Кто поможет по штрафу отписаться или помоч?!

  • А я поддержу HLO2000


    Помнится в молодости за своих стояли. Двор на двор, район на район. А когда менты принимали, то своих не выдавали. И против закона шли. И не договаривали, и врали, если нужно было.
    Что с нами со всеми случилось? Или не со всеми? Пипец европейцами стали? Законопослушными бюргерами...
    Система нас имеет как хочет, а мы киваем "Да", "Правильно", "Так и надо".
    С таким киванием и штаны снимем и в газовую камеру пойдём. :thumbdown:

  • А когда менты принимали, то своих не выдавали. И против закона шли. И не договаривали, и врали, если нужно было.
    Что с нами со всеми случилось? Или не со всеми? Пипец европейцами стали? Законопослушными бюргерами...


    :thumbup::thumbup: Полностью тебя потдерживаю.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Да успокойтесь вы отписался как все было на самом деле, жду ответа...
    Умники которые твердят что можно было остановится, попробуйте за пару метров остановите с четырьмя палетами, при резкам загорании....
    Умники мля..

  • Что с нами со всеми случилось? Или не со всеми? Пипец европейцами стали? Законопослушными бюргерами...
    Система нас имеет как хочет, а мы киваем "Да", "Правильно", "Так и надо".
    С таким киванием и штаны снимем и в газовую камеру пойдём. :thumbdown:


    Красава..

  • Вперёд - к адвокату и катайте eidesstattliche Erklärung для ТС, что вы там были и точно видели, что он ехал на мигающий зелёный. Или даваёте ТС свои координаты, чтоб дать за него свидетельские показания в суде. Всё остальное красивые, но к сожалению пустые слова.


    П.С.: Я в юности тоже врал и отмазывал от ментов своих друзей, потому что знал, что они сделают то же самое для меня (это кроме того, что они нормальные ребята и ничего такого не совершили). Для такого главное чувство моральной правоты. Ты чувствуешь, что поступаешь правильно и на остальное тебе плевать, в т.ч. и на закон, как это не прискорбно. "Европейцы" и "законопослушные бюргеры" тут не причём.


    П.П.С.: Не все русскоговорящие в Германии являются друзьями по определению, я в этом к сожалению уже не раз убеждался.

  • Есть личный опыт когда мне чёрные на парковке поцарапал дверь .Не совсем чёрный ,а его жена и кстати бывшая наша типа из Киргизии кажется ,правда кроме мата она из русского языка больше не помнила других слов . Очень много чего рассказывать ,но действовали они оперативно и тут же на месте их чёрный доктор нарисовал справку что она приехала в праксис ,одна парковка с магазином ,раньше меня и прочее враньё и причём враньё по ходу дела .И мне даже адвокат не помог ,при условии , что она нагло на моих глазах уехала с места происшествия ,потом вернулась и поставила машину на то же место но уже её дверь не доставала мою машину и всё это на моих глазах и жена моя была рядом . Они нагло и расчётливо все врали лишь бы не быть виноватыми в царапине на моей двери .Меня сделали дураком ,адвокатская страховка после это меня кундиговала и пришлось за свой счёт красить дверь . Хотя на парковке явно ещё были русские и не кто ,даже за правду , не захотел выступить свидетелем . Я не обвиняю всех ,хороших людей больше чем плохих , но помогать надо всем ,тогда мы будем коллективом с которым можно и нужно считаться . У закона стаи есть и свои плюсы и положительное брать можно из всех культур . И выражение "спасение утопающих ,дело рук самих утопающих " глупо по своей сути .И есть ли такое выражение у других культур ?

    Одно дело выступать на пакплатце и совсем другое в суде. Выступил как то я в суде свидетелем, сначала должен был присягнуть что буду говорить только правду.
    После чего рассказал как и что, судья покивал, задал пару вопросов и отпустил. Через пару недель получил штраф на 6600 марок за дачу ложных показаний.
    И эту сумму мне пришлось платить самому. Так что ненадо рвать рубаху на груди и строить из себя Александра Матросова.

  • Даже не знаю, что сказать... Вот из за такой херни люди теряют веру в правосудие, если она у них вообще была до этого. Мне тоже уже приходилось в амтсгерихт свидетелем быть, мои показания приняли. Там уже на повестке написано, что если не прийдёшь, то 1000 Евро штраф. Так что от судьбы видать никуда не денешься.

  • Даже не знаю, что сказать... Вот из за такой херни люди теряют веру в правосудие, если она у них вообще была до этого. Мне тоже уже приходилось в амтсгерихт свидетелем быть, мои показания приняли. Там уже на повестке написано, что если не прийдёшь, то 1000 Евро штраф. Так что от судьбы видать никуда не денешься.

    Правда предложили на выбор 6600 штраф или 6 месяцев тюрьмы.

  • Да уж... И Vorstrafe впаяли? Из за подобной херни кстати потом и работу потерять можно.


    что я там писал про §§153,154 StGB...?

  • Если ты отсидел в тюрьме 6 месяцев или более то ты уюе считаешься форбештрафт и обязан это везде указывать.
    И кто тебя потом с этим на работу возьмёт? И если бы я выбрал тюрьму, то потерял бы работу и кто кормил бы семью?
    Рассуждать об этом легко сидя перед монитором.

  • Одно дело выступать на пакплатце и совсем другое в суде. Выступил как то я в суде свидетелем, сначала должен был присягнуть что буду говорить только правду.
    После чего рассказал как и что, судья покивал, задал пару вопросов и отпустил. Через пару недель получил штраф на 6600 марок за дачу ложных показаний.


    Меня терзают смутные сомнения.
    Без предьявы, без доказательства твоей вины штраф?
    Наверное в Турции дело было, или в Сомали? :D

  • Цитата

    Меня терзают смутные сомнения.


    Без предьявы, без доказательства твоей вины штраф?


    Наверное в Турции дело было, или в Сомали?

    Тоже хотел подобное написать .
    Что то даже сомневаюсь что в Турции и Сомали так круто не поступают .


    Тогда надо всех беженцев или штрафовать или в тюрьму сажать . Даже министр МВД Томас де Мезьер выступал не раз что у 70 % беженцев нет документов ,а 30 % фальшивые . Они же не стесняются врут целому государству и от этого все в шоколаде . Через несколько лет обживутся и начнут гражданство получать . Возможно я дурак и чего то не понимаю ,но если враньё выгодно государству , то это уже не враньё .а политика .А вот если человек проехал на жёлтый сигнал светофора то он уже преступник и его в суд тащат . Где тогда справедливость ,закон ,демократия или что все равны ,но некоторые ещё равней . Зачем на Россию тогда тянут ,когда сами по уши в дерьме .

  • Меня терзают смутные сомнения.
    Без предьявы, без доказательства твоей вины штраф?
    Наверное в Турции дело было, или в Сомали? :D

    При чём здесь вина???????????? Читай внимательней прежде чем писать.
    Не все такие крутые, что без знания языка и адвоката суд развёл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • .А вот если человек проехал на жёлтый сигнал светофора то он уже преступник и его в суд тащат . Где тогда справедливость ,закон ,демократия или что все равны ,но некоторые ещё равней . Зачем на Россию тогда тянут ,когда сами по уши в дерьме .

    В суд вроде никого не тащят, а прислали штраф. Вы советуете довести дела до суда.

  • Ну и ещё на тему о том как нас "любят" . Живу в небольшом городке и есть у нас своя приличная по размеру больница ,всё тип топ .Но местные там не лечатся ,так как местных врачей не осталось .Понаехали смуглые ребята с "медицинскими дипломами " и лечить, кроме ишаков, больше им от природы не дано . Немцы местные открыто говорят . что дипломы у них явно куплены ,но их дипломы тут признают и они сразу могут докторить . А вот есть пару знакомых наших врачей из России ,они тут столько нервов и здоровья положили что бы работать по специальности . Что это за подозрительная любовь к смуглым ребятам и убежище без документов и работа с липовой бумажкой по специальности . А где равенство всех ?(