Carly für BMW

  • Привет всем.
    Создал отдельный топик, потому как в разделе для BMW он быстро потеряется.


    Итак, для тех кто хотел бы перекодировать некоторые функции своего BMW, но боится переписывать данные через комп, то свои услуги предлагает Carly. Так как я хотел прибегнуть к кодировке через комп, но послушал ужастики про случайное удаление и "смерть" авто с последующей не дешёвой реинкарнации на BMW, то эта фишка пришлась как нельзя кстати.


    В ебейке купил блютузадаптер за 45 евриков. На 4PDA качнул Apps Carly Pro (на маркете он стоит 44,99)
    С этим набором я смог перекодировать:
    Кнопку старт стоп
    Отключил гонг ремней безопасности
    Отключил омыватель фар
    Отключил остановку стеклоподьемника при открывании двери
    Активировал закрытие багажника кнопкой из салона
    Активировал дальний свет при старте
    Активировал задние габариты при дневном освещении


    Пока жду следующее обновление, что бы активировать ТВ Видео в движении. (У меня серия F, и для неё ещё эта функция не активирована)


    За дополнительную плату (5 евро) могу обновлять сервис; тормозные колодки, тормозную жидкость, масло, обслуживание.
    Так как у меня загорелась замена передних колодок, (а они ещё пройдут тысяч 7-8 ), то эта функция пришла как раз кстати.


    За дополнительные 10 евро можно включить регенерацию сажевого фильтра. Буду пробовать.


    Потом, произвел диагностику. Так как я летом менял лобовое стекло (а там камера и датчик дождя) и устанавливал сигнализацию, то выдало аж 89 ошибок, которые благополучно были стёрты, и больше не появляются.
    Только одна ошибка при диагностике присутствует постоянно, это сажевый фильтр. Надеюсь, что после регенерации исчезнет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Виталь я давно пользуюсь этим адаптером,но брал все у производителя,софт тоже.Полезная вещичка.Тоже поотключал все лишнее.Ошибка у меня одна не стерается что то связанно с PTC модулем.Надо ехать на бмв и их пинать.Машина ,имеет еще Gesetzliche Gewährleistung.Был у них считали все,говорят все чисто,но был я у них еще до того как приобрел этот адаптер.Теперь он есть.Будем посмотреть .Дополнительные функции я все приобрел.Очень удобно.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Полезная вещичка.


    Я считаю, что очень полезная. Всегда при тебе. И если в дороге будет сбой, то можно удалить ошибки.


    з.ы. У меня коллега ездил летом в Москву на Ауди. Машина перестала тянуть и начала дымить. Стерев ошибки через смартфон он смог нормально доехать до Германии.


    p.s.p.s. Кстати эта программа гораздо лучше считывает ошибки, чем некоторые веркштаты.

  • а можно с ней и как сложно перекодировать чтобы при открывании дверей с пульта только водительская дверь открывалась? но в мечте включить мп3 в радио бусинесс,но наверно ни как ?а так есть простой шнурок с реинголд и иста ,но там чтото не найду ни хрена,только стереть ошибки и сажевый прогар включить,а так с кодировкой ноль,
    заранее спасибо

  • а можно с ней и как сложно перекодировать чтобы при открывании дверей с пульта только водительская дверь открывалась?


    Там обширные возможности кодировки. Несколько пунктов связанных с дверьми. Посмотреть не могу, потому как нужно соединение с автомобилем.
    Про МР3 и бусинес тоже сказать ничего не могу. Это раздел iDrive, а для моей F25 пока он закрыт. На это могут ответить обладатели Е серии. И вроде бы F10 тоже уже iDrive открыли.


    Но если на таких моделях как у тебя такая фишка не предназначена, то скорей всего ты её не активируешь.
    Пример: У меня не складывающиеся зеркала и нет памяти настроек. Когда в кодировании я поставил "птичку" на "наклон зеркала вниз при движении назад", то мне написало,что кодировка прошла успешно. Но по факту, зеркала не наклоняются, потому что банально у них нет такой функции.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Apps можно у нас выложить? я как понял прога работает с ELM327 так что можно потэстить!


    К сожалению вряд ли она работает с ELM327. Прежние версии вроде как работали, но последние просят оригинальный от Carly. Потом работает вроде как с шнурком.
    Apps у меня есть, но не знаю как его сюда залить, и можно ли это.
    Могу скинуть ссылку на 4PDA

  • У меня на немецком.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • App на каком языке.App 23.40.


    Если гаджет на русском, то пишет на русском и на английском в более глубоком меню.
    Если выставляешь на смарте немецкий, то и прога пишет на немецком, в глубоком меню или ошибки на английском.

  • на 4PDA у них скачивал?


    Нет я покупал у производителя.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Там обширные возможности кодировки. Несколько пунктов связанных с дверьми. Посмотреть не могу, потому как нужно соединение с автомобилем.
    Про МР3 и бусинес тоже сказать ничего не могу. Это раздел iDrive, а для моей F25 пока он закрыт. На это могут ответить обладатели Е серии. И вроде бы F10 тоже уже iDrive открыли.


    Но если на таких моделях как у тебя такая фишка не предназначена, то скорей всего ты её не активируешь.
    Пример: У меня не складывающиеся зеркала и нет памяти настроек. Когда в кодировании я поставил "птичку" на "наклон зеркала вниз при движении назад", то мне написало,что кодировка прошла успешно. Но по факту, зеркала не наклоняются, потому что банально у них нет такой функции.


    понятно,спасибо за расказ,обьяснение,скорей всего у меня нету мп3 т.к. когда диск с мп3 то он его признаёт и пишет что это датен цд,поетому думал что может всётаки он читает ,но не актив,,е90 320д,09.2005.176000 км....

  • У меня коллега ездил летом в Москву на Ауди. Машина перестала тянуть и начала дымить. Стерев ошибки через смартфон он смог нормально доехать до Германии.


    Просто по времени подошла автоматическая очистка катализатора, и зачем было это стирать если оно придусмотрено производителем?
    И как ты выше написал что при старте зогарается дальний свет думаю это очень ни удобно для тех кто уже едит во встречном положение к тебе и лично я думаю что очень скоро за такой прикол получиш по шапке:)

  • Просто по времени подошла автоматическая очистка катализатора, и зачем было это стирать если оно придусмотрено производителем?
    И как ты выше написал что при старте зогарается дальний свет думаю это очень ни удобно для тех кто уже едит во встречном положение к тебе и лично я думаю что очень скоро за такой прикол получиш по шапке:)

    На Ауди была ошибка генератора.
    Как может запланированная очистка катализатора понижать мощность ниже плинтуса? Ты едешь по бану 150 и тут бац! 40 км час :thumbsup:


    И за что мне по шапке? ;)
    Сажусь в машину, включаю кнопку автоматического переключения ближний/дальний. Нет встречного света фар или габаритных огней впереди - камера подаёт сигнал на дальний. Только камера видит свет или стопы, переключается на ближний. Я активировал, что бы при старте мотора эта кнопка уже была нажата. За что по шапке мне? Пусть новые технологии по шапке пинают. :D ( а впрочем не совсем новые)

  • Виталь я давно пользуюсь этим адаптером,но брал все у производителя,софт тоже.


    Я вот всё тоже подумываю купить оригинал , но вопрос такой : Часто меняю девайсы , купленый апп перейдЁт автоматом на новый девайс?

  • Ты можешь устанавливать на множество девайсов.Главное,чтобы был зарегин под одним именем.У меня установлено на тел и таблетку.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • На 4PDA качнул Apps Carly Pro (на маркете он стоит 44,99)


    Какая последняя версия? Она там крякнутая или нужно самому через Lucky Panther прогонять?
    Скинь мне в личную плиз :)
    Когда выходит новая версия, старая работает дальше? Или придётся каждый раз "кряка" ждать?
    ...........................................
    Купил на официальном сайте шнурок за 29,80 EUR, использовал Gutschein 5€

    Das Leben spielt sich offline ab