Поездка в РФ с двойным гражданством по немецкому паспорту с визой

  • Цитата

    а можешь мне в личке коротко ответить как происходит процедура получения
    паспорта РФ Потому что когда я заходил на сайт консульства РФ там
    приведен список таких документов, что их просто не реально получить...

    Да нет там ни чего такого страшного .Мы тоже с женой в прошлом году восстанавливали гражданство РФ . У меня прошло без проблем ,так как был прописан в большом городе и знал точный адрес проживания на 6 февраля 1992 года ,а вот у жены получилось большое приключение ,она училась на то время и не понятно жила на съёмной квартире ,а там похоже прописки не было . Бодались мы долго и с консульством и с УФМС по нашему областному центру . Хотя у неё на руках был паспорт правда ещё образца СССР но уже с печатью , что она гражданка РФ ,но это не доказательство оказывается ,всё равно ищут прописку на 6 февраля 1992 года .И если прописка не сохранилась в архивах то доказывать придётся вплоть до суда .И самое главное , что мы уже потом стали требовать тогда дать справку что у неё нет гражданства РФ ,но так как они понимали , что оно у неё есть то справку такую давать не хотели . Короче 11 месяцев ушло что бы получить паспорт РФ

  • У меня двойное гражданство, только вот фамилии разные . В этом году хочу поехать на машине в Россию, с русским паспортом, и вот не знаю, как быть, так как машина зарегестрирована на другую фамилию. Не подскажите, какие проблемы могут возникнуть и, как правильно надо сделать, чтобы их избежать ?

  • У меня двойное гражданство, только вот фамилии разные . В этом году хочу поехать на машине в Россию, с русским паспортом, и вот не знаю, как быть, так как машина зарегестрирована на другую фамилию. Не подскажите, какие проблемы могут возникнуть и, как правильно надо сделать, чтобы их избежать ?


    Если этот человек на которого зарегистрированна машина поедит с тобой.то проблем не вижу.В России тебе придёться покупать страховку и незнай на кого будет эта страховка.В России такой закон владелиц авто может вписать в строховку конкретного человека ни как в германии.

  • Если этот человек на которого зарегистрированна машина поедит с тобой.то проблем не вижу.



    Человек, на которого зарегистрированна машина в Германии это я и есть. Я же написал, что в России у меня одна фамилия, а в Германии другая, вот я и спрашиваю, какие проблемы могут быть, если я поеду на своей машине в Россию с русским паспортом, где фамилия совершенно другая и, как мне сделать правильно, чтобы проблем небыло ?

  • Извеняюсь не так понял.Но однозначно думаю что будут проблемы.Иногда такое бывает.как то был в России на машине с женой и туда проехали хоть бы что а вот обратно были приключения.Во первых на обратном пути на одном из постов запросили перевод прав на русский.Во вторых на Белоруской таможни жену чуть не арестовали только из за того что небыло росписи в паспорте.раньше паспорт можно было получить по почте.Вот так.и это не из области фантастики.Если захотят всё что хочешь придумают и сделают.

  • Во первых на обратном пути на одном из постов запросили перевод прав на русский.Во вторых на Белоруской таможни жену чуть не арестовали только из за того что небыло росписи в паспорте


    Запросить перевод должны были еще на въезде полицейскии в стране пребывания не обязан знать например немецкий чтоб разбираться какие права и какой категории и на каких транспортных средсвах по ним разрешенно ездить, для поездок за границей нужно делать аусландсфюрершейн это делается буквально 5 минут нужна только фотография и там на всех языках прописанна информация про твой немецкий фюрершейн ну или у официального переводчика сделать перевод фюрершайна.А паспорт без подписи владельца вообще не считается дейсвительным поэтому наверняка у людей его проверяющих могли возникнуть вопросы.



  • Человек, на которого зарегистрированна машина в Германии это я и есть. Я же написал, что в России у меня одна фамилия, а в Германии другая, вот я и спрашиваю, какие проблемы могут быть, если я поеду на своей машине в Россию с русским паспортом, где фамилия совершенно другая и, как мне сделать правильно, чтобы проблем небыло ?


    А почему вы не хотите поменять русский паспорт на ту фамилию на которой машина. И как так получилось. Ведь машину пишут на владельца. Если увас 2 разных паспорта то это вроде не нормально. Если вы сменили фамилию, то и документы надо менять. А так надо наверно бумажку где вы заменили фамилию, потом её перевод и апостиль в посольстве ставить. Но я точно не знаю. До лета время есть лучше сейчас всё привезти в порядок.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А Я про что? Оно так должно было быть.Поэтому и удевляюсь до сих пор как так получилось.Хотя и знал что надо переводить.Это было в 2005.И ещё хочу дописать.ездил на южный урал.а это 4.5 тыс.И что интересно туда ни копейки а вот от туда начилось.Можно сказать как бы немного повезло.Туда ехал через прибалтику а обратно через белоруссию.Это две разные ветки.

  • А почему вы не хотите поменять русский паспорт на ту фамилию на которой машина. И как так получилось.

    Таких примеров Куча ,,
    приехал по одной фамилии ,затем поменял на фамилию жены ( мужа )(( ради детей ))
    А Российский паспорт ,переодически продлялся ..
    А для что бы поменять ,,Это значит ПОТЕРЯТЬ все что было там ,,учеба ,стаж ., ну и т.д.


    Зы. Был на Новый год там ..Мне было сказано ,если на своей машине с немецкими номерами ,,перевод не нужен .,
    Сел на Машину с Русскими ,,предоставь перевод...

  • дети имеют право на двойное гражданство и если выезжали из России, то твоя дочь ещё имеет российское гражданство. так что пока не достигла 18 лет можно сделать российский паспорт, а после 18-ти просто продлевать его, так как обычно потом, ни русские, ни немцы, не заморачиваются вопросами о наличии второго гражданства и просто выдают новый паспорт.

    Я знаю про двойное гражданство.Но если она не хочет делать русский пасспорт, но хочет поехать как турист в Питер/Москву например сейчас, как быть в таком случае.В россии жить она не хочет даже при угрозе ядерной войны )) ей тут всё нравится.. а ради поездки раз в ..цать лет(или вообще одного раза) делать пасспорт и бегать потом с ним в посольства, оно ей не нужно.. так вот вопрос, Она обязана официально отказаться от русского гражданства ?? и вот именно на данный момент если просто сделать визу и поехать по немецкому, тоже ждать проблем от российской стороны ??

  • В россии жить она не хочет даже при угрозе ядерной войны )) ей тут всё нравится..


    Человек в 15 лет ещё ребёнок. Все оветственные решения за него принимают родители. Твоему ребёнку выпал шанс получить гражданстово, а уже на тебе лежить ответственность использовать шанс(о котором многие только мечтают) или нет.
    Я своему младшему делал гр-во до 14 лет, в этом случае его присутствие не обязательно. Первые разы он ездил в РФ без удовольствия, теперь сам просит и многое ему там больше нравится чем тут,сам просить взять его с собой и планирует поездки. Я свою обязанность как родитель выполнил, а дети сами будут решать где и как им жить. А Германия последнии 3-5 лет так быстро меняется что даже скорое будующее трудно прогнозировать а ты говоришь 15ти летний ребёнок

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Тоже десять лет не были в России хотим летом сьездить на машине .
    Есть проблемка машина оформлена на меня по неметцкому мою фамилию пишут через букву С а в русском паспорте через ts .
    Если что, то ето букву Ц так пишут на разных языках :S
    С детьми вроде понятно рождённые сдесь могут ехать по неметцкому райзепасу.
    Хотя если захотят денег на границе ,срубят даже если всё будет правильно .

  • С детьми вроде понятно рождённые сдесь могут ехать по неметцкому райзепасу.


    Тогда им с визой надо ехать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всем доброго времени суток.


    У меня вот такая ситуация:
    Я живу в Германии 22 года с российским паспортом и гражданством, немецкого нет.
    У жены немецкое гражданство, еще сохранился её российский(советского образца) паспорт с которым она сюда приехала в 1995 году на ПМЖ.
    Этот паспорт она ни разу не продливала, на учет в консульстве не становилась и от российского гражданства не отказывалась.
    За все эти годы мы не однократно (последний раз правда в 2012 году) ездили в Россию. Я с российским паспортом, жена и дети с немецкими и визой.
    Ни когда не было ни каких проблем. Но судя по всему теперь это не прокатит. Или все же может прокатить?


    Сегодня звонили в 3 турагенства и там говорят, мол заказывайте визу и спокойно поезжайте, только на контроле не говорите, что когда-то жили в России.
    Но ведь там могут спросить, и если им ответить не правду, а они проверят.... это уже криминал!?
    Правда возникает вопрос, а они (таможенники) вообще имеют возможность проверить тебя на наличие российского гражданства, если ты не состоишь ни на каком российском учете?

  • Цитата

    а они (таможенники) вообще имеют возможность проверить тебя на наличие российского гражданства


    Какое отношение имеют таможенники к проверке гражданства :?: Может погранцы на контроле ...

  • Всем доброго времени суток.




    ... Сегодня звонили в 3 турагенства и там говорят, мол заказывайте визу и спокойно поезжайте, только на контроле не говорите, что когда-то жили в России. ....


    Ну это как повезёт, вот например
    - а как имя жены , например Olga,
    - или место рождения - Polasowka, или как у меня - Nowokuznezk.
    Что потом говорить? если конечно спросят! :pfeifen:
    Ну ты понял о чём я! проверь все данные в нем.паспортах.
    Вообше то до последнего времени все русс. бюро сразу советовали подтведить русское гражданство и получить русс.паспорт.
    Может правда послабления счас вышли или русс. бюро хочет просто денег заработать.
    Ну проблемы то у вас будут!!! 8)

  • Правда возникает вопрос, а они (таможенники) вообще имеют возможность проверить тебя на наличие российского гражданства, если ты не состоишь ни на каком российском учете?

    никто не проверит
    если ты 20 лет не научёте
    раньше контроль был :thumbsup:
    я ещё в рашку не вьехал---а тётке друг особист звонит и грит к тебе племяш в гости едет :D

  • у меня и паспорта никогда российского небыло.однако нашли меня в книге подданого россии.
    теперь не уверен когда говорят ,да кто тебя там нейдёт,поверьте если будут нормально проверять ,найдут.

  • С именем все понятно, но родилась она в Казахстане, только вот в паспорте стоит только название села Mikhailovka, а о Казахстане ни слова. А Михайловок в СССР был не один десяток.
    Есть конечно свидетельство о рождении, но поможет ли оно?


    А вот если наши турбюро хотят просто денег заработать, то это уже подстава конкретная. Где то прочитал, что в России за сокрытие второго гражданства штраф до 200 000 руб. или отработка 400 часов.

  • никто не проверит


    А вот тут я бы не обольщался, обратно можно и не выехать по иностранному паспорту.

    Цитата

    они (таможенники) вообще имеют возможность проверить тебя на наличие российского гражданства,


    Таможня отвечает за грузы, а вот при паспортном контроле - ПОГРАНИЧНИКИ - могут усомнится в чем либо и начать проверку.