Гостевая виза в Германию

  • Турвиза и Тургруппа это разные вещи.
    Турвиза позволяет приехать в страну когда хочешь и передвигаться как хочешь.
    Тургруппа это организованная поездка по запланированному маршруту. Участники тоже полчают турвизу.

    Спасибо за инфу! По турвизам вообще опыта нет.. Если правильно понял, турвизу получают и участники тургруппы и "одиночки" ? А какие требования к одиночкам, можешь сказать? Например, должны ли они заранее знать свой маршрут в стране посещения..или обязаны бронировать гостинницу? буду очень признателен за разъяснения... :)

  • Я же ещё хочу всё таки выяснить на счёт этих 50 Евро в день ,может она какую то пометку в приглашении сделает .

    если подождешь недельки 3, то выложу скан, насколько помню, там где-то галочка ставится, что ненужно денежное потверждние, т.к. приглашающий уже всё предоставил . Это не точный перевод, но смысл такой

  • Цитата

    если подождешь недельки 3, то выложу скан, насколько помню, там где-то
    галочка ставится, что ненужно денежное потверждние, т.к. приглашающий
    уже всё предоставил . Это не точный перевод, но смысл такой

    Спасибо ! Но уже термин в понедельник .Язык есть , спрошу девушку :D А девушка ну очень симптоматичная .Был бы помоложе ,лет на 15 то там бы и поселился в крайсхаусе .

  • Когда заполняешь обрати внимание на правописание кого ты приглашаешь . У тебя должно сходиться все до буковки . правописание улиц тоже . ... малейшая ошибка и тебе придется переделывать приглашение . Я когда вызывала папу у нас это делается в Ратхаусе , то брала копию паспорта папы . Чем ближе родство тем больше вероятности получить визу . Дату приглашения пиши с момента прилета его в германию . Мы всегда брали срок на 3 мес .

  • Тогда улицу писать не буду .Пусть сама подскажет как правильней будет .Ну а паспортные данные у меня есть копия первой страницы паспорта ,так что списал так как есть .
    Есть только одно , что человек только получил заграничный паспорт и заграницей вообще не был ,даже в Москве и сразу в гости на 2 месяца .вот за это переживаю .чистый паспорт читал в интернете что косятся . А так родство наверно очень близкое .сродный брат мой отец и его мать родные брат с сестрой .Да и ровесники росли вместе ,на одном горшке сидели :D

    Цитата

    Не полячка? А то их хватает в амтах.

    Думаешь удобно будет спросить :D .Вообще надо запретить симпатичных в амты брать ,от сути дела отвлекает :D

  • Мне тоже сказали что 3 последних лонабрехнунга и аусвайс ,а про жильё она в компьютере посмотрела и сказала что не надо .Значит она имеет доступ к грюдбуху .В понедельники поеду ,потом напишу как прошло . Я же ещё хочу всё таки выяснить на счёт этих 50 Евро в день ,может она какую то пометку в приглашении сделает .


    привет
    Ну и чем закончился твой поход за вызовом.
    Тоже интересует пункт за 50 евро в день.
    Хочу брата жены вызвать,здесь думаю проблем
    не будет.А вот там в России что то мне пока непонятно
    Надо и паспорт делать(старый лет 8 назад истек) ,работает
    12-15 т. получает.Жена,сын остаются.
    Благодарю

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Да всё нормально . Во первых вызов стандартный и там не предусмотрено место для особых пометок ,по крайне мере в нашем ауслендорамте .Красивая чиновница не слышала о этих 50 евро в день .Вызов делаю я и несу полную материальную ответственность за приглашённого .То , что изобретают на местах это уже другой вопрос . Вызов я отправил заказным письмом ,пока брат его не получил ,но уже взял термин в посольство в Екатеринбурге на 17 марта .Сказали что с визой решают в течении 10 дней ,сделал страховку на это время ,наверно придётся ещё купить и билет на самолёт к 17 марта .
    Ещё с этого года усложнили получение виз .проверяют справки с рабочего места .Звонят директору фирмы ,где работает приглашённый и потом ещё и главному бухгалтеру .Не могу сказать касается это всех или выборочно ,но знакомый в этом году столкнулся с такой проверкой .Зарплата их не особо интересует .их интересует факт того что ты работаешь и по возвращению обратно тебя ждёт твоё рабочее место .

  • HLO2000
    билет на самолет может сам ему купить.
    Сейчас очень дешево в Кёльн летает "Победа" с пересадкой в Москве.
    Правда багаж нужно дополнительно оплачивать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По идее, либо принимающая сторона делает приглашение - так называемое обязательство, либо, если приглашённый может подтвердить платёжеспособность, то не нужно делать обязательство. Достаточно простого письма - приглашения в свободной форме - я, такой-то, приглашаю такого то с .. по... с оригинальной подписью. (Это точно работает, я так приглашал) Если же, наряду с приглашением, требуют ещё и подтверждения платежеспособности приглашенного - то это отсебятина - правда не знаю как с ней бороться.

  • Для близких проще намного .Вызывал родного брата вот по такой бумаге ,находил в интернете несколько лет назад .Визу открыли без проблем


    Sergej
    Deutschland


    Sehr geehrte
    Damen und Herren


    ich bitte mein Bruder
    ........, Geburtsdatum 00.12.000,
    Staatsangehörigkeit: Russische
    Föderation ,
    Pass ..... , Wohnsitz:)..................................................................................................................... -
    Gastvisum für den Zeitraum von 00.00.2000
    bis 00.00.2000


    zu gewahren, mit
    der Absicht mich in Deutschland zu besuchen.


    Meine
    Personalangaben:


    Kopie meine
    Ausweis


    Anmeldebestatigung


    Kopie meine Geburtsurkunde



    Mit freundlichen
    Grüßen



    00.00.2000 Sergej
    ______________________________________

  • Правда есть один нюанс ,оказывается родные братья и сёстры не относятся к близким родственникам .Близкие родственники для немцев это бабушки и дедушки ,родители и дети ,остальные уже не входят в круг близких . Но доход брата смотрели

  • Может я смотрю не там где надо ,но Победа выдала мне цену билета туда и обратно из Челябинска в Кёльн 510 Евро .А Аэрофлот за 310 и багаж бесплатно .Какая то Победа дорогая ?(

  • Ну ты и портянку скинул.Правда говорят что интернет без границ.Непонятно, ты что в первые родственников вызываеш? К чему такие танцы?

  • Ещё как смешно.Сам себе противоречит.То брата вызывал по этой портянке.то пишет что брат не в ходит в круг родственников по этой же портянке.

  • Я это не куда не посылаю 8| Это я в 2012 родного брата приглашал по такому приглашению .А в этом году сродного брата, но уже по стандартному из ауслендорамта .
    И не портянка это а всего 3 строки там ,образец это брал на германике . Что вас так забавляет непонятно 8| Тему с первой страницы посмотрите и всё станет ясно.