посоветуйте Hörgerät

  • привет друзья,
    плохо слышу одним ухом и уже давно, врач выписал рецепт
    теперь сделал термин у акустика через неделю только попаду к ним
    посмотрел в интернете их страничку, глаза разбегаются какой просить, какой тестить
    как пример - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может быть есть среди нас кто подскажет?
    за любой совет большое спасибо.

  • В принципе выбор то и не велик, одни вешаются на ухо и второй второй вариант "невидимка" просто втыкается в ухо а-ля беруши.
    Там все и потестишь, акустик попытается впарить подороже, узнай, какую часть оплатит боль.касса.
    Есть и кассенгереты, что оплачивает боль.касса, но вряд-ли они тебе понравятся.

  • смотря какой носить будеш... позавчера забрали стоили 3.700 кранкен касса полностью убернемовала, сыну 18 будет в январе.. после сами уже будем платить, кранкенкасса 500€ помоему всего перенимает, ест аппараты для детей они толще больше надежнее и даже вассердихт такое только на детских, если постарше то такие ,,лапухи,, носить стремно да и не будеш. посему есть совсем маленькие практически не заметные. софт тоже разный, за про версию нада платить порядка 800€ у сына чуть хуже чем высший на сегодняшний день. да и без акустика хреново дело, там нада настраивать, кстати есть детские гереты сын лет 5 их ваще не одевал есть и к ним фм анлага всё рабочеее, если кому нада обращайся их настроят и тут и в союзе любой слуховой доктор

  • я не знаю на верняка, лучше сходи или по своему линку позвони узнай, я не думаю что если 500 то касса заплотит, тут немного не так фунционирует, если есть рецепт от ухогорло носа в частности показания хер теста у доктора, и он выписывает рецепт на такой герет то касса оплотит, но опять же ребенку 100% да а дядику за 60 хм всё сугубо индивидуально



    сына гереты посмотрел сколько стоят его не нужные ему, и еще и фм анлага и примочки на гереты для фм анлаги ужос :rolleyes: 400 смело можно просить за 300 отдать

  • какой просить, какой тестить


    Могу посоветовать Phonak, Unitron, Hansaton - все от одного производителя Sonova.


    Модель тебе подберет аудиолог, настроит индивидуально. Изначально звук будет не очень приятный но со временем это выравнивается.


    Тут вкратце общая информация
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да конечно на вкус и цвет товарища нет, ето как машину выбирать. но я бы из собственного опыта посоветовал обратить внимание на гереты с пультом дистанционного управления. Очень удобно. Постоянное усиление звука или определеных частот не всегда приятноно на протяжение всего дня. Иногда голову сносит. А так немного убрал или добавил,в отределенных ситуациях, звук и уже намного лучше. И второе обрати внимание на стоимость батареек. Они тоже разные ро цене и емкости. вообщем надо все считать. Дело не из дешовых. Мне помоему кранкенкасса оплатила 800€ по 400€ за герет. Сами они обошлись по 1800 за каждый. Но у меня еще была дополнительная страховка. Я как узнал что мне нужны гереты сразу пошол и сделал ее а потом начал тестовать гереты.Тестовал точно больше полгода. Вообщем время тянул пока дополнительная страховка не созрела. Так что ищи акустиков много да и цены у них разные.

  • у сына батарейки хватает на неделю гдето, стоит около 5-7€ 10 штук именно от Hörgeräteakustik ну у них они всегда чуток подароже зато без проблемно на неделю упаковка на месяц это железно, автоматик софт как раз сам отвечает за ,, добавить или убавить,, ну а так всё верно, касса оплачивает лиш меньшую часть вот поэтому мы и сделали сейчас их

  • Да конечно на вкус и цвет товарища нет, ето как машину выбирать. но я бы из собственного опыта посоветовал обратить внимание на гереты с пультом дистанционного управления. Очень удобно. Постоянное усиление звука или определеных частот не всегда приятноно на протяжение всего дня. Иногда голову сносит. А так немного убрал или добавил,в отределенных ситуациях, звук и уже намного лучше. И второе обрати внимание на стоимость батареек. Они тоже разные ро цене и емкости. вообщем надо все считать. Дело не из дешовых. Мне помоему кранкенкасса оплатила 800€ по 400€ за герет. Сами они обошлись по 1800 за каждый. Но у меня еще была дополнительная страховка. Я как узнал что мне нужны гереты сразу пошол и сделал ее а потом начал тестовать гереты.Тестовал точно больше полгода. Вообщем время тянул пока дополнительная страховка не созрела. Так что ищи акустиков много да и цены у них разные.

    о какой страховке идёт речь? если можно поподробней.

  • Дополнительная страховка называется Krankenversicherung я её сделал в DEVK-Versicherungю Сейчас детали не помню, но она в себя включает частичную орлату Zahnreinigung, Zahnersatz, раз в два года поддержку при заказе очков и в моём случае также Нöhgeräte. Размер суммы зависит от тарифа который ты заключиш. Гдето так.