Гостевая виза в Германию

  • всем привет! буквально на прошлой неделе делал вызов племяннице с другом. делал в ауслендерамте,по термину. 3 лонабрехнунга от нас с женой,копии паспорта племяшки и друга и наши аусвайсы. айнкоммы нашей не хватило, надо было 2600 евро на персону сроком на 14 дней . я спросил могут ли они в россии показать свои доходы ( выписку с банка ) при получении визы? бератор ответил типа в теории возможно, но практически в консульстве германии в россии это не работает...пришлось делать шперконту на 3000 евро и относить в ауслендерамт, после этого выдали приглашение,плюс по 25 евро за приглашаемого заплатили. :)
    Р.С. кстати, а если по тур.визе, надо же путевки брать там и как то отрываться от группы туристов??

  • скажите а что с нового года закон поменялся насчёт приглашения или что? Я вот только осенью делал вызов гостевой сестре и другу с женой и проблем небыло.Как выше было сказано зарплата за 3 месяца и всё.Я вообще приглашение делаю с 1997 года и уже у них в комп.всё зашпайхено.В этом году тоже в планах вызов делать на две семьи.И что теперь проблемы?

  • Цитата

    при получении визы? бератор ответил типа в теории возможно, но
    практически в консульстве германии в россии это не работает...пришлось
    делать шперконту на 3000 евро и относить в ауслендерамт, после этого
    выдали приглашение,плюс по 25 евро за приглашаемого заплатили

    Вот видишь как ,а пугают людей что там в России надо показывать наличие денег . Похоже сами не знают кто и что должен . По логике ,если ты приглашаешь то и должен содержать человека .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо ! Я так примерно и думал .

  • Это по логике. Дважды мать заставляли предоставлять наличие денег из расчета 50евро на сутки.
    Странно. Мы вызываем шестерых на этот год. На три недели. Сказали тут, что на это количество людей хватает дохода 2300. А тут на одного не дали.

  • всем привет! буквально на прошлой неделе делал вызов племяннице с другом. делал в ауслендерамте,по термину. 3 лонабрехнунга от нас с женой,копии паспорта племяшки и друга и наши аусвайсы. айнкоммы нашей не хватило, надо было 2600 евро на персону сроком на 14 дней . я спросил могут ли они в россии показать свои доходы ( выписку с банка ) при получении визы? бератор ответил типа в теории возможно, но практически в консульстве германии в россии это не работает...пришлось делать шперконту на 3000 евро и относить в ауслендерамт, после этого выдали приглашение,плюс по 25 евро за приглашаемого заплатили. :)
    Р.С. кстати, а если по тур.визе, надо же путевки брать там и как то отрываться от группы туристов??


    Турвиза и Тургруппа это разные вещи.
    Турвиза позволяет приехать в страну когда хочешь и передвигаться как хочешь.
    Тургруппа это организованная поездка по запланированному маршруту. Участники тоже полчают турвизу.


    Россияне часто пользуются турвизой для посещения например Финляндии. Имея шенгенскую турвизу,открывается и на год и больше,можно так же посещать другие страны шенгена напрямую.
    У меня родственники живут в Выборге и прилеьают к нам самолётом из Питера во Франкфурт. А в течении года ездят в Финляндию просто для прогулок или посещения магазинов.

  • Я думаю ты кое в чём ошибаешься.Если виза открыта на финляндию, то по шингену ты можешь прилететь в германию только с финляндии.Tоесь, ты должен пересечь границу той страны откуда виза.По крайней мере раньше было так.В прошлем году у знакомой с Питера была турвиза на год финлянская и она прилетала в германию с финляндии.Вот как то так.

  • Если виза открыта на финляндию, то по шингену ты можешь прилететь в германию только с финляндии.Tоесь, ты должен пересечь границу той страны откуда виза.


    всё верно..и сейчас так .
    у меня сейчас гость , с визой на Чехай ..
    долетела до Праги ,.только потом в Германию..

  • Визу нужно "открывать" в той стране, что её выдала. То есть первая отметка о прилете должна быть в ту страну, чьё посольство эту визу выдало. После этого можно спокойно вылетать в другие страны шенгенского союза, если это мультивиза на год, три-, пять.

  • Я думаю ты кое в чём ошибаешься.Если виза открыта на финляндию, то по шингену ты можешь прилететь в германию только с финляндии.Tоесь, ты должен пересечь границу той страны откуда виза.По крайней мере раньше было так.В прошлем году у знакомой с Питера была турвиза на год финлянская и она прилетала в германию с финляндии.Вот как то так.


    А почему ты подумал что я ошибаюсь?
    Я же ясно описал ситуацию:
    Родственники открыли шенген финский или как там его ещё назвать. Ездили в Финляндию пару раз. Потом сели на самолёт в Питере и прилетели в Германию.
    Друзья открывали такой шенген,въехали в Финляндию и потом уже прилетели ко мне из Финляндии.
    Я так понимаю один раз к финам съездить надо,а потом лети куда хочешь...


    Раньше да,были проблемы в самом начале. В начале нулевых друг по финской визе из Финляндии не переночевав там хотят улететь в Германию. На вылете его развернули и отправили в полицейский участок. Там он просидел ночь,потом депортировали из страны.

  • А почему ты подумал что я ошибаюсь?
    Я же ясно описал ситуацию:
    Родственники открыли шенген финский или как там его ещё назвать. Ездили в Финляндию пару раз. Потом сели на самолёт в Питере и прилетели в Германию.
    Друзья открывали такой шенген,въехали в Финляндию и потом уже прилетели ко мне из Финляндии.
    Я так понимаю один раз к финам съездить надо,а потом лети куда хочешь...


    Раньше да,были проблемы в самом начале. В начале нулевых друг по финской визе из Финляндии не переночевав там хотят улететь в Германию. На вылете его развернули и отправили в полицейский участок. Там он просидел ночь,потом депортировали из страны.


    потверждаю, так же друзья прилетали директ с питера во франкфурт с финской визой

  • Я нечего против не имею.Кто как умеет так и летает.Просто как то интересно.Потому что Питер в шенген вроди не входит.А при пересичении границ вроди как бы ещё печати ставят в паспорта особенно в России.Поэтому написал как знал выезжать в шенген из страны открывшую визу.А не оттуда где шингена нету.Может и есть нюансы.незнаю.Удачи в полётах.

  • Добрый вечер ,был сегодня в в краусхаусе ,блин ! зря скатался за 20 км ,оказывается без терминов не принимают .Сидит молодая девица в кабинете ,народу нет ,в кабинет запустила ,я сказал за чем приехал .а она мне или термин бери или проваливай .Я говорю ещё же 1,5 часа до конца и ни кого .а она мне типа по барабану .Хорошо хоть Verpflichtungerklärung дала .Я спросил сколько минут уйдёт на термине ,говорит не больше 15 .Вот так 1,5 час до конца рабочего дня ,а 15 минут для меня у неё нет .Придётся в понедельник 20 км опять пилить .


    Ещё вопрос по Verpflichtungerklärung там есть такой вопрос
    Anschrift des Besuchers
    IM AUSLAND
    Straße, (PLZ) Ort
    Я как мог написал на немецком ,может надо было на русском писать ? А то перевод можно сделать по разному .
    например я написал Internationalstr .а в русском варианте название улицы Интернациональная .Количество букв не совпадает

  • Нормально всё написал. На немецком и надо (сиречь — латиницей). Только переводить не надо: ulica Internationalnaja так должно и оставаться. Но все это не тааак сильно важно.

  • Да уже перепечатывать нету сил ,уже несколько копий выкинул ,то там ошибка то тут .На сайте крайсхауса нашёл эту анкету и можно дома на дрюкере печатать .
    Если не понравиться то от руки там же в кабинете и перепишу . Главное имя и фамилию не ошибиться .
    А то у них транскрипция другая ,если я в немецком паспорте Sergej то у кузена в русском Sergei написано .


    Ещё вопрос по Verpflichtungerklärung ,там спрашивают всех детей ,записал сына ,он живёт с нами но уже работает и имеет постоянный доход .Может его не надо вписывать вообще как ребёнка . Просто жена и несовершеннолетний ребёнок ,а работающего сына куда . Или его доход тоже надо показывать ,он нам конечно подкидывает денег ,но опять же это всё внутри семейное дело и не хотелось бы это озвучивать .

  • Я когда в незапамятные времена ехал в гости, то три ошибки было в имени и фамилии (тоже разная транскрипция). Там допускается до четырех или пяти разногласий.
    Сына вписывать надо (наша с нами и не живёт уже, но учится и работает), но все равно сказал, что вписывать всех, кому нет 25 лет. Это уж если дохода не хватит, тогда придётся показывать заработок сына.


  • Что-то похоже как будто ты в России оформляет, там смотрят на нас так с высока (ну это по моему опыту)
    Как я уже и писал ниже, оформлял вызов племянницы, но перед этим позвонил и заказал термин. Так делаю всегда, предворительно
    звоню, мало ли что, болеет или в отпуске.
    Но у меня всё прошло без проблем, сидела тоже молодая дама и была очень приветлева.
    Я показывал только 3 последних зарплаты, и Ausweis, про состав моей семьи и о состоянии жил площади
    у меня никто и не спрашивал (делал приглашение уже третий раз). А при написании улицы, у ней был
    листок и там стоялтипо перевода букв ... ш - sch, ю - ju и т.д
    Я когда домой приехал, то обнаружил, что не правильную улицу записал, позвонил, даговорился о термине,
    так она мне просто старую улицу зачеркнула, написала новую, печать, росписалась и всё.
    Если дети имеют свой доход, но возьми тогда его зарплаты с собой.


    .

  • У нас вызов делают в ауслендр амте и без терминов.Там стоит автомат приходишь вытягиваешь номерок и ждёш свою очередь. но никогда ещё не ждал больше получаса.Правда вызов делаю по месту жительства.Kreis Stormarn.Женщина хорошая.всегда заполняет сама на месте.успеваем за минут 10 ещё и пообщаться и посмеяться.Как уже писал все мои данные у неё в ПС.Дату приезда гостей всегда оставляю открытой.Они там сами потом делают.Билеты сюда или обратно ниразу не спрашивали.и т.д.

  • Мне тоже сказали что 3 последних лонабрехнунга и аусвайс ,а про жильё она в компьютере посмотрела и сказала что не надо .Значит она имеет доступ к грюдбуху .В понедельники поеду ,потом напишу как прошло . Я же ещё хочу всё таки выяснить на счёт этих 50 Евро в день ,может она какую то пометку в приглашении сделает .