Гостевая виза в Германию

  • Вот этот пункт вызывает сомнения
    Подтверждение финансовой состоятельности - доказательства наличия суммы
    из рассчета не менее 50 евро в день на человека. В качестве
    доказательств могут быть предъявлены: выписка с банковского счета,
    дорожные чеки. Наличные деньги в качестве доказательства не принимаются,
    их не надо приносить в посольство!
    взял тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а как если человек безработный ,я же приглашаю ,значит гарантирую его дорогу туда и обратно и полное проживание . Как это решается ?

  • а как если человек безработный ,я же приглашаю ,значит гарантирую его дорогу туда и обратно и полное проживание . Как это решается ?


    а потом приходят : помогите родню/знакомого домой отправить. работу потерял-а он безработный.
    Видимо не первый случай, поэтому там страхуются.
    к тебе не относиться- взял в общем.

    Цитата

    доказательств могут быть предъявлены: выписка с банковского счета

    в чём проблема? пусть скинет кто- он сделает. потом назад.
    поэтому нормально что требуют. там многие безработные на лексусах ездят. ;) и никто слова не скажет.

  • если приглашающий безработный, тогда пусть не приглашает, т.к. гарантировать проживание гостя он не может.
    Т.е. пообещать конечно можно, только в случае чего с безработного взять нечего.


    Или делать приглашение ( ohne Deckung) кажется так называется.
    Тогда так и будет записано, что приглашаемый сам несет ответственность и все расходы.
    (сам никогда такое не делал, только читал)
    Немецкое консульство всегда решает по своему усмотрению, и как отнесется к такому приглашению, одному богу известно.
    Если визу дадут, тогда от гостя потребуется доказательства, что он сам себя может обеспечить и имеет необходимый запас денег.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Приглашение должно содержать обязательство
    приглашающего лица взять на себя все расходы, возникающие
    во время пребывания в Германии и странах Шенгенского соглашения
    в соответствии с параграфами 66-68 Закона о пребывании
    в Германии.

    Вообще не понимаю тогда ! Что то не то .У многих тут родственники по 3 месяца гостят и что показывают в России что у них на счету 4500 .Подскажите как это решаемо.

  • Вы не так поняли , требуют от гостя что бы он показал на счету 50 евро в день ,а не от меня ,Я то охотно покажу наличие денег ,зачем гостю ,если я его гарант

  • Цитата

    Подтверждение финансовой состоятельности - доказательства наличия суммы
    из рассчета не менее 50 евро в день на человека. В качестве
    доказательств могут быть предъявлены: выписка с банковского счета,
    дорожные чеки. Наличные деньги в качестве доказательства не принимаются,
    их не надо приносить в посольство!

    Это требует консульство германии в России ?(

  • HLO2000
    вначале твой вопрос невнимательно прочитал.


    Раз ты приглашаешь и ауслендерамт проверил твои возможности и оформил правильное приглашение (Verpflichtungserklärung)
    то этого достаточно.
    Но как на месте сходит с ума тот или иной чиновник в консульстве Германии, одному богу известно.


    И будет ли твой гость при получении визы качать там свои права, тыкать им в рожу приглашение с текстом, который он наверное сам не понимает ?
    Ты ведь хочешь наверняка и без многочисленных поездок твоего гостя в консульство или их визовый центр.


    Не гадай на кофейной гуще, иди в ауслендерамт и там задай свой вопрос.
    (тем более что в каждом городе и земле чиновники сходят с ума по своему)
    Быть может от тебя попросят положить кауцион в размере этой суммы за гостя.
    Может будет достаточно доказательства твоих доходов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Гарантии финансового обеспечения заявителя. Это может быть как выписка
    из банковского счета любого европейского банка на отчетный период (как
    правило, за последние девяносто дней) так и письменное соглашение
    приглашающей стороны принять на себя гарантийные обязательства.

    вот успокаювающая информация . вр вторник поеду и всё узнаю

  • в любом случае если есть обратный билет то проблем не будет даже если нет докозательства а сумме денег на счету.


    Только что вчера была подобная ситуация
    девчёнка родом из Молдавии чезер Москву сюда прилетела у неё с собой было всего 30 евро а билета назад небыло


    ана немогла внятно обьяснить причину прибытия "друг" как бы её тоже странный
    так вот
    её депортировали назад в страну из которой прибыла куда на тот момент были места тоесть не в Моску а в Питер
    там быи и слёзы и прозьбы итп но решение уже было принято ...


    её проблема была что она изначально не правду говорила.



    Если ты вызываещь по придоставь обратный билет так же скажи что ты если возникнут вопросы все рассходы берёшь на себя
    и что обязуешься по истечению срока прибывания гостей отправить обратно


    тогде никаких проблем невозникнит
    Удачи

  • Предписания меняются каждый год.
    Я помню подписывал какую то бумагу когда делал тёще приглашение.


    Друзья приезжали по туристической визе(со мной никак не связанно) от них требовали дебетовые карты с суммой по 500€ на каждого.

  • А что приглашение уже делается не в Rathause ? по месту жительства ? или я че то не правильно поняла .


    В разных местах по разному.
    У нас в ауслендерамте при ландратзамте.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Только на прошлой неделе делал вызов племяннице, делал в Ausländeramte заполнил Verpflichtungerklärung, показал свои зарплаты за три последних
    месяца, билеты ещё не были заказаны. Сксзали, что можно и без зарплат, но тогда нужно показать, что на Конте у тебя 3000euro.
    В прошлом году родственница прилетела, так та забыла дома вызов и ей пришлось показывать, что у неё с собой достаточное количества денег.

  • Доброго дня всем.Здавали документы на приглашение буквально на днях,требуют справку с работы где работаю,с какого времени,до какого времени,средний зароботок. BW земля раньше хватало 3 последних абрехнунга,нов каждом колхозе сходят с ума по своему,да делал в Auslenderamte.

  • Билет я естественно куплю туда и обратно .Доход вполне приличный ,свой дом .А вот у брата в России конечно нет 3000 евро что бы показать их наличие ,да и работы официальной нет ,но доход есть .Интересно ,немцем же трудно объяснить что доход есть .а работы нет :D

  • Доброго дня всем.Здавали документы на приглашение буквально на днях,требуют справку с работы где работаю,с какого времени,до какого времени,средний зароботок. BW земля раньше хватало 3 последних абрехнунга,нов каждом колхозе сходят с ума по своему,да делал в Auslenderamte.


    Такая же хрень в Баварии,, ещё митфеллтраг показывал

  • . BW земля раньше хватало 3 последних абрехнунга,нов каждом колхозе сходят с ума по своему,да делал в Auslenderamte.


    хм, думаю от места зависит, я по 2 раза в год приглашения делаю, уже даже на листки с з/п не смотрят и на выписку с Grundbuchamt о собственном жилье тоже. вот в начале марта опять к ним, если будет что-то новенькое в Маннхайме отпишусь.

  • Интересно ,немцем же трудно объяснить что доход есть .а работы нет :D


    Наоборот, если в консульстве будут спрашивать, он не должен говорить, что у него нет работы.
    Работа есть, на жизнь хватает.


    В консульстве чиновники спрашивают по шаблону, дополнительные вопросы задают по ситуации.
    Одна из основных целей, убедиться что цель поездки совпадает с заявленной в антраге на визу и в приглашении.


    Отсутствие работы, семьи, постоянного дохода, недвижимости ( список больше или меньше, по ситуации) дает повод для предположения, что человека ничего не держит в России, он может остаться в Германии или попыться тут подработать.
    Если приезжает больше чем на месяц, тогда нужно быть готовым к вопросу, как его на работе на такой срок отпустили.


    Если пенсионер, то вопрос отпадает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да у человека есть и семья и ребёнок и машина и 2 дома и поросёнок :D ,так что с этим всё в порядке .


    Цитата

    и на выписку с Grundbuchamt

    а это где дают такую ? В крайсхаусе или ратхаусе ?