Россияне потянулись на родину: каждый пятый "возвращенец" - из стран ЕС

• И где-то в глубине души я им завидую

и у меня брат с сестрой там живут. Мы завидуем в чём-то им, а они - нам.
    В частности, они завидуют нам по таким важным для меня пунктам, как экология, качество продуктов питания, цены на товары потребления, кредиты, низкий уровень криминала и можно дооолго продолжать.

Весь кайф нашего времени (в отличие от наших родителей и уж тем более бабушек-дедушек) заключается в возможности свободно выбирать - где я хочу быть и жить сегодня, а где завтра. Поэтому не вижу основания для жалоб - каждый решает за себя :-)

• частности, они завидуют нам по таким важным для меня пунктам, как экология, качество продуктов питания, цены на товары потребления, кредиты, низкий уровень криминала и можно дооолго продолжать.

А я то думаю что за что так автопром всю дорогу раком ставят атомную энергетику закрыли,фермерские хозяйства уменьшаются а вот оно оказывается по причине очень очень высокого уровня экологий , а я думаю почему спецы по продовольствию в набат бьют а вот по причине ну очень качественных продуктов питания особенно не могу про ну очень низкий уровень криминала :thumbsup:

• Как не странно, но ты не один такой.

Это приятно слышать/читать! Значит не только у меня такие понятия что хорошо, что плохо.

Этого не передать словами, надо чувствовать душой.

Я так понимаю это после майских праздников так? Я всем хотел бы посоветовать прокатиться в Москву именно в это время. Я всегда испытываю необычайный позитивный в это время от города. Словами действительно не передать.

Весь кайф нашего времени (в отличие от наших родителей и уж тем более бабушек-дедушек) заключается в возможности свободно выбирать - где я хочу быть и жить сегодня, а где завтра.

с этим полностью соглашусь. Именно свобода выбора.

У нас такой хлеб я покупаю примерно за 3€ полкило.

Первое что я делаю по приезду туда: иду в магазин "перекрёсток" (это один из самых распространённых сетевых магазинов по типу едеки) покупаю себе буханочку тёплого "бородинского" хлеба за 30ть р( <0.5 eur) и литровый пакет ряженки за 70р(>1 eur). Ни одного, ни второго такого вкуса и качества я в Германии найти не могу ;(
    Тут покупаем за 2.50( в пять раз дороже) подобие чёрного хлеба со шротом, о полезности не спорю, но вкусовые качества даже близко не приближенны к самому простому чёрному хлебу с перекрёстка

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

• Москва и питер никогда не были Россией, там все по-другому чем на переферии.
    Вот в Ижевске например так, это не душой, это телом надо чувствовать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Насмотрятся "фасадов" и думают везде так. А в роли туриста, почти везде хорошо, я вот на Кубу хотел бы съездить и посмотреть как там или в Бразилию у меня там друзья живут в гости приглашают.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

• Москва и питер никогда не были Россией

Конечно это же Парагвай. Завидуй молча, как будет что сообщить на основании собственного опыта буду рад выслушать пока всё мимо.

• Москва и питер никогда не были Россией, там все по-другому чем на переферии.
    Вот в Ижевске например так, это не душой, это телом надо чувствовать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Насмотрятся "фасадов" и думают везде так.

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" - вроде как по всему миру так, почему в Раше должно быть иначе?
    Раз живут в подобных условиях, занчит готовы с ними мириться - иначе была бы или ипотека - пусть под грабительские проценты или съёмное жильё.
    Ну и "Потёмкинские деревни" тоже одна из добрых национальных традиций.

Был в районе Ижевска - живут поразному, в разных условиях, но что в общем зачёте плохо, или значительно хуже чем мы тут
    утверждать не стал бы.
    Приехал в рабочий день, первым делом поинтересовался, а что празднег какой, надо мной посмеялись - как оказалось, скопление отмечающих новый день перед местной "пятёрочкой" имеет место быть и в будни и в праздники.
    Что услуга "трезвые грузчики" это не хохма, а суровые реалии жизни усвоил быстро.
    Так что большая часть разрухи не на улицах, а в головах это как бы факт и не один Путин этого не изменит.

• Потёмкинские дере́вни — исторический миф о бутафорских деревнях.

Почитайте историю.....ведь не было этих липовых деревень, как и то что Иван Грозный сына свого убил -тоже не было

Было не было... скажу честно - сам не видел.

Читал разное - в том числе и про миф.

Я кстати и новохронов читал.
    Там у иного "историка" про том что монголо-татарского иго не было, у другого, что было, но 150 лет назад...
    У третьего, что великую китайскую стену великая рассейская Тартария построила, чтобы китайцы рассейский рынок своим ширпотребом не закидали.
    Учитывая что за последние 25 лет книги по истории раз 5 переписали, кому верить?)

И коммент был не о конкретных якобы имевших место деревнях ,а скорее о традициях окрашивания травы в зелёный цвет, завешивания разрухи баннерами и т.д..

• Ребята я скажу так, летаю каждый год в Томск и не нарадуюсь, по сравнению с лет так 15-20 изменилось очень много и в лучшую сторону .....
    Пьяных уже лет 5 не вижу на улицах, и даже мало курящих ,и порядок ,бычков(окурков) на дорожках нету

• ну с этим не поспориш уже конечно, кое какой порядок уже есть, и также бутылки и пакеты многие не кидают в кусты а таки несут к урнам, а насчет курения ну это модно стало опять, раньше все курить начяли после америкосовских видио, терь все спортом стали заниматьса и уже не модно с сигаретой, но такое лиш в крупных городах где типа чистенько, поедь в близ лежащий городок и там караул уже, ну а о берегах и пляжах как был срачь так он и есть, и диски железные и пакеты и пепел и упаковки от чипсоф и т.д но таки лед тронулса и то слава богу, дело не в этом, никогда не поверю что если чел в германии не интегрировалса за даже 10 лет уедит он туда и там прям из лосюги ленивого станет работником отменным с типа опытом работы в германии и т.д бредятина, что тут что там если не лодырюга жить можно! тут если что хоть лечения получиш подобающее и не здохниш а там? только не нада о отменных русских врачах что там они умные а тут все бараны и т.д мож они и бараны но покрайней мере диплом не купленный н у и самое главное никтоже не запрещает собратьса и уехать? так что выбор ток за вами господа недовольные германией)))

тут разговор чет зашол о сей теме были мы в гостях. ну один и поведал как он тут просрал работу и т.д типа там харашо и начну с чистого листа... на работе ему в глаза стали говорить.... а че ты как мандавоха свалил в 90м терь снова приперся что тамм не жилось? повозвращаютса предатели понакупляют должностей и смотрика начальникамана,, вопщем дете в школе гнобили, мужиков в бригаде не во что не ставили женщин также обсерали вот такой чел пожил там 3 года и таки вернулса в германию насчет врачей и типа зубы там быстро качественно и не дорого))) эта целаю тема будет если раскажу как ему их там ,,лечили,, а в германии после уже поставили за дорого имплантаты

а ну и самое главное упустил :) в гостях всегда классно и даже в гран канарии в лас пальмас типа класс!!! но отдахнуть 2 недели а жить?))) и картошка там картошечней и яблоки яблочнее и вода с под крана и и и и а самое главное там нет бюрократии!! тут потерял паспорт 10 дней он у тебя новенький)) а как там?____ месяца 3 минимум нада собирать ток бумажки и еще месяца 2 ждать ток не нужно мне говорить что там на раз два всё делают ну жить можно конечно даже в парагвае

В игноре (фильтр add-on): Robin ,Lorimesko, xoxol13

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

.. Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза ...Парацельс

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

• ну да зачем немцу идти в клинику? праксис приносят доход не меньше и без геморно! у врача ты получаеш бумажку для другого врача а тот шлет если рак с кулак уже в больничку и там уже дядя толя с саидом режут ... тема не об этом а о том зачем оставатьса тут если там хорошо? вот ты почему не валиш?

я к местному уже лет 11 хожу он немец и к нему не так и просто попасть или стать его пациентом, там еще есть много ток чет все бегут от русака поляка и индейца)))

‘’О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас... Им просто не до нас,,

Омар Хайям

• само сабой нас там никто не ждёт, надо было в тяжёлые времена оттуда на бежать, а до здоровия,то оно здесь тоже никому не нужно(твоё), нужны деньги.Люди мрут как мухи...
    да я про то что везде хорошо.......
    а почему не валишь,ето наверно в 2-х словах не скажишь
    просто найти сеичас месных очень трудно

• там тем более никому не нужно твое здоровья!!! там ты здохнеш от не лекарств или купи их сам тут я плачу 10 € а упаковка стоит 1.700€ сейчас везде нужны деньги, за всё нада платить прибыльно было есть и всегда будет это еда, развлечения и здоровья

там труднее начинать с разбитого карыта чем тут, дело не в деньгах, их всегда было мало и будет всегда так там я не достроил бы дом никогда, с инфляциями 90х просто надаело бы мне ждать а сейчас туда даже не хочетса, первое что в аэропорту видеш рожи надменные и какаята мразь уже с первой секунды себя мнит начальником! а в магазинах как были хамки так и сидят, как были все озлобленные так и остались вечерами как было опасно идти домой через подворотни так сейчас в 10 раз опаснее там я минимум раз в неделю махалса а тут за 21 год ну мож раза три была ситуевина)))

Омар Хайям

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().