Что может быть

  • Вы меня наверно нетак поняли, если процессор сейчас поставить на место и включить комъпютор, то он будет работать и
    работать нормально и долго, но если его выключить вечером например и через какое-то время попытаться снова включить,
    то он не стартует. Нужно процессор вытащить из Hauptplatine и снова на место поставить, тогда компътор снова стартует и работает
    нормально. Вот что самое интересное.

  • Нужно процессор вытащить из Hauptplatine и снова на место поставить, тогда компътор снова стартует и работает
    нормально. Вот что самое интересное.

    совет, отнисите комп в ближайшую фирму, где компы собирают/продают. Ну заплатите 10 евро, вам причину найдут. Если явная несовместимость материнки и процессора, то вам скажут, возможно обновление на биос нужно сделать, чтобы материнка корретно работала, возможно слаб блок питания, может собрали некорректно и есть перегрев, какого-то из мостов или процессора, может сын в биосе с настройками начудил, например поставил включение компа не только по средству кнопки на блоке, многое в свое время повидал.

  • Ну заплатите 10 евро, вам причину найдут.


    Не смеши мои тапочки :D За 10€ только пыль с компа смахнут тряпочкой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если мать предназначена для процев до 140 ватт, значит есть тому причина - к примеру обвязка проца, дорожки и стабилизаторы напряжения материнки рассчитаны на меньший ток. Но решать ест-но тебе.

  • Kuka,не трать свои нервы по поводу "а вдруг заработает".
    Тут без вариантов.Даже последний BIOS поддерживает максимально FX-8320,а он 125 W.

  • Непонятки!


    какие тут непонятки,дал пацану поиграть в инженера (хорошо ещё что не калаш дал побаловаться) итог закономерен - похерили аппарат ,теперь сидят чешут репу.... :) видимо некоторые получают удовольствие учась на своих ошибках... ;)

  • а как дела обстоят с родным процем, работает норм при нагрузке?месли верить даташит то он к ней не идёт и при нагрузке мог мать убить

  • Не смеши мои тапочки За 10€ только пыль с компа смахнут тряпочкой.

    если нужно за ремонт возьмут, а за диагностику чисто символически. Это нормально, видимо ты ни разу не был в подобных конторах.

  • Kuka,не трать свои нервы по поводу "а вдруг заработает".
    Тут без вариантов.Даже последний BIOS поддерживает максимально FX-8320,а он 125 W.


    Я понял, уже первой странице, Hautplatine не рассчитана на работу с этим процессором, спасибо за ссылки.
    Пост 27, Пост 29, после того как новый процессор был отправлен в ремонт, компъютор работает на старом процессоре, и работает нормально как и раньше.
    Ну как говорится, на ошибках учатся, прежде чем покупать Hardware, нужно убедится самому об их совместимости а не спрашиваеть продовцов.


    В этой истории меня убивает другое, это отпровка процессора в Рём. мастерскую и отписка, о том , что что-то погнуто. Небыло там ничего такого. Ведь они могли его там настенде проверить, а не искать какую-нибудь оговорку. Завтра хочю туда позвонить.

  • Завтра хочю туда позвонить.

    Смысла нет. Забудь и не накручивай себя. Оба проца в норме. Комп работает. И новый опыт появился. Возьмёшь материнку под новый проц и потихоньку соберёшь себе или сыну ещё один комп и ещё опыта добавиться. Глядишь и сам мастерскую откроешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.. Купил как-то бэушный проц и пришёл он плохо запакованный - 3 десятка пинов на нём вповалку лежали. Пинцет, микроскоп, вагон времени и до сих пор работает.

  • Сам когда то занимался компьютерами и навигаторами ,но потом бросил это дело ,так как простой обыватель привыкает нажимать на одни и те же кнопки и видеть при этом одну и ту же картинку и малейшие изменения вводят человека в суппорт. Это я к чему всё . У меня есть школьный друг в России ,хирург по образованию ,сейчас не только отделением хирургии заведует но и кафедрой . И вот если что я начинал хворать то звонил ему и начинал описывать что у меня и как болит ,ну а когда у него были проблемы с компьютером то он звонил мне и после пары раз "помощи" друг другу мы сделали с ним каждый свои выводы .Лечить человека не видя его по телефону бесполезно ,так же и ремонт компьютера не видя "пациента" нереально .Так что я хожу по местным врачам ,а он проблемы с железом решает у местных спецов . Напиши индекс и поищи специалиста по местности ,форумы ещё есть русскоязычные ,спроси и там . Удачи !

  • После всех проблемам приобрели такой, после полгода работы выходит такая ошибка, не знаю как с ней справится.
    Нажимаю F1 и в Bios нужно что -то настроить и что???


    В любом случае тебе нужно будет обновить БИОС, последнее обновление вышло месяц назад и с этими процессорами были проблемы. Робинзон посоветовал тебе почистить вентиляторы... это всегда хорошо! Отпишись позже пожалуйста как получилось. Удачи.

  • В окне UEFI (слева) стоит, что вентилятор делает 0 RPM = 0 оборотов в минуту, а в окне биоса (справа) стоит ошибка/сбой/дефект вентилятора процессора. Очень часто бывает, что со временем радиатор засоряется пылью и вентилятор из-за этого не может в достаточной мере охладить проц, что и приводит к такой ошибке, но и дефект самого вентилятора исключить нельзя. Если радиатор загажен, то раскидываю комп полностью, вскрываю бп, всё чищу, меняю пасту на проце и собираю всё как было.

  • Цитата

    ну это ты зря так думаешь. я на форуме давно. много раз задовал вопросы и восновнов проблеммы решались.

    Как тебе удобней .Может то же Робинзон на соседней улице живёт :D