Нуль модем провод

  • Загрущики для прошивки ресов через нуль модем порт будут работать с десяткой

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • если программа обращается на прямую к порту COM1
    то должно
    а если через USB--->COM возможно будут проблемы с Driver если они не имеют дигитальной подписи

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • если программа обращается на прямую к порту COM1
    то должно
    а если через USB--->COM возможно будут проблемы с Driver если они не имеют дигитальной подписи


    Не должно а будет, вопрос только какой ресивер. Раньше дримы только так и прошивали, но с нуль кабелем очень долго ждать пока закачаеш софт в ресивер. Для дрима 800ХД с софтом в 45-50 Мб примерно 1 час.
    Необходимо два кабеля одновременно подсоединять нуль кабель и кросовер кабель, тогда это лиш пару минут длится.
    Ресиверы которые сегодня производятся все прошиваются с УСБ стика.
    Озвучь нам какой ресивер ты собрался прошивать нулькабелем, а то может проще с усб?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • а то может проще с усб?



    Почему только Дримы все ресиверы шили с нуль-модем кабелем даже те у которых не было RS 232 аншлюса. С УСБ проще и быстрее,а если ресивер убил не тем софтом конечно первое спасение это нуль-модем кабель.Для этого должен быть старенький лептоп с ХП или 7й и не надо ломать голову будет-ли 10й работать или нет.

  • Если 10-ка про, то включив модус разработчика можно поставить что угодно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


  • Почему только Дримы все ресиверы шили с нуль-модем кабелем даже те у которых не было RS 232 аншлюса. С УСБ проще и быстрее,а если ресивер убил не тем софтом конечно первое спасение это нуль-модем кабель.Для этого должен быть старенький лептоп с ХП или 7й и не надо ломать голову будет-ли 10й работать или нет.


    Да Алмил ты верно говориш, но я просто как пример привёл дрим. ( первое что в голову попало :D )
    А вот на сегодня ресиверы из нового поколения такие как вушки или гигаблу и им подобные я думаю нулькабелем не прошиваются. По крайней мере я нигде софта для них под нульмодем кабель не встречал.
    А вот старенький лептоп с комом.и ХП у меня в запасе так и лежит. ( ещё с пентиум 3 ) Авось пригодится :D:thumbsup:

  • Загрущики для прошивки ресов через нуль модем порт будут работать с десяткой

    В том то и дело что не знаю какой рес принесут на ремонт завтра,сом1 на прямую с материнки - только для прошивки ресов держу старенький DEL,к нету не подключен,только вында и загрущики - комп пустой,просто подумал может обновить ?(

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Зачем тебе 10? Самое лучшее это ХП+ сервис Пак 2 и программа которой раньше Дримы прошивали дреамуп. Больше ничего не надо. Ах да сом1 на компе настроить. Удачи.

  • так а в чём проблема купить шнурок
    чтобы не иметь проблем с дровами, нужно не фуфел дешёвый из Китая покупать, а что то по солиднее.
    нормальные кабеля с не поддельными чипами FTDI или Prolific стоят на самом деле не так уж много
    пример Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    озвученый выше час передачи данных - так в свойствах com-порта нужно было скорость повысить. конечно с 100МБ сеткой это не сравнить.
    у меня софт лился в дрим 15минут что ну никак не один час 8)

  • расскажу про свои проблемы
    у меня есть несколько Flight Controller от фирмы DJI
    они подсоединяются по принципу USB-->COM контроллер уже стоит в самом аппарате
    т.е. мне нужен только кабель
    подсоединяю на Win7 всё работает
    подсоединяю на win10 не работает, хотя распознаётся USB--->COM Port и устанавливается драйвер
    программа не видит и не находит Controller
    включил модус разработчика как указал Робинзон
    пробую установить драйвер, но не выходит
    пришлось через терминал включить testmodus и только тогда я смог установить нужные мне драйвера
    и то выходило сообщение что драйвер не подписаный для win10

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Ааааа , воо тема поднялась !
    У меня 2 недели назад внезапно предохранители кухню не выдержали и весь этаж обесточили. Так мой Дрим 8000 ни в какую не хотел больше заводиться.
    Я уже про Jtag начал вспоминать .
    Хорошо что я когда то RS232 PCI Karte в комп поставил. Винда7 без проблем с этим справилась, залил через Rs232 + LAN.
    Оно блин один раз в 10 лет надо но это кайф когда оно в нужный момент есть и работает !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samurai 03 ().

  • У меня как минимум один комп на Win XP с ком портом для работы и пользуюсь им постоянно. Не вижу смысла для экспереминтов ведь работа на нём приносит в конечном итоге деньги. Менять рабочую систему, преходить на другую ОС считаю крайне непрофессионально.

  • пробую установить драйвер, но не выходит
    пришлось через терминал включить testmodus и только тогда я смог установить нужные мне драйвера
    и то выходило сообщение что драйвер не подписаный для win10

    Ставил 10-ку на старый лапоть и некоторые дрова пришлось поставить от 7-ки и от хр, один даже от 2к, тестмодус не включал. Дрова ставил ест-но от имени администратора и где возможно включал kompatibilität. Винда правда тоже ругалась из-за подписей, но в конце концов всё встало и работает.

  • Ставил 10-ку на старый лапоть и некоторые дрова пришлось поставить от 7-ки и от хр, один даже от 2к, тестмодус не включал. Дрова ставил ест-но от имени администратора и где возможно включал kompatibilität. Винда правда тоже ругалась из-за подписей, но в конце концов всё встало и работает.

    Судя по постам вижу что не стоит этого делать - обновлять до 10.
    Решил не трогать и оставить 7ку,комп рабочий редко но очень нужен и эксперименты проводить , дрова искать и копаться не вижу смысла.
    Всем спасибою

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Never Touch Running System

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Never Touch Running System

    ух ты, у нас англичане на форуме
    но даже они обязаны писать по русски
    так как официальный язык форума русский.



    ****
    Ты не прав.. Почитай еще раз Правила Форума, где написано:
    ...... пункт 2.1- Официальный язык форума "русский".Допускается публикация небольших цитат на немецком или английском языках, если это уместно в сложившейся ситуации.


    Можешь забрать свои слова обратно.. Они здесь неуместны, тянут на погон за флуд..
    ***
    Walet

  • Never Touch Running System

    Да,

    Цитата

    Finger weg von laufendem System!

    Если всё работает, то торопится переходить на 10-ку не надо, особенно если стоит проц Skylake - для них продлена поддержка винды до 2020.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Недельку назад сталкнулась с этим как раз....и интересно было почитать сейчас)))))))
    Много лет этим не занималась....решила обновить soft на дрим...и загнала от клона и всё сдох дрим...по памяти вспомнила про прогу dream up...но усб адаптер как тогда не работал...со всеми своими трайберами...что и сейчас...хочется конечно вылечить побыстрее...но как?....еду в местный магазин berlet...за чем угодно только бы нашлся COM хоть какой...сказали мне...всё устаревшее и таких нет больше....в ебеи долго ждать....и я вспомнила как последний вариант!....в келлере лежит тот самый комп с очень давних пор....где был выход Rs232...притащила....там рама нет уже....фестплаты нет)....пришлось всё собрать...поставить винду...и ура я вылечила дрим))

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tata555 ().

  • добавлю что усб адаптер не шёл ни с xp ни с 7 виндой...ни 8 или щас с 10..трайбера вроде встают а не видет соединений COM(....мож адаптер дефект или не тот незнаю....но система его видет...а функций не даёт...как то так