Интерактивное телевидение

  • Вчера "ковырял" немецкие каналы со спутника Астра и ХотБирд на предмет интерактивного телевидения.
    Практически на всех каналах есть возможность просмотра и передач и фильмов в записи либо начать смотреть прямо сейчас сначала. Так же можно смотреть погоду,играть в игры и участвовать во всяких конкурсах.
    У меня на Филе эта функция включается красной кнопкой.


    Что удивительно,на российских каналах нет такой функции,а интернет объясняет, что интерактивное телевидение это IPTV. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может я что то не понимаю?
    Но логически понимаю так:
    1. Интерактивное телевидение это телевизионный сигнал со спутника или кабеля в дополнительных функциях которого есть возможность пользования интернет ресурсами данного канала.
    2. IPTV это телевизионный сигнал полностью идущей по сети интернет. Где из всех допольнительных функций это архив канала за определённый промежуток времени.


    Вообще то русские никогда не отставали в цифровых технологиях,но в этой теме как то замылилось всё.
    Немецкое IPTV приходит в голову только от Телекома.

  • Ну EPG худо бедно есть на некоторых каналах. На украинских даже больше.
    На украинских кстати тоже нет функции интерактивного...

  • то что ты назвал "Интерактивное телевидение" вообще носит название HBBTV ... по русски "гибридное телевидение"


    вот теперь читай 8)

  • HbbTV очень милая фича. На моём новом телеке есть. Но нафик она нужна, когда уже 12 лет есть Ютуб и прочие видеопорталы? Вот где интерактивненько, выбираешь, что хочешь и смотришь. Или в медиатеку ZDF, зайду я через HbbTV, или через App, или через браузер по-моему непринципиально.

  • то что ты назвал "Интерактивное телевидение" вообще носит название HBBTV ... по русски "гибридное телевидение"


    вот теперь читай 8)


    Теперь понятно.
    На википедии написано что технология гибридного телевидения будет внедрятся в России в начале 2014 года.

  • Теперь понятно.
    На википедии написано что технология гибридного телевидения будет внедрятся в России в начале 2014 года.


    Триколор сейчас это рекламирует, и вообще зачем ты себе голову забеваешь этим? В Россию обратно собрался))))))))

  • Хотел просто разобраться что к чему. Думал что IPTV и интерактивное это разные услуги. Оказалось одно и то же.
    Теперь знаю что и как называется.

  • Ну допустим, все Spartekanäle и PPV - это тоже интерактивное телевидение. Выбираешь один из десяти фильмов, платишь за него и смотришь. Это модель прошлого столетия, к тому же цены невменяемые. Кому это нужно, если есть Netflix, Amazon, не говоря уже о нелегальных порталах? :)

  • Ну допустим, все Spartekanäle и PPV - это тоже интерактивное телевидение. Выбираешь один из десяти фильмов, платишь за него и смотришь. Это модель прошлого столетия, к тому же цены невменяемые. Кому это нужно, если есть Netflix, Amazon, не говоря уже о нелегальных порталах? :)


    Я пытался разобраться что такое IPTV, а что такое HbbTV.
    А платные услуги есть во всех отраслях.
    Поэтому не совсем понятен смысл твоего сообщения.

  • Твоего тоже не очень, ты где-то "не" забыл. Ладно, PPV тебя не интересует, я понял. HbbTV у русских каналов допустим нет, я сам не в курсе, потому что нет сателлитки. У первого канала есть Андроид-Апп. Она делает всё тоже что HbbTV, только вызывается не красной кнопкой. У RT есть, у Дождя есть, у НТВ есть, у РТР наверняка тоже есть, надо посмотреть. Как тебе такой вариант? У тебя ж как раз Сони на Андроиде, или я путаю?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Твоего тоже не очень, ты где-то "не" забыл. Ладно, PPV тебя не интересует, я понял. HbbTV у русских каналов допустим нет, я сам не в курсе, потому что нет сателлитки. У первого канала есть Андроид-Апп. Она делает всё тоже что HbbTV, только вызывается не красной кнопкой. У RT есть, у Дождя есть, у НТВ есть, у РТР наверняка тоже есть, надо посмотреть. Как тебе такой вариант? У тебя ж как раз Сони на Андроиде, или я путаю?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня Филя на Анроиде. Сателлит идёт через встроенный ресивер. Когда включаю Немецкий канал высвечивается сообщение в углу типа НАЖМИ КРАСНУЮ КНОПКУ и будет тебе счастье:-)
    Нажимал и смотрел что там. Потом задался вопросом что это такое. Щас всё разъяснилось.
    А все Эппы это и есть как раз IPTV. Я и немецкие скачивал и русские,но пользуюсь только одним с edemtv

  • Ок, Филя так Филя, это не принципиально, главное что на Андроиде. Значит ставь Аппс и наслаждайся. Там ещё может понадобиться прокся, потому что например Первый не весь контент через интернет показывает в Европе.


    Теперь я тебя не очень понимаю. HbbTV тянет контент именно из интернета, то есть по твоему определению это IPTV и тебя не интересует.

  • Формат форума не даёт правильно изъясниться:-)
    HbbTV работает только в том случае если ТВ подключён к интернету и сатрессивер поддерживает эту функцию.
    В конечном итоге смотришь сигнал-картинку с сателлита,а включаешь Hbb и телевизор начинает тянуть информацию из Интернета.


    Приведу пример. Вчера включил канал arte. Там шёл документальный фильм и телевизор сам мне предложил посмотреть его сначала,я согласился и фильм начался заново,но сигнал пошёл уже из интеренета. Предварительно телевизор спросил в каком качестве я хочу посмотреть. Я выбрал HD.


    IPTV это когда уже с самого начала всё тянется из Интернета и прямой эфир и архив.

  • HbbTV работает только в том случае если ТВ подключён к интернету и сатрессивер поддерживает эту функцию.
    В конечном итоге смотришь сигнал-картинку с сателлита,а включаешь Hbb и телевизор начинает тянуть информацию из Интернета.


    Да, так уже лучше. :thumbup: Сигнал, что работает HbbTV (напоминание о красной кнопке) передаётся через DVB, а всё остальное через интернет.