Проблемма "Х" . Кто прав?

  • Всем привет! Вот и я нуждаюсь совета вашего. Ни когда не думал что можно так влипнуть. Дело в том что мой сосед сделал на меня анцейге то что я его машину поцарапал.
    Дело было так. Как обычно ворачивался с работы. И именно в этот день прошол мимо его машины. Он типо с 9-го этажа видел что я царапал. Дело было примерно в 22:45. Как можно разглядеть в это время ?( :thumbdown: .
    Ладно это. Поднявшись на свой этаж на лифту он вылетает из лестничной площадке и начиная орать на весь подьезд. После этого начал мохать кулаками. Я увернулся но он немного зацепил. Ну и я не промах заехал ему в торец. Как сильно не знаю. Всё подробно много писать. Он после получения в торец просто сбежал. Извеняюсь за слово. Сбежал бздев полицаям. В этоге полицаи были и показания записали.
    Чисто моё мнения всё это он сплонировал. Выжидая меня. Тоесть высматривал с балкона. И всё это хочет свалить на меня из за того что до этого были стычки но другова характера.
    Вопрос интересует что будет в мою сторону. Тоесть могут ли припоять царапины машины мне. Сколько за это платить. И я так предпологаю что он сделает шмерц гелд. Сколько это будет стоить.
    П/С машина его стоит всегда перед домом и мог любой поцарапать. Я 100 % не трогал.


    Спасибо за помощь.

  • Ну и я не промах


    Как раз наоборот :pfeifen: Промах !
    Бери адвоката и пускай разруливает на месте с учётом всех нюансов, и действовать так, как он посоветует, Но ! и свою голову включай, незабудь. Просто слепо, по указке, действовать глупо 8)
    Здесь по любому всего не опишешь, да и конкретная помощь вызывает сомнения, спецов здесь диванных хватает 8)
    Только адвокат, хоть и придётся вложится, но судя по ситуации, будет дешевле с ним, чем без него :pfeifen:

  • Бери адвоката и пускай разруливает на месте с учётом всех нюансов

    Первым делом с утра по раньше по горячим следам набросал текст что и как происходило (произошло). Сходил к адвокату. Поговорил с ним и отдал мой текстовый набросок. Дело принял. Но говорит что надо ждать. Ждать от полицаев бумаги и может быть от его адвоката. В общем ждать первого письма.
    Знаю что забегаю на перёд но хотелось бы знать что надо ещё сделать в этом случае. Может что то упустил.

  • Пиши встречное заявление ,пока не поздно...
    Если прав и в больничке зафиксируй ..
    Думаю иначе шансов у тебя Ноль ..

  • Да стрёмная ситуация.
    Надо было сразу на него за побои заявку написать и свидетелей записать. Хотя может потихоньку и сейчас их искать, глядишь поможет.
    Если жена казашка , так вроде в Казахстане было если соседи ссорятся то потом у одного дом горит. Так поделится этой информации с ним, хотя может потом заявку наказать за угрозы.


    Наверно только ждать и смотреть где вы ходите и не только сами но и остальные члены семьи. А то вдруг кошелёк найдёте с миллионом или ключи от квартиры, а потом её вскроют.


    Желаю чтоб быстрее всё разразилась с наименьшим потерями.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • смотри ,чтобы решая проблему "Х" ты не заработал себе проблему "У" ! 2,5 года колонии усиленного режима "Шадлхайм" :D
    Один мой знакомый вылавливал козла ,царапающего его машину около полугода ,я ему посоветовал поставить камеру ночного наблюдения внутри его машины.
    И тот козёл попался , били его долго и нипадецки ! Ниодин мент не смог концов найти.
    ... Хотя судя по рассказу твой сосед решил прибегнуть к "китайцким" (гнилым) методам ...
    .... Хммм ... с "китаяцами" можно только "по-китайцки"

  • твой сосед решил прибегнуть к "китайцким" (гнилым) методам ...


    Побляцкие методы. Мне тоже поляки машину царапали, камеру поставил и перестали, а иначе в тёмном переулке мешок на голову и сапогами.
    Есть пара знакомых, что от их произвола страдают и главное ведь курвы все амты оккупировали.
    -
    А по теме срочно встречную заяву за нападение в подъезде и применении силы в целях самообороны, ложное обвинение и обман с целью получения финансовой выгоды.
    А в будущем если знаешь того, кто тебя дубасит, то позволь ему это сделать без контрмер, потом заява, снятие побоев, суд, шмерцгельд, больничка, дальше как выше в конце первой строчки.
    Развод с дракой не сравнить, но там при встречных заявах всё спускается на тормозах, даже если без побоев не обошлось.
    Надо также не забывать про фюрунгсцойгнис, который нужен при трудоустройстве на некоторых фирмах - один раз подпортишь и навсегда.
    Характер стойкий, а в связях порочащих...
    Моё мнение.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • По себе знаю как это ждать в таких случаях постарайся себя не накручивать . В моём случае было примерно так же он орал на меня и брызгал слюной прямо мене в лицо когда мене показалось что он хочет меня ударить решил действовать на опережение в итоге у него сломан нос ой как начал визжать этот местный на публику играл , приехали ребята в фуражка я то же не молчал сказал что он хотел меня головой ударить но увы промохнулся , свидетелей не было и как то до сих пор тишина но не говорит он мене хале и черт с ним , в другом случая я действитель был не прав схватил мальчишку за футболку поведя его к отцу в этоге 1200€ так что как карта ляжет , PS 1 случай без адвоката второй с ним . Не все страховки оплачивают такие случаи у адвокатов , сперва спроси а то они сильно любят друг с другом переписываться обо письмо и + 65 . А за его машину ни чего не будет , пусть сначала найдут тот гвоздь .

  • В моем случае сломаный нос за больницу 1500 и столько же за суд. Обошлось без судимости,шмерценгельда и адвоката.
    P.S.Теперь пусть бьют меня(несильно).

  • А мировую если заключить. Поговорить спокойно, без эмоций. Или бесполезно?
    Согласен полностью, кто написал про встречную заяву. Напиши, что тебя безо всяких оснований обвиняют в царапании машины, в угрозах с его стороны....

  • И перед законом и так.
    Сосед Поляк X( . Жена его казашка (немцы х).


    ganscha!Ты по какому параграфув Германии? Если контингент флюхтинг,то у тебя очень большие шансы выиграть дело.Поляки самые большие антисемиты.Достаточно это акцептировать и повернуть в этом направлении.Много примеров таких есть.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • возьми все переверни в свою сторону,если поезд не ушел(по моему в течение трех дней ты можешь падать заявление).
    первое пиши что сосед психически не вменяемый и пусть доказывает обратное.еще на алкоголь и наркотики пусть его проверят.
    царапина,пусть проводят экспертизу,время царапины,день месяц,и при чем это все за его счет.ты можешь так же писать что все царапины у тебя на машине и на входной двери ты считаешь сделал сосед.
    драка ,крик.свидетели есть нейтральные??жена дети это не доказательство.если нет можешь вообще давить на то что он тебя бил ,делай справку,его же машину поцарапали.интересно,а как вообще узнал что там царапина??если он не выходил из дома после того как ты запарковался??значит он уже знал про эту царапину.
    не забудь добавить национальные дела.
    все пишешь в заявление при чем не забудь добавить что ты дело передаешь адвокату а он в суд и без половины того что я выше написал суда не будет,поляка будут грузить по полной пока он все это не сдаст и не сделает,поэтому вам предложат разойтись полюбовно.
    удачи надеюсь все решится правильно.

  • Всем спасибо за моральную помащь. Вчё что посоветовали всё сделал.
    Адвокат говорит надо ждать письма от полицаев. Одним словом выжидать пока начнётся движуха. Только после этого сам адвокат может что то дальше делать.
    Буду ждать. Хотя нервы на пределе.

  • Когда на тебя идёт опонент с кулаками,надо найти мужество,демонстративно опустить руки и сказать:"Давай бей.Надеюсь у тебя достаточно денег,чтоб потом со мной расчитаться?" ещё и щёку подставить.Колеге помогло.А как тряслась занесённая рука и кулак перед глазами,как сразу побелело его лицо и скрежетали зубы от беспомощности.Удара так и не последовало.
    Ganscha желаю тебе выиграть

  • Когда на тебя идёт опонент с кулаками,надо найти мужество,демонстративно опустить руки и сказать:"Давай бей.Надеюсь у тебя достаточно денег,чтоб потом со мной расчитаться?" ещё и щёку подставить.Колеге помогло.А как тряслась занесённая рука и кулак перед глазами,как сразу побелело его лицо и скрежетали зубы от беспомощности.Удара так и не последовало.
    Ganscha желаю тебе выиграть

    Кулаки вот кокраз то вот щас и отпускаются. В тот момент не успел даже очухатся что и как. Мозг овтоматом сработал и в ответ :( канешно же заехал.
    Спасибо за пожелания. Будем ждать что будет. ?(