Carly für BMW

  • А что тут расшифровывать? Свеча накаливания первого цилиндра не работает


    у меня на туране такая ошибка на две свечи показывает, но заводится даже при -15° без проблем. Вот думаю надо замарачиваться с заменой или нет. Один механик мне сказал, что замена может и не помочь, так как свечи могут быть в норме, а электроника гонит.

  • Тогда возможно стоит и Steuergerät сразу поменять...я все четыре свечи и Steuergerät поменял...ушли ошибки...


    Стоит менять или нет, каждый решает сам...в принципе тут зимы не такие лютые и для двигла это не совсем критично...но стоят они не так дорого, да и коробочка что ими управляет тоже не дорогая...у меня пробег конский 250 тыс. и машине 10 лет...поменял, машина в мороз лучше заводится стала...

  • А что тут расшифровывать? Свеча накаливания первого цилиндра не работает...других подобных не было?


    Ну это первое, что мне пришло в голову- раз дизель, значит свеча накала накрылась. С другой стороны, мотор шепчет, не каких погрешностей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А разве это не манипулируется?


    Вроде как тоже можно, но это уже сложней.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Ростислав,я пока еще ничего непоказывал в БМВ,немогу поймать хорька с БМВ который моей машиной занимался.Думаю на следующей неделе заеду к ним.Разрешат ли мне присутствовать при диагностике?









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • За дополнительную плату (5 евро) могу обновлять сервис; тормозные колодки, тормозную жидкость, масло, обслуживание.
    Так как у меня загорелась замена передних колодок, (а они ещё пройдут тысяч 7-8 ), то эта функция пришла как раз кстати.


    Эту функцию можно не докупать. По крайней мере для F серии.
    Всё делается через бортовой компьютер.
    Правда у меня пишет только, что обнуление "проверка автомобиля" "не возможно"


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Виталь,через бортовой комп ты обнулить сможешь,но на встроенном экране на панеле в разделе сервис это все также остается.Покрайней мере у меня так было.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Виталь,через бортовой комп ты обнулить сможешь,но на встроенном экране на панеле в разделе сервис это все также остается.Покрайней мере у меня так было.

    У меня вообще заморочка произошла.
    Загорелась замена тормозов спереди. А там колодки миллиметра четыре ещё. Ну, думаю, буду менять летом вместе с задними (тем по компу 5 тысяч осталось)
    Произвел сброс сервиса. Показало, что всё окей, 100% и сколько там тысяч км. Потом смотрю, пишет, что до замены осталось 1800. И так при каждом старте мотора стало убывать по сотне. Снова загорелась замена. Я снова сбросил. И всё повторилось.
    Но уже в третий раз не получилось. Теперь пишет, что сброс произошел, но на компе пишет, что определить износ колодок невозможно. И постоянно выдаёт ошибку сенсора передних тормозов.
    На одном из форумов прочел, что так же у кого то было пока сенсор не заменил. По интернету смотрел, что сенсор такой же как и предидущих БМВ, такой же как и у меня на е36 был. Но там после того как контакт стирается, загорается мельдунг. Но у меня по идее он не должен быть стёрт. :S

  • Я поменял шайбы и колодки.Потом все сбросил через адаптер.Теперь показывает замену через 90000.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Послал им берихт, вроде как написано, что они 1-ый раз бесплатно его тебе расшифруют - сутки прошли, пока тишина. Может завтра.


    Час назад пришёл ответ:


    Кароче не удовлетворительный ответ вооще ?(
    MARKE DTC xxxx таким макаром вроде как больше информации в инете.

    Das Leben spielt sich offline ab


  • Я поменял шайбы и колодки.Потом все сбросил через адаптер.Теперь показывает замену через 90000.

    Сегодня поменял шайбы и колодки спереди, и колодки сзади. На веркштате.
    Задние обнулили. А вот передние из за ошибки (сенсор стёрся), не могли компом ни обнулить, ни ошибку стереть. Подсоединил я свой Carly, и обнулил, и ошибку стёр. Парни на веркштате, офигели, начали друг другу рассказывать, что я через хенди сделал то, что комп за 16 тысяч евро не смог сделать. :)

  • раз дизель, значит свеча накала накрылась. С другой стороны, мотор шепчет, не каких погрешностей.


    Заметил, что на малых оборотах газ полный даёшь - дымит как котельная. Это признак не исправной свечи?

    что я через хенди сделал то, что комп за 16 тысяч евро не смог сделать.


    Ну хоть что то позитивное :thumbup:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Заметил, что на малых оборотах газ полный даёшь - дымит как котельная. Это признак не исправной свечи?


    свеча накаливания нужна в принципе только для старта двигателя при холодной температуре. Потом она вообше не играет роли.

  • привет всем имею такую проблему приежял знакомый у него 5 бмв 2009 года попросил тф выключить чтобы дети могли мултики смотреть приезде делал всё как и намоей бмв 3 е91 у меня отключилось у него нет пробовал так и так делал ( NCS-Expertentool
    NcsDummy )этими програмами есть видео как делать делал так как он показывает саровно невзело имел ли кто уже такую проблему.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Парни на веркштате, офигели, начали друг другу рассказывать, что я через хенди сделал то, что комп за 16 тысяч евро не смог сделать.


    Виталий ну ты насмешил.
    Я тоже пользуюсь этой прогой с оригинальным адаптером, что-то мелочное сделать -да, телефон всегда под рукой а адаптер в машине.
    Но то, что INPA или ISTA (я так думаю, что этими программами пользовались официалы) не смогли стереть ошибку... Либо ини рукожопые либо ты где-то у делитантов делаешь инспекцию.

  • Но то, что INPA или ISTA (я так думаю, что этими программами пользовались официалы) не смогли стереть ошибку... Либо ини рукожопые либо ты где-то у делитантов делаешь инспекцию.


    У официалов обслуживаются только те, кому деньги девать некуда.


    За рукожопость я бы не говорил.


    Есть пункт в программе меню "обнулить тормоза". Жмешь "обнулить", программа грузится и пишет, что команда не выполнена.
    При чём здесь рукожопость?

  • Стесняюсь спросить, а какой программой они работали? Которая только заточена на бэхи или такая ... на все случаи жизни? Например типа Дельфи.

  • Профоборудование для всех машин.


    Понятное дело, что официальное оборудование может все.
    Не только обнулить тормоза но и выставить желаемый пробег до следующей замены.

  • официальное оборудование может все.


    Не знаю так оно или нет, но Отец несколько раз приезжал с официального Mercedes без ответа на свои
    вопросы, они лёшевали ошибки, через некоторое время ошибки вылазиют снова- на вопрос почему, у официалов ответов нету.
    Это вовсе не единичный случай и не только у Mercedes.

    Das Leben spielt sich offline ab