Мобильный интернет от 1&1

  • Помогите пожалуйста разобратся с мобильным интернетом от 1&1. Недавно заключил два договора, один - Basic, второй - Plus, оба тарифа D-Netz и обещанной скоростью до 42 мб/c. Затем заметил, что фактическая скорость интернета очень медленная. Позвонили в тех поддержку, там ответили, что надо переключить мобильный интернет в телефоне с LTE на 3G, т.к. D-Netz не поддерживает LTE, только E-Netz. При заключении договоров, я специально выбирал более дорогую у них сеть D-Netz, чтобы связь была лучше. На сайте 1&1 написано, что сеть D-Netz поддерживает скорость до 42 мб/c, хоть и не LTE. Получается, что данную скорость я могу принимать не через активацию на телефоне функции LTE, а через 3G? Дурдом какой то. Кто пользуется данной сетью на телефоне подскажите пожалуйста, как настроить телефон или, что можно сделать, чтобы на телефоне был нормальный, быстрый интернет, который они заявляли или хотябы больше, чем есть сейчас (менее 1 мб/с)?

  • Была и у меня в своё время такая проблема с ними, решил посредством "кюндигунга"- никакие другие способы не помогли.

  • Нормальный инет у айнцев. Пользуюсь уже пару лет этим тарифом.
    На телефонах не ставил на лте, т.к. всё равно не идёт.
    Картина, ютуб, онлайн радио- всё работает, скорости хватает.
    Даже "на ходу". Пользовался и андроид и иос телефонами.

  • Это у тебя не LTE, скорость эту достигнеш через 3G но по другой фреквенц....но эта фреквенц хуже чем O2 LTE (по Abdeckung).
    Так что звони и переделывай свой фертраг на ЛТЕ (+2 года) ,есле он будет дороже то переделают.

  • Переделать с D-Netz на более дешевый E-Netz (в котором есть LTE) еще есть время, но как я понял качество приема и связи с последним будет еще хуже чем в D-Netz. Никак не пойму в чем тогда выгода, с более качественной связью (D-Netz) интернет хуже, чем с более дешовой (E-Netz)? К тому же, как я понимаю, зона покрытия (наличие вышек антен) у сети D-Netz лучше? И как теперь быть в таком случае, переходить на более дешевый E-Netz в котором есть LTE, но потом мучатся с качеством связи и наличием в некоторых местах самого интернет соединения?

  • По опыту связь Е-нетц хуже/менее стабильна,
    хотя есть места где она есть, а d-нетц нету
    (очень мало таких мест).
    Потом, лте в е-нетце у айнцев 21, а д-нетц 42.
    Преимущества лте, по полной, пока не слишком
    востребованны.
    Мне кажется, что у Вас проблемы или с телефоном
    или с его настройками.

  • Имею Е нетц и как писалось выше связь хуже чем до этого была D нетц . Смарт сам переключаеться на LTE(4G) но очень редко , у нас в городе и то не везде. За городом вообще туфта . Вообще считаю эти жлобы бабки дерут уже сколько лет а вышек в Германии нормальных нет . В некоторых местах вообще наглухо пропадает.

  • Привет всем. Кто нибудь уходил обратно с фертрага 1&1 -All-Net-Flat-Special (E-Netz) 1гб интернета за 14.99€ назад на 1&1 Handy Flat & Internet которая у меня была до этого бесплатно с 100 мб интернета ? Или назад дороги уже нет ?