В Казахстан без визы на 30 дней.

  • Я летал три раза в 2006, 2010 , 2013 с семьёй у жены казахский паспорт у меня и детей немецкие паспорта проблем не было.

  • Кстати в Киргизию тоже виза не нужна, правда незнаю как долго (тоже помоему месяц) :S Летал в этом году через Киргизию на Казахстан и никуда визы не брал. Интересно а если под конец месяца выскочить на денёк в Киргизию и опять вернуться то виза опять на месяц будет? :rolleyes: Если так то я мог бы жить без визы бесконечно долго, наша деревня стоит прям на границе ;)

  • а если от казахского гражданства не отказывался, могут быть проблемы?

    Главное не пользоваться казахскими документами, иначе возможен штраф и/или депортация. Уголовным правом наказание не предусмотрено.
    Подсмотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Если гражданин продолжает пользоваться паспортом или удостоверением личности гражданина Казахстана, ему грозит штраф в размере 100 месячных расчетных показателей (МРП), исходя из положений Кодекса об административных правонарушениях, статьи 496. В Казахстане на 2015 г., этот показатель равняется 1982 тенге. Несложно подсчитать, что 100 расчетных показателей – это довольно внушительная цифра, которая приблизительно равна 645 долларам США..... В некоторых случаях возможна даже депортация из страны нарушителя закона о гражданстве.

  • немножко не по визе,скажите в каз.едим как туризм в гости,а им к нам почему надо делать вызов,разве они не могут приехать в гости,на месяц как туристы,без визы и вызова.Данке. :hutab:

  • без визы нельзя , без вызова как туристы могут . Только сначало им надо у в райзебюро купить тур , проплатить , получить подтверждение бронирования отеля и с этим подтверждением они получат на этот срок визы

  • получить подтверждение бронирования отеля и с этим подтверждением они получат на этот срок визы


    А я брату давал подтверждение,что он будет жить у меня и тоже всё прошло.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Всё! - сам разобрался: В самом законе О Международном финансовом центре «Астана» про германию ни полслова.
    Оказывается всё дело в ОЭСР - это такой "международный клуб" и в 2016 году РК приняли в Комитет ОЭСР по конкуренции.
    В выше указанном законе в пункте 5 статьи 7 стоит что Граждане стран ОЭСР... ... получают право на безвизовый въезд сроком
    до 30 календарных дней со дня въезда на территорию РК. Ну а поскольку германия тоже в ОЭСР,
    то при въезде до 30-ти дней посольство не при делах. Вот это уже совсем другой коленкор.
    Немцы к примеру расписали бы всё от A до Z, а тут ищи этот "гкч...". Был не прав - признаю,
    но теперь если кто поедет - будет знать откуда ноги растут - а это завсегда лучше.

  • В самом законе О Международном финансовом центре «Астана» про германию ни полслова.


    Во исполнение Конституционного Закона Республика Казахстан «О международном финансовом центре «Астана» постановлением Правительства Республики Казахстан №838 от 23 декабря 2016 года введен безвизовый режим для граждан Австралийского Союза, Австрийской Республики, Королевства Бельгия, Республики Болгария, Венгрии, Федеративной Республики Германии, Греческой Республики, Королевства Дания, Новой Зеландии, Государства Израиль, Республики Ирландия, Республики Исландия, Королевства Испания, Итальянской Республики, Канада, Республики Кипр, Республики Корея, Латвийской Республики, Литовской Республики, Великого Герцогства Люксембург, Малайзии, Республики Мальта, Соединенные Штаты Мексики, Княжества Монако, Королевства Нидерландов, Королевства Норвегия, Республики Польша, Португальской Республики, Румынии, Республики Сингапур, Словацкой Республики, Республики Словения, Турецкой Республики, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Финляндской Республики, Французской Республики, Хорватской Республики, Чешской Республики, Республики Чили, Королевства Швеция, Соединенных Штатов Америки, Швейцарской Конфедерации, Объединенных Арабских Эмиратов, Эстонской Республики и Японии.


    В этой связи в период с 1 января 2017 года граждане вышеуказанных стран могут въезжать, выезжать и следовать транзитом по территории Республики Казахстан без виз сроком до 30 календарных дней с момента пересечения государственной границы.


    В случае если возникнет обоснованная необходимость дальнейшего пребывания бизнесменов вышеуказанных стран на территории Республики Казахстан свыше 30 дней, ему будет необходимо в установленном законом порядке получить визы категории «деловая» сроком до 30 дней – в органах внутренних дел РК.


  • А мне все-равно не совсем понятно.
    Почему закон о каком-то "Международном финансовом центре Астана" дает право безвизового въезда в Казахстан всем гражданам нескольких десятков стран.
    Это примерно тоже самое, что разрешить безвизовый въезд гражданам тех стран, которые в Казахстане вступили в общество рыбаков и охотников, или спасения утопающих в Мертвом море.
    Наверное, был бы предлог. Есть цель, а в какую обертку ее завернули - уже не так важно.
    Восток -дело тонкое :)


    Ну и хорошо, что разрешили безвизовый въезд.
    Сам я в этой жизни в Казахстан не поеду, но очень рад за вас. :thumbup:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Братья белорусы отменили визу всего на 5 дней, много шуму наделали.

    Цитата

    Россия может принять меры после частичной отмены Белоруссией визового режима для граждан 80 государств, чтобы граждане стран, "вызывающих опасение" не могли проникнуть в РФ, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее подписал указ, которым устанавливается безвизовый порядок въезда на срок не более пяти суток через пункт пропуска Национальный аэропорт "Минск" для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь ЕС, а также на Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства. Далее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как такое может сосуществовать ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • как такое может сосуществовать ?



    На это надо отвечать в другой теме. А так всё уже сделано. Ведь запрещено иностранным награждена пересекать любые таможенные пункты на машине. Разрешено только в международных. Так и тут будет. Все рейсы с Белоруссии в Россию будут проверять таможенники. Значит часть рейсов сократят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цель безвизового въезда в Казахстан, это , конечно, не забота о бывших соотечественниках. В этом году в Астане пройдет мировая выставка EXPO-2017.
    Ну и соответственно, что-бы упростить въезд иностранцев и простимулировать в какой-то мере посещение этой выставки, на которую горбатился весь Казахстан некое количество последних лет, и было сделано это постановление.


    Не факт, что после окончания её работы указ об отмене виз для некоротых стран будет продлён.

  • Почему закон о каком-то "Международном финансовом центре Астана" дает право безвизового въезда в Казахстан всем гражданам нескольких десятков стран.


    Троник всё очень просто.
    Казахстан стремиться к улучшению делового климата в экономике.
    РФ это не нужно по видемому вообще.
    Пьём себе и пьём пошли все на...
    Давно собираюсь свозить семью в РФ (половина моих родственников остались жить в центральной полосе РФ) но подумов о всём этом геморе: пригласите, визу всем открой,пропишите, выпишите.
    Да пошли эти кремлянди на.. гору раком свистеть.
    Может на время ЧМ в 18-м сделают послобления для туристов сгоняем под шумок и на стадион к-ть сходим. :)

  • Мужики.в этом году хочу вызвать родственника из казахстана,и на недельку хотим в италию,скажиете что нужно для него зделать,какую визу чтоб проблем небыло,а то может попаду под контроле когда назад буду ехать,потом проблема.сейчас невсегда но проверяют,из за беженцев.Данке

  • Мужики.в этом году хочу вызвать родственника из казахстана,и на недельку хотим в италию,скажиете что нужно для него зделать,какую визу чтоб проблем небыло,а то может попаду под контроле когда назад буду ехать,потом проблема.сейчас невсегда но проверяют,из за беженцев.Данке


    Так вроде Италия входит в Шенген, значит проблем не должно быть. А вот через Швейцарию вроде нельзя- она не в Шенгене.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А вот через Швейцарию вроде нельзя- она не в Шенгене.


    С декабря 2008 года в Шенгене
    там есть только таможенный контроль так как Швейцария в ЕС не входит а по визе вопросов нет

  • С 17.04.20 по 01.11.20 кто летит в казахстан, надо делать визу, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.