4G, Band 20 и Samsung Galaxy A5

  • Привет всем.


    Работаю водителем. Слушаю по интернету русское радио через смартфон. Имею китайца с 3G. Надоели залипания на автобане, да и не только на автобане. Бывает, что четыре палки антена, а интернета нет.


    Вот назрел вопрос; будет ли 4G лучше в этом вопросе принимать интернет? Потом кто то говорил на форуме, что для покрытия "деревенских просторов" нужен параметр "Band 20". Так ли это?


    Присмотрел не дорогой самсунг гелакси А5 2016 года. Есть 4G в наличии и Band 20 тоже. Делать себе гешенк на вайнахтен, или всё это маркетинг и новый самс с 4G будет так же залипать на бане?

  • Слушаю постоянно в машине аудио книги, телефон Samsung galaxy s6.
    Такая-же херня, зависит не от тела зависит от анбитера у кого какое покрытие.
    У меня O2 и такая проблема, а рабочий таблет с телекомовской картой, LTE в любой дыре

  • У меня WinSim фертраговский. Там O2 по ходу. 3 гига за 9.99 в месяц. Телеком конечно круче но там нужно за те же 3 гига платить наверное полтиник....
    Хотелось бы найти улучшение в железе, хоть чуть, чуть.. Если это возможно..


    з.ы. да и этот Band 20 покоя не даёт. Может в нём проблема? :S

  • Это конечно не ответ на твой вопрос, но я например перепробовал разные телефоны и разную сеть на протяжении последних лет 7-8.
    Вывод, есть "ямы" на автобанах и не только, в этом районе, например А45 между Lüdenscheid Siegen, и чуть дальше, там наглухо выключается Радио, но звонки проходят, и ничего не спасает.
    Просто на этом промежутке включаю музыку на телефоне или обычное радио.
    На других помехи есть но в большинстве кратковременные.
    Поэтому вполне вероятно,, что результат от смены телефона, сети не оправдает ожиданий.


    C Telekom не пробовал, но себя не оправдывает, для меня, я не всегда на автобанах.
    Но в MK и HSK много раз сталкивался с проблемой, что связь только Телеком, 50 метров от главной дороги и всё .... яма.
    Сами жители говорят что кроме Телекома ничто не работает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • как писал в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    слишком много воздуха сотрясено о Band 20!


    я не говорю что он не нужен вовсе! просто нужно понимать что к чему.
    на сколько всё запутано можно почитать тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    от себя: 4G это не только 800, а ещё 700, 1800 и 2600 :!:


    далее можно начать говорить о том что чтобы иметь реально качественую связь нужно за неё платить приличные деньги. телеком уже выше упамянули. ;)
    как это отражается? а так что имея карточку AldiTalk. которая работает в сети O2/E-plus никакого B20 не будет! 4G работает на Band3-1800MHz и только.
    аналогично ситуация выглядит со всеми дискаунтными провайдерами. вот в этом месте следует задуматься. ;)


    ну и итог. Band 28 по важнее будет.
    слушать интернет радио на мобиле? на сколько хватает этого удовольствия имея 3 скоростных гига. в конце месяца мобила небось как черепаха ползает :wacko:

  • слушать интернет радио на мобиле? на сколько хватает этого удовольствия имея 3 скоростных гига. в конце месяца мобила небось как черепаха ползает :wacko:

    Слушаю только на работе, т.е 5 дней в неделю. Порядка по 6-7 часов в день. (время в пути до кунды и обратно)
    С апреля месяца даже до двух гигов трафика не доходил! Ну если учесть, что когда по А24 на Берлин, так там вообще магнитофон или местное радио слушаю, потому как мобильного интернета там практически нет. :(


    п.с. Следуя из твоих выводов, нужно иметь хорошего провайдера, и старый телефон с 3G будет летать в сравнении с новым навороченным, но со слабым провайдером? :S

  • далее можно начать говорить о том что чтобы иметь реально качественую связь нужно за неё платить приличные деньги. телеком уже выше упамянули. ;)
    как это отражается? а так что имея карточку AldiTalk. которая работает в сети O2/E-plus никакого B20 не будет! 4G работает на Band3-1800MHz и только.
    аналогично ситуация выглядит со всеми дискаунтными провайдерами. вот в этом месте следует задуматься. ;)


    то Snake


    Ты не совсем прав. А скорей всего вообще не прав. ;)


    Купил я себе китайца Honor 8 и.... офигел!!!


    Там где с старым телом на бане были ямы по 15-25 минут, на новом теле случаются затыки на 1-3 минуты!!!
    Соответственно там где были затыки на 2-3 минуты, приём постоянный.
    От Гамбурга до Эмдена, по А1, A28, А31, раньше было порядка 5 конкретных ям. Сейчас же три-четыре кратковременных затыка.


    Повторюсь, симка у меня от WinSim, но на старом теле, показывало только связь O2-de.
    На новом же показывает Drillisch или Welkomen, очень редко O2-de.


    В общем телефон с 4G гораздо "приёместей" чем с 3G. ;)

  • Могу посоветовать поставить прогу PCradio ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ).Хватает слабого интернета, качество нормальное.


    Вот делал видео - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Могу посоветовать поставить прогу PCradio


    Я этой прогой пользуюсь постоянно :thumbup:
    Кстати. Заметил, что с новым телефоном улучшился не только приём, но и чистота воспроизведения, и появился стерео звук. Может это зависело от блютуза, который связывает смартфон с автомобильным радио, но и 4G я думаю очень причём. :)


    з.ы. за более чем 7 часов работы, кушает приблизительно 140 мб. В режиме MQ