управление домашней электрики через смартфон.

  • всем привет.
    хотел спросить,кто уже устанавливал себе такое типо "умный дом" ?
    на роладах стоит моторы от фирмы найс,также на гараж роладина работает с мотором от nice. как мне мой фенстербауер сказал,что его я не могу подсоеденить к другим пультам... у меня в машине есть 3 кнопки которые я могу подцепить к чему угодно,но не к этому мотору от nice. он говорит есть у них специальная херня,её ставят в машину,и потом с ним только открывает,но смысл?в машине у меня пульт от гаража лежит... вот думаю что безвыходной ситуации не бывает.там есть верёвочка на моторе и когда я в гараже,я могу её дёрнуть и гараж открывается,или загрывается... так вот ,есть ли какой нибудь модуль,который я могу туда подсоеденить,который будет давать сигнал в мотор,типо "за верёвочку дёрнули" и гараж открылся? также интересует такой модуль,чтоб шёл через влан,тоестъ чтоб сидя дома,или я на работе,мог открыть его через смартфон.думаю,если уже отопление,ролады можно,то и такое тоже наверняка можно.

  • Привет может такое подойдёт
    Смотри в сторону IP реле есть до 8 каналов
    примерно такое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TONI 1 ().

  • Есть несколько разных систем для этой реализации, и все они требуют денежных затрат KNX из всех самая дорогая , да и сам не сможешь ни чего сделать без специальной программы и знаний по проге , что можно предложить для этого это наверно Rademacher Home Pilot 2 и дополнительно 1 kanal schaltaktor , относительно приемлимая цена , не нужна прога , ну и коди плеер как бонус дополнительно. Радемахер апс есть в гуглях , можно поиграться с демо функтиями.