Гостевая виза в Германию

  • Может я смотрю не там где надо ,но Победа выдала мне цену билета туда и обратно из Челябинска в Кёльн 510 Евро .А Аэрофлот за 310 и багаж бесплатно .Какая то Победа дорогая ?(


    При большом желании можно и за 1000 евро улететь :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    только не говори, что тебе другая дата нужна. :)
    Про дату речь не шла, ты дату не указывал и когда лететь за 510 тоже не указал.


    Я же дату взял навскид, первую попавшуюся

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет
    Для инфо(может кому интересно)
    Делал 3 недели назад вызов своему
    старшему брату и его подруге.
    В Stenfurt(NRV).
    Нужно было предоставить
    3-последнии зарплаты,Небенкостен в месяц,
    площадь проживания+сколько за месяц плата
    за дом(у меня кредит).
    Данные брата и подруги(паспорта,рождения и
    проживания.
    За оба вызова заплатил прям на месте 40 евро.
    Вызов послал заказным(einschreiben) письмом.
    Получил в течении5 днеи.
    Сеичас уже был в Питере,сдал документы и
    26 июля вылетают сюда.
    Билеты заказал на Гамбург(самые дешевые
    с Питера.
    Ну как то так.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Всем привет ребята

    Сделал приглашение матери как обычно

    Она там пошла доки сдавать на оформление, а ей говорят мол надо ещё письмо от приглашаемой стороны, что мол я действительно её приглашаю и зачем и почему...

    В какой форме не сказали... Ну видать в произвольной... хрен знает

    Вот сижу теперь думаю чё написать:wacko:

    Может кто сталкивался уже? Ато боюсь напишу чёнть не то:wissenschaftler:

    ...капец канеш дурильник

    Я тут уже 20 лет почти. и у матери все эти 20 лет была виза на въезд сюда. начинали с годичной, потом делали 3ёх летнюю... потом пяти

    Никогда никаких косяков и нарушений не было

    И тут вдруг понадобилось какое то письмо:/

    Наверняка это проделки консульства ёбургского. от простого к сложному всё в рашке

    Хрень какая то:cursing:

  • Посольство в Ебурге я думаю немецкое, раз виза немецкая,к рашке отношение имеет косвенное ,а по теме, приглашал пару раз людей из России, Всегда с приглашением , проверкой моей финансовой обеспеченности ,с предъявлением Lohnabrechnung.Если мать едет туристкой, тогда , наверно, приглашения не требуется, а так все нормально, ты приглашаешь, где проблема?

  • Если не понял, - перечитай ещё раз.


    Verpflichtungserklärung само собой был оформлен как полагается с проверкой финансовой состоятельности и т д.

    В ёбурге же требуют теперь ещё дополнительное сопроводительное письмо к этому Verpflichtungserklärung, где я должен якобы подтвердить, что я действительно нахожусь в трезвом уме и твёрдой памяти и приглашаю мать, при этом указать с какой целью я это делаю.

    И это не было нормальным в течение 20 лет

    Никогда не писал ничего подобного

  • Уже года три такая тема с приглашением . Сродного брата приглашал ,им до Екатеринбурга 350 км с пересадкой . Приехали ,а им и говорят , что ещё по мимо официального надо и от руки приглашение . Хорошо что дали емаил я сразу от руки написал и сбросил . А у них на странице в то время не было информации о дополнительных приглашениях


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    ich bitte meinen Cousin, Sergei (Passnummer 777777777 ), Wohnsitz: Kллллл oblast , Miььььь, ulica Internationalnaja 55, Russland - Gastvisum für den Zeitraum von 03.2018 bis 05.2018 zu gewahren, mit der Absicht mich in Deutschland zu besuchen. Wahrend des Aufenthaltes in Deutschland bei meiner genannten Adresse wohnen wird.



    Mit freundlichen Grüßen


    Вот как писал . Извиняюсь за грамматику .Но этого хватило

  • Не знаю ситуацию сейчас, несколько лет назад действовал абкоммен с Россией, упрощающий поезлки близких родственников (родителей) и некоторых других категорий лиц.

    По этому абкомен (например) для родителей и з России, проживающего в Германии гражданина России, виза предоставляется по упрощенной форме. Verpflichtungserklärung не требуется, достаточно написанное от руки приглашение.

    Тем не менее многие консульства (Россияне, наемные работники на приеме в консульствах Германии в России)

    хотели видеть Verpflichtungserklärung.

    Спорить и рисковать своей визой наверное никто не хотел, поэтому добросовестно делали Verpflichtungserklärung


    Дейсвует ли эта абкомен сегодня, я информацию не искал.

    Но косвенно по сообщениям выше, получается. что требуют именно написанное от руки приглашение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Коллега по работе Verpflichtungserklärung приглашал обоих родителей к себе в гости в мае этого года по приглашению написанному от руки . Визу обоим родителям открыли без проблем .Значит всё работает .


    Вот находил образец несколько лет назад и приглашал по нему брата ,визу тоже открыли без проблем



    ОБРАЗЕЦ:


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    ich bitte meiner Mutter, Фамилия Имя как в загранпаспорте Отчество на латинском (Pass ХХ№ХХХХХХХ), Wohnsitz: улица дом-квартира, индекс город, Russland - Gastvisum fur den Zeitraum von ?????? bis ?????? zu gewahren, mit der Absicht mich in Deutschland zu besuchen.


    Meine Personalangaben:

    Kopie meines Reisepasses

    Anmeldebestatigung

    Geburtsurkunde

    Heiratsurkunde



    Mit freundlichem Gru?,

    22.05.2008, Ваша Фамилия Имя + роспись от руки

    Datum, Unterschrift


    Цитата


    Meine Personalangaben - перечисление документов, для подтверждения родства и освобождения от платы за визу.

    Kopie meines Reisepasses


    Geburtsurkunde (копия свидетельства о рождении)

    Heiratsurkunde (копия свидетельства о браке)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    брал тут

  • На днях брат прилетает правда из Казахстана,,отправлял только Verpfihtungserklerung ,,хотя на сайте посольства Германии в Казахстане написано,что это не обязательно, достаточно написать приглашение от руки с указанием номера аусвайса,,,визу дали,даже на 15дней больше ,видимо запас

  • В прошлом году вызывали родственников и надо было тоже написать письмом приглашение.

    В Апреле делал вызов друзьям в Москву как всегда через амт ни каких писем не писал.19 июля уже жду гостей.В прошлом году сестра была тоже без каких либо писем от меня.

  • В прошлом году вызывали родственников и надо было тоже написать письмом приглашение.

    В Апреле делал вызов друзьям в Москву как всегда через амт ни каких писем не писал.19 июля уже жду гостей.В прошлом году сестра была тоже без каких либо писем от меня.

    Ну значит тебе повезло, мой зять мать вызывал в прошлом году ,тоже надо было. Они на Маил в посольство отправляли.

  • Короче как я понял это инициатива на местах

    Может на самом деле и не надо Verpflichtungserklärung для близких родственников ... по этой самой упрощённой схеме... но наши на местах требуют на всякий случай и то и другое...

    Походу они просто не хотят разбираться где грань между близкими и неблизкими родственниками и чтоб перед немцами не накосячитьтребуют ВСЁ

  • Подскажите что нужно сейчас т.е. в ковидное время для того, чтобы человек приехал в гости из России в Германию?

    Существуют ли сейчас туристические визы?

    Лет пять назад прилетал друг, мне не нужно было никаких приглашений делать.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>