Kirchensteuer austreten

  • У нас 30 евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • При выходе из церкви человек вероотступником является или нет? И нельзя ли налог не платить не выходя из церкви?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • что надо какую нибудь заяву писать?


    Не надо. Просто скажешь,что хочешь выйти и всё. Подпишешь бумажку,уплотишь денежку и получишь бумажку,что от церкви ты свободен.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Бумажку сохраняй всю жизнь, т.к. лет через ....... церковь может про тебя вспомнить и придется доказывать, что ты вышел из этого сообщества.


    Бог - он живет в душе, независимо от того, как это оформлено документально и платит ли человек божьим прислужникам поборы.
    Сам бог в деньгах не нуждается, на его имени просто зарабатывают деньги.
    (мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сам бог в деньгах не нуждается, на его имени просто зарабатывают деньги.
    (мое личное мнение)


    :thumbsup: Давно уже хотел выйти, но ...плохо говорю по немецки и никак не соберусь сходить и всё правильно оформить. :(

  • Ранее при церкви были бесплатные дет. сады, сейчас из-за финансовой недостачи они практически это не практикуют..

  • Почему именно 30 евро, а не 46 или 58 евро? Сумма звучит как 30 евро = 30 серебренников ?(

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Почему 30 рублей? Это хороший вопрос. Я вообще пожалел что когда-то вошел в эту душевную организацию.
    Когда вышел оттуда как гора с плечь.