Какой-то развод про получении посылки DHL(?)

  • 1 козёл (немецкая овчарка?), 2м. забор, кол.проволока, прожектора...
    -
    У нас если очень тяжёлое, могут под дверью оставить, а так по хатам забираем. Есть пара соседей - отношение с ними паршивое, но посылки друг другу берём.

  • До получения товара, ответственность лежит на отправителе, как то, проследить движения товара, заявить о неправильной доставке или же вообще заявка о пропавшем товаре. Не вводи людей в заблуждение, если не в теме.
    Не надо гадать, по моему или не по моему.
    Позвони в DHL, тебе всё объяснят. :pfeifen:


    Личный опыт:Жду посылку доставка месяц,, прошёл месяц нет посылки, я продавца спрашиваю, он даёт зенбунгснуммер,, типо я отправил всё,, я смотрю на сайте дхл,пакет оказывается доставлен мне полмесяца назад,, я пишу продавцу, что ничего не получил,, он тоже видимо проверил и говорит пакет вам доставлен такого то числа,,разбираетесь с почтой,, тоже мне сказали на eBay, т.к указано, что пакет доставлен,, ЗАНАВЕС...

  • Смотри на сайте дхл - кто получил/расписался - не найдёшь концов - тереби продавца. Шанс есть, если он тебе этот номер раньше не присылал, а с другой стороны номер надо самому после оплаты запрашивать и отслеживать.

  • Пропала посылка с лаптопом отправленная через DPD.Оплата была, естественно,через ПайПал.Посылка пропала в ихнем гешефте,близ места жительства,куда водитель её доставил,предварительно кинув открытку в почтовый ящик.Ebay i продавец Онлине магазин оповещаны , в курсе дела,занимаются выяснением у DPD.Как долго ждать возврата денег через пайпал после такой ситуации,кто в курсе?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Это пипец что твориться стало . Раньше всё равно не так было . Сейчас уже и боюсь что то выписывать . С утеряным ресивером кое как разобрался - выслали новый . Сегодня HDMI кабель наконец то пришел , через 11 дней . И главно в инете стоит что оставили в ихнем гешефте , близ места жительства . Потом 2 раза ко мне приезжали как будто . Не приезжали конечно они , и в почтовом ящике даже ни чего не оставляли , и мы в это время оба раза дома были . Ну если бы приезжали почему бы HDMI кабель в почтовый ящик не бросить . Потом опять в ихнем гешефте , близ места жительства оставили как будто . Сейчас у нас вроде в основном румыны почту возят , и туфтят как только могут , и может даже сами воруют . Ну и нагрузки у них сейчас больше стало видать . Мой сын раньше в DHL работал , тоже пакеты возил . Помню как он ругался 120 - 150 пакетов в день развозил . Теперь спросил он у одного знакомого с DHL , уже по 220 пакетов в день развозят . Пока ЕU пакеты развозят всё таки процентов 90 доходят , а как флюхтлингов обучат , то наверно только 50 % доходить будут . Быстрыми темпами пипец Гермнии приходит . Не ужели ни кто порядок так и не наведёт с почтой .

  • С утеряным ресивером кое как разобрался - выслали новый .


    а с утерянным ресивером что? нашелся, нет?
    заказал я на Amazon-e Luftentfeuchter, вчера фирма на мыло прислали Rechnung за товар. Ещё пришел e-mail с Amazon-а с номером посылки. Посылка была отправлена через DPD, глянул я где моя посылка, стоит доставлена, адрес и фамилия правильные. Посылку я не получал. В почтовом ящике тоже ничего нет. Позвонил на фирму где заказывал, просили перезвонить завтра, так как сегодня уже поздно. Завтра конечно позвоню ещё раз. Попутно позвонил на DPD, говорят посылку получил Герр и называют мою фамилию, говорю: "я посылку не получал." Взяли номер мобилы, в течении 48 часов обещали позвонить.
    Первый раз у меня такая ерунда, что посылка не пришла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня с амазона свитч потеряли. Уже 3 недели висит сегодня доставят. Уже новый давно пришел и установлен. а этот всё доставляют. Hermes

  • нашлась моя посылка, подействовал вчерашний звонок в DPD.
    Я был на работе, дочка была дома. Говорит подъехала машина DPD из неё вышел парень, из тех кто шибко загорелый, не загорелые наверное там работать не хотят. Так вот этот парень и спрашивает: "как это вы посылку не получили? Я же её доставил."
    "Ну и где она?" - спрашивает моя дочь
    "я её положил в синий мусорный бак" - отвечает загорелый
    возле дома стоят разноцветные мусорные баки, синий для бумаги. Достал он из мусорного бака мою посылку. Надо наверное быть ясновидящим, что бы догадаться что посылка в мусорном баке лежит. Записку в почтовый ящик он конечно же не закинул.
    На вопрос дочери: "кто расписался за получения посылку?" загорелый отвечать не захотел.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не совсем, конечно в тему, но, тем не менее...
    Я пришёл с ночной смены и примерно в 8 утра завалился спать. Где-то после 12-и, (точно сказать не могу, на часы не смотрел) настойчиво-наглый звонок в дверь. Обычно я на это не реагирую, поворачиваюсь на другой бок и храплю дальше. Но в этот раз...хм... наверное, звоночек в пузыре прозвенел, пошёл открывать. Какой-то хмырь суёт мне посылку и что-то на плохом немецком толкует. Я не особо прислушивался, мозг-то ещё не включился. Да и нам часто посылки для соседей оставляют. Я даже не посмотрел какому именно соседу доставлен пакет. Бросил посылку на комод, посетил стратегическое место, и дальше спать. До моего отъезда на работу в 18:30 сосед за посылкой не пришёл. Ну мало-ли... Не пришёл он и на следующий день. И на следующий тоже! И вот вчера я пошёл к нему сам. Его нет дома. Ходил к нему до 18:30. Потом я уехал на работу. И лишь сегодня чудом его увидел, когда садился в машину. Он как раз подъехал. Спрашиваю, ты когда посылку заберёшь? А он удивлённо, не знал, что он у тебя. В ящике бумажки не было! Он уже начал в Amazon звонить, ему ответили, что пакет доставлен. Кому? Вопрос к доставщику - Hermes. Тот туда - отвечают, ещё третьего дня доставлена! Кто получал? Вы! вот ваш афтограф! Сосед в шоке!
    Конечно, часть моей вины тут тоже есть - но после 12-ти часовой ночной смены, когда поспал всего-то 4 часа, я просто не догадался проверить, чьё имя стоит в этой хрени, когда подписывал. Ну а что за подпись там у них получается, сам знаете.

  • Вот такая херня теперь повсюду , и лучше уже не будет . И не только по посылкам а во всём . Напротив моего гаража паркплатц на 3 машины . Сейчас с работы приехал , а на нём 11 машин припарковано , кое как в гараж заехал . Пиздец Германии приходит . Извиняюсь но нервов уже не хватает .

  • Вот такая херня теперь повсюду , и лучше уже не будет . И не только по посылкам а во всём . Напротив моего гаража паркплатц на 3 машины . Сейчас с работы приехал , а на нём 11 машин припарковано , кое как в гараж заехал . Пиздец Германии приходит . Извиняюсь но нервов уже не хватает .


    как в сказке,чем дальше тем страшнее... :S

  • Да в сказках то хоть конец хороший (не считая колобка) , лучше сказать как в фильмах ужасов (вот это действительно страшно) . :D

  • У DHL есть такая услуга, если известен номер посылки, то заходишь по номеру к ним на страницу и сообщаешь им свое желание оставить посылку в почтовом филиале. На почте посылка бесплатно хранится 15 дней.

  • нашлась моя посылка, подействовал вчерашний звонок в DPD.
    Я был на работе, дочка была дома. Говорит подъехала машина DPD из неё вышел парень, из тех кто шибко загорелый, не загорелые наверное там работать не хотят. Так вот этот парень и спрашивает: "как это вы посылку не получили? Я же её доставил."
    "Ну и где она?" - спрашивает моя дочь
    "я её положил в синий мусорный бак" - отвечает загорелый
    возле дома стоят разноцветные мусорные баки, синий для бумаги. Достал он из мусорного бака мою посылку. Надо наверное быть ясновидящим, что бы догадаться что посылка в мусорном баке лежит. Записку в почтовый ящик он конечно же не закинул.
    На вопрос дочери: "кто расписался за получения посылку?" загорелый отвечать не захотел.


    У меня была аналогичная история с этой же почтовой службой. Человек мне отправил в ремонт ноутбук и по номеру этот пакет был доставлен. Они даже роспись получателя предоставили. И такого получателя в доме нету. через три дня этот же смуглый почтальон доставил мне другой пакет, я его начал расспрашивать про потерянный пакет, смуглый сказал, что за пакет расписался мужик небольшого роста. Пакет нашелся недели через две у соседа в гараже. Видимо смуглый почтальон расписался сам и бросил пакет в гараж.