. Но с другой стороны. Чем отличается Ибопрофен от Ибуфлам. Действие одинаковое. Оба без рецепта, до определенной концентрации. Это как блин телевизоры. Можно взять за 1000, а можно и за 2000. Зато за 2000 будет называться Сони.

  • Но вед ест оригиналние таблетки, зачем что то придумыват, искат, покупаете дорогие машинки , а потом ишете подешевле чем то почистит, таблетка не дороже стоит чем ваша машинка или?

    У меня Юра, таблека стои около 8-10 Еуро за 6 штук, все завидит как часто ползуешся, показывает на дисплее когда надо чистит.


    Не кого не хотел обидет, толко моe мнение

    а мили в два раза дороже, EUR 17,95 за 6 штук. и чистку часто просит по сравнению с крупсом. EUR 17,95 это только кальк, а ещё и райнигунг надо EUR 17,95 за 10 таблеток.

  • Цитата

    Ибопрофен от Ибуфлам. Действие одинаковое.

    Вроде как не совсем. До ОП сожрал ибуфлама килограмм 10:S. Как мой ортопед объяснил: ибупрофен-обезбаливающий, ибуфлам-тоже, но с "противовоспалительным" эффектом. Аптекари есть?:offtopic:

  • Вопрос владельцам автоматов Siemens-Bosch, если такие имеются, из чистого любопытства: как долго у вас прослужила первая Brühgruppe? Мне через четыре года пользования и

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    пришлось поменять Brühgruppe. Симптомы: жЫжа в стакане для сбора отработанного кофе вместо "таблеток" и очень много кофейной грязи во всевозможных местах на самой Brühgruppe и везде, куда может долететь. Лечилось несколько раз заменой кольца на поршне, под конец перестало лечиться, то есть цилиндр разработался настолько, что даже новое кольцо перестало уплотнять. Можно было попробовать найти новое кольцо на 0,1 мм толще, но я плюнул и купил всю Brühgruppe (11014117), цена вопроса ~60€.

  • У меня тоже Siemens. Erste Tasse kommt immer mit Luft. Уже все кольца поменял улучшение нет. Тоже думаю купить новую brühgruppe. Машинке тоже 4 года. Тебе новая brühgruppe помогла лучше стало.

  • Тебе новая brühgruppe помогла лучше стало.

    Это был вопрос, или констатация факта? :) Да, стало лучше. Прям как было когда новую купил.

    Erste Tasse kommt immer mit Luft.

    А это что значит? Где там воздух? У меня кофе выходил вполне нормально, просто остаток был вместо спрессованых таблеток прямо жидкий и шмурдяк из цилиндра внутри отсека для Brühgruppe летел во все места куда может.

  • Брюанхайт на своей зименс поменял лет через 7, до этого тож кольца менял помогало коротко, новый брюанхайт чуть другой, оптимировали, тише стал, помол классно выжимает и моется лучше, моей скоро 10 лет, сейчас работает как новая! EQ7 Plus

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Siemens EQ6 700 серия, brühgruppe менял через 4 года, наливало полугорячий кофе и меньше, пр. 70% от "положенного", помогло. Правда и сейчас ощущение, что кофе не такой горячий, как у других. Может просто по поговорке, типа "у соседа всегда ..."

  • Вопрос владельцам автоматов Siemens-Bosch, если такие имеются, из чистого любопытства: как долго у вас прослужила первая Brühgruppe? Мне через четыре года пользования и

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    пришлось поменять Brühgruppe. Симптомы: жЫжа в стакане для сбора отработанного кофе вместо "таблеток" и очень много кофейной грязи во всевозможных местах на самой Brühgruppe и везде, куда может долететь. Лечилось несколько раз заменой кольца на поршне, под конец перестало лечиться, то есть цилиндр разработался настолько, что даже новое кольцо перестало уплотнять. Можно было попробовать найти новое кольцо на 0,1 мм толще, но я плюнул и купил всю Brühgruppe (11014117), цена вопроса ~60€.

    на работе были 2 бош одинаковые через 2 года и 10-12 тыс чашек, клинило Brühgruppe

  • Siemens EQ6 700 серия, brühgruppe менял через 4 года, наливало полугорячий кофе и меньше, пр. 70% от "положенного", помогло. Правда и сейчас ощущение, что кофе не такой горячий, как у других. Может просто по поговорке, типа "у соседа всегда ..."

    у меня такая же машинка, с новья кофе не горячий был, через 1000 чашек вообще холодный стал, оказалось умер нагревательный элемент, после замены проточного нагревателя кофе горячий стал как должно быть.

  • Цитата

    умер нагревательный элемент,

    возьму на заметку, кофе то горячий, но не кипяток, как у других. Понаблюдаю.

    Спасибо

  • Посоветуйте kaffeevollautomat . Какой лучше купить сименс или юра или ещё какой. Моя мелита отрабола лет десять, а сегодня всё конец пришел. Завтра поеду в медиамаркт, может кто-нибудь посоветует какая лучше.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2