Кто поможет по штрафу отписаться или помоч?!

  • Во общим ситуация такая?!
    Ехал по кольцу в 7,10 утра и вижу что что стоят полицаи на кольце, подъезжаю к светафору и загорается желтый, тормозить я срочно не мог так как был гружен полетами и ящиками, проехал на желтый, реально на желтый......
    Полицаи сразу за мной..
    ехал на 3,5т
    Битте........ Проехал за ими до парплатца. Там и началось.. Они я на красный, я на желтый.. Толку ноль, сами знати что они сваю палку гнут.
    Мол я на красный проехал... Толку ноль, они свою палку...
    По правилам на сколько мне известно разрешается?!
    При определенной скорости...?!
    Прошло неделю, пришел бриф, я такой такой сикой проехал на красный...
    Помогите как правильно им дать отпору?!
    Не охота права терять и бабуляки выкидывать... Помогите составить письмецо!
    Даже ради интереса что будит?! 8)

  • Они составляли протокол? Что ни будь подписывал? Решать тебе, но если ни чего не подписывал то я бы упёрся. Терять все равно нечего. А вообще лучше к адвокату. Думаю шансы есть.

  • Если есть анваль то иди к нему.
    На счёт красный или жолтый, штраф определяется по времени.То есть сколько десятых или стних секунды он уже горел. Когда ты проехол. Полицейские это точно не могут сказать.
    Так как у них этого апарата нет.Это может определить радар, который стоит вкопаный у светофоров.В таких случаях буть осторожен.Менты много могут наговорть. В таких штрафах секунда под красный, это уже сильно много. Если что то дави на то чтобы они показали тебе время, то на которое ты въехал на красный если у них его нету. Плотиш verwanung и досвидания.

  • мля дет. сад :pfeifen:
    попал-заплати,не создавай сам себе проблемы их и так хватает
    тебе тут сейчас насоветуют експерты ;)


    Почему детский сад? Бывает встречаешся в компании и давай хвастаться некоторые- я вот никогда не плачу штрафы, всё мой адвокат разруливает. А тут конкретно спросил человек как ему поступить. У меня так тесть тоже попал, дали 3 пункта (старыми) и штраф. Тут только хорошо могла бы помочь камера или свидетель.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Бывает встречаешся в компании и давай хвастаться некоторые- я вот никогда не плачу штрафы, всё мой адвокат разруливает


    улыбнуло :) а вы кто по жизни? Владелец заводов, газет, пароходов? ;) так и спроси у них :)


  • Бывает встречаешся в компании и давай хвастаться некоторые- я вот никогда не плачу штрафы, всё мой адвокат разруливает.


    Тоже раз слышал: с телефоном в руке остановили, и он ничего не заплатил, адвкоат всё развёл.
    А знаете почему: полицейские к водителю не по форме обратились :thumbsup:


    Сам пару лет на жёлто-красный проехал. Заплатил. Теперь торможу и камеру в мащину поставил.
    Важно до 1 секунды, иначе лишение на месяц будет.

  • Проехал я на жёлтый, полицай за мной. Остановил и всё такое. Я ничего не подписывал, да он и не предлагал. Через неделю пришло письмо 90 евро штраф и 3 пункта. Я написал, что на жёлтый проехал и отправил. Через 3 недели повестка в суд. Суд я выиграл ( хоть адвокат сказал, что шансов нет). Только у меня был свидетель, а полицай был один в машине. Ничего не платил и без пунктов. Судья предлагал подать иск на полицая, но мы отказались. Не жаждали крови. Многие говорят, что зря. " Троник" помог найти адвоката. Бывает в жизни, что справедливость торжествует. :)

  • Прошло неделю, пришел бриф, я такой такой сикой проехал на красный..


    Ты вроде видеорегистратор хотел поставить в машину.В такой ситуации точно бы пригодился сейчас.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ты вроде видеорегистратор хотел поставить в машину.В такой ситуации точно бы пригодился сейчас.


    А поможет регистратор? Когда светофор (жёлтый) уходит из поля зрения регистратора, зад машины имхо ещё не обязательно проехал. Если только такая ситуация, что на регистраторе видно, когда началась жёлтая фаза...


    Суд я выиграл ( хоть адвокат сказал, что шансов нет). Только у меня был свидетель, а полицай был один в машине.


    Интересно узнать о подобном случае, спасибо за информацию, может пригодится. В основном все в голос твердят, что шансов в такой ситуации нет. Но в основном и полицейские по двое ездят.

  • Ты вроде видеорегистратор хотел поставить в машину.В такой ситуации точно бы пригодился сейчас.

    Толу-то, что регистратор поедет на жёлтый, тут вид сзади нужен, с регистратора "друзей-помощников" или того кто ехал сзади.
    ТС - А сзади регистратор стоит?-пишет?-зелёных видно на тот момент? - Если нет, то и они тебя не видели...

  • Всё как сложно . Ну найди ты двух свидетелей которые проходили или проезжали мимо и видели , что ты ехал на жёлтый .Друзья наверно есть ;)

  • Цитата

    На дачу ложных показаний не любой "друг" в суде пойдет. И слава богу. Таких "друзей" со всех сторон...

    Все же мы люди. Сегодня помогли тебе ,завтра поможешь ты


    :D

  • я 28 ноября проехал на красный больше секунды, регистратор есть, полицейские из засады на видео тоже снимали.


    228 штраф, 3 пункта, месяц лишение прав (в течении 4-х месяцев можно выбирать свой срок)

  • Хотите потерять больше денег - бодайтесь!
    Уже было сказано что водила 1 а полицаев 2 и хоть до суда дойдёт , они будут правы! А адвокат будет только зарабатывать!
    ПыСы! Уже где то была тема такая!