Politbarometer 01.2017: За какую партию ты проголосуешь?

• Если через месяц выборы, за кого ты проголосуешь? 328

1. AfD (207) 63%
    2. Linke (48) 15%
    3. На выборы не пойду (ich wähle nicht) (16) 5%
    4. CDU (14) 4%
    5. Против всех (gegen alle) (13) 4%
    6. CSU (8) 2%
    7. SPD (7) 2%
    8. NPD (7) 2%
    9. Пираты (Piratenpartei) (5) 2%
    10. FDP (2) 1%
    11. Grüne (1) 0%

Прошло 16 месяцев с предыдущего опроса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Повторяем опрос.
    Если через месяц выборы, за кого ты проголосуешь?
    Отдать свой голос можно в течение 1 месяца.
    Разрешаются комментарии результатов.
    Политические дискуссии не разрешены.
    Один раз сделанный выбор изменить нельзя.
    Опрос заканчивается 17.02.2017

В списке перечислены основные политические партии, если кто-то голосует за другую, опрос можно увеличить.

Мы все умрем. :(

Но это не точно.

• Интересно мнение тех кто проголосовал за Afd, никто не задумывался что для немцев которые голосуют за Afd мы тоже как бы Ausländer? Выбрать подходящию партию в этом году будет сложно как никогда.

• Интересно мнение тех кто проголосовал за Afd, никто не задумывался что для немцев которые голосуют за Afd мы тоже как бы Ausländer? Выбрать подходящию партию в этом году будет сложно как никогда.

Вообще то дебаты модератор строгo запретил, но все же отвечу.
    Сперва надо ознакомиться с программой партии, а не раусждать с бухты барахты или с чужих слов (например ARD/ZDF & Bild итд)...

Касается всех - ознакамливаемся с программон партии, а потом решаем за кого голосовать. ;)

• Вообще то дебаты модератор строгo запретил, но все же отвечу.
    Сперва надо ознакомиться с программой партии, а не раусждать с бухты барахты или с чужих слов (например ARD/ZDF & Bild итд)...

Касается всех - ознакамливаемся с программон партии, а потом решаем за кого голосовать. ;)

Запрещены политические дискуссии. А я хотел узнать сугубо личное мнение тех кто голосует. А ты рассуждаешь с подачи первого канала? Или с чего такая напасть на меня про ARD/ZDF. Для твоего сведения я пользуюсь иными источниками, хотя иногда и не помешает прочитать Bild.de или тот же Mail.ru.

• Я читал программу партии - и ты тоже можешь - зачем бесполезные споры?

https://www.alternativefuer.de…tzprogramm_webversion.pdf

• Судя по первым результатам, политический барометер несколько изменился.
    Как и в первом опросе, все классические и раскрученные партии остаются не востребованными.
    Тройка фаворитов из первого опроса значительно поменяла свои позиции.
    С большим отрывом идет AfD, Левые значительно отстали, NPD находится совсем внизу списка.

Можно предположить, что цифры первого опроса, были результатом сиюминутных протестных настроений.
    Время прошло, ситуация в Германии изменилась, изменились и взгляды форумчан.
    Т.е. политические взгляды непостоянны, они трасформируются в зависимости от многих факторов.

По этой причине было бы очень интересно, чтобы во втором опросе участвовало как можно больше пользователей.

Повторяю - опрос анонимен.
    Если вы сами не напишете, то никто не может соединить результаты с каким-то конкретным пользователем.

Мы все умрем. :(

Но это не точно.

• те кто проголосовали за линке, хотят поди только чтобы им Сарочку почаще казали по тиви.. :thumbsup:

у тех, кто за AFD голосовал, вкус тоже замечательный

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

• Если Linke победят, то ждите ещё бОльший приток "беженцев". :P

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• Интересно мнение тех кто проголосовал за Afd, никто не задумывался что для немцев которые голосуют за Afd мы тоже как бы Ausländer?

А что голосуя за партию Меркель становишься ближе к местному населению?

не очень много знаю Ausländer с правом голоса .
    и есть разница между Spätaussiedler , хоть русские хоть поляки и между новопонаехавшими .
    никогда в голову не приходило , что я тут чужой . гражданство есть , отслужил несколько лет , есть несколько армейских медалей , Arbeitszeugniss без перерывов .
    сколько немцев могут этим похвастать ?