Кто поможет по штрафу отписаться или помоч?!

  • Тоже попал в такую ситуацию: двое полицейских, остановили и показали фото на телефоне- вид сзади- кабина за светофором остальное перед. на мою попытку оправдаться, что скользкая дорога, перекресток, помеха на перекрестке и т.д. не отреагировали. единственно, что договорились, что время меньше 1 сек. итог: 118 евро и 1 пункт.

  • желтый, реально на желтый......

    запомни, желтый как и красный запрещающие сигналы светофора, да многие проскакивают на желый, но это их риск и когда-нибудь придется заплатить.



    Gelb ordnet an: „Vor der Kreuzung auf das nächste Zeichen warten.“
    Wer hiergegen verstößt, handelt nach § 49 Abs. 3, Nr. 2 StVO ordnungswidrig und es kann gegen ihn ein Bußgeld in Höhe von 15,- € verhängt werden.


    Fazit: Wenn die Ampel auf Gelb umschaltet, sollte man möglichst vor der Haltelinie halten. Dem Augenmaß von Polizisten muss man nicht blind vertrauen.
    Droht ein Fahrverbot, ist es in jedem Fall sinnvoll, den Bußgeldbescheid von einem Anwalt überprüfen zu lassen. Sehr viele Bußgeldbescheide sind fehlerhaft und angreifbar.

  • Вот сюда обратись...
    Ничего не потеряешь,а скорее всего выиграешь...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Я что то не пойму. У ментов была видеофиксация?
    Если не было прибора, то пусть их хоть 10 человек в ряд стоит, без прибора, или постороннего свидетеля нарушение недоказуемо.
    Протокол не подписывается, вина не признаётся. Презумпция невиновности. Их дело доказать, что ты виноват. Нечем доказать - пусть идут и гуляют.

  • Они доказывают в суде своими показаниями, vereidigt, под присягой. Они - Beamten с послужным списком, ты - nichts. Это игра в "верю, не верю" с судьёй. Кому поверит судья в Amtsgericht-е? Госслужащему под присягой, или потенциальному нарушителю ПДД? Судья исходит из того что врать полицейским нет резона и ошибка одного из них маловероятна, потому что их двое. Судья в Amtsgerichte не будет париться и признает правоту за полицейскими. И что? Обжаловать? Такие дела до 600 Евро вообще обжалованию не подлежат по-моему? Шах и мат. Единственный шанс выйти из такого дела победителем это:


    1) иметь железные доказательства неправоты полицейских или
    2) хотя бы иметь адвоката, который умерит энтузиазм судьи досконально указав ему на ошибки в деле с занесением в протокол


    И ни 1) ни 2) - это ещё не железная гарантия выигрыша. И то и другое судья может не принять во внимание. ИМХО.

  • Да ладна!
    "Он на меня косо смотрел и ухмылялся", "Наверное не понравился мой акцент". И так далее. ВСпомнить досконально разговор, может и проскочило что то ксенофобское. Да мало ли в Германии не честных полицейских? Можно в подкрепление своих слов и интернет полистать.
    Какая присяга на суде? На суде априори все должны говорить правду, и граждане перед судом равны генерал это или солдат.


    Я, к примеру, был на суде. Хотели мне пришить телесные с шмерцен. Когда я это всё отбил (кстати без адвоката, сам защищался), то прокурор уцепился за мою фразу: "Ты поляк?" И быстренько переквалифицировал в неприязнь по национальному признаку. Они это ой как любят здесь делать. И подал апелляцию в земельный суд. (Земельный суд послал прокурора подальше)


    Это чисто моё мнение. Если не было видеофиксации, то я бы стоял на своём.
    Штраф, это одно. А без прав ходить, да если ещё работаешь на машине, это не айс. Да и пункты, если чё ой как быстро собираются...

  • "Наверное не понравился мой акцент"


    Ты думаешь судье понравится твой акцент? :rolleyes:


    Какая присяга на суде?


    Lа вот такая, судья скажет "Zeuge xxx, Sie sind jetzt vreidigt, blah blah blah..."


    Я, к примеру, был на суде. Хотели мне пришить телесные с шмерцен. Когда я это всё отбил (кстати без адвоката, сам защищался), то прокурор уцепился за мою фразу: "Ты поляк?" И быстренько переквалифицировал в неприязнь по национальному признаку. Они это ой как любят здесь делать. И подал апелляцию в земельный суд. (Земельный суд послал прокурора подальше)


    Молодец. Но тебе всё равно повезло.

  • Ты думаешь судье понравится твой акцент? :rolleyes:

    Мой судья, (кстати симпатичная женщина :rolleyes: ), сказала, что мои показания она не сможет занести в протокол в виду плохого немецкого. :D Я бодался на суде через переводчика.


    Здесь тоже частенько ментов делают виноватыми, даже на суде. И даже срока дают,и не всегда по заслугам.

  • А вообще то я подозреваю, что у ТС всё было зафиксировано на видео, и по факту там горел уже далеко не жёлтый и даже не оранжевый.
    Потому он и не пишет в своём топике.

  • Здесь тоже частенько ментов делают виноватыми, даже на суде. И даже срока дают,и не всегда по заслугам.

    вот это не правда или твои выдумки, признать полицая виновным в германии очень тяжело и случается это редко об этом уже даже медеи давно жужжат

  • можете бросать в меня камнями или матом крыть ,но почему вы пытаетесь автора темы подвести к мысли , что надо заплатить и принять так как есть .Просто понятен подтекст некоторых сообщений ,типа я тоже влетел когда то .заплатил как положено ,то есть понёс наказание ,а сейчас типа твоя очередь ,наверно что бы не так обидно было . А вот например случись подобное с турком .курдом или подобными национальностями ,что бы они дали утонуть своему ,да не за что .Тут же бы, минут через пять перед полицаями появились бы куча чёрных которые бы под всеми присягами стали бы доказывать , что лично видели , что их собрат вообще ехал на зелёный .А если бы это не помогло ,то подняли бы хай всей роднёй , что их притесняют по национальному признаку .И полицаи бы отступили .А вот у русских как то всё наоборот ,ах ты тонешь ,ну вот тебе ещё и камень на шею и совсем недорого .
    автор темы ,если бы ты жил от меня не далеко я бы охотно и полицаям и в суде подтвердил , что тебя пытаются оговорить и я лично видел что ты проехал на мигающий зелёный . Не сдавайся !

  • можете бросать в меня камнями или матом крыть ,но почему вы пытаетесь автора темы подвести к мысли , что надо заплатить и принять так как есть .Просто понятен подтекст некоторых сообщений ,типа я тоже влетел когда то .заплатил как положено ,то есть понёс наказание ,а сейчас типа твоя очередь ,наверно что бы не так обидно было . А вот например случись подобное с турком .курдом или подобными национальностями ,что бы они дали утонуть своему ,да не за что .Тут же бы, минут через пять перед полицаями появились бы куча чёрных которые бы под всеми присягами стали бы доказывать , что лично видели , что их собрат вообще ехал на зелёный .А если бы это не помогло ,то подняли бы хай всей роднёй , что их притесняют по национальному признаку .И полицаи бы отступили .А вот у русских как то всё наоборот ,ах ты тонешь ,ну вот тебе ещё и камень на шею и совсем недорого .
    автор темы ,если бы ты жил от меня не далеко я бы охотно и полицаям и в суде подтвердил , что тебя пытаются оговорить и я лично видел что ты проехал на мигающий зелёный . Не сдавайся !


    Хорошо сказано!!!

  • HLO2000 Крыть не буду, хотя есть за что: подстрекательство к обману и обман с целью получения материальной выгоды. Сказать и написать от балды можно что угодно, ты своим опытом поделись, ибо некоторые написавшие выше люди основывались на своём, друзей и знакомых опыте. Есть единичные случаи (в основном когда есть свидетели или заинтересованный/крутой анвальт) когда можно попробовать пободаться с системой. Если тупо бодаться, то в большинстве случаев продуешь не только дело, но и время, нервы и деньги (намного больше чем сразу) - подкормишь остальные части системы, но по любому останешься не рад - ассоциация с т. бумагой удовольствия не доставит. Могут ещё пару дополнительных пунктов в виде бонуса "подарить". Иногда надо не усугблядь, а идти по пути наименьшего сопротивления, то есть заплатить и жить дальше, а если есть лишние деньги, то к примеру на камеру потратить или просто выкинуть, зато быстро и безболезненно. Моё мнение.

  • автор темы ,если бы ты жил от меня не далеко я бы охотно и полицаям и в суде подтвердил , что тебя пытаются оговорить и я лично видел что ты проехал на мигающий зелёный.


    Это сильное заявление. Так сделай же. Только будь готов идти то конца, потому что возможно полиция на суде вдруг достанет видеозапись, на которой окажется видно, что ТС действительно чуть-чуть проехал на красный, а тебя там и близко не было. Потом тебя поимеют за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (§153 StGB, от трёх месяцев до пяти лет) или того паче за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (§154 StGB, от шести месяцев до пяти лет) и после выхода из тюряги больше ты так эмоционально и неосторожно вести себя уже не будешь. :D


    Что самое интересное, те же самые законы действительны и для полицейских. Но это будет намного сложнее доказать, потому что им будут верить и их будут покрывать. К сожалению это не пугалки, а реальность.


    П.С.: мигающий зелёный последний раз в бывшем СССР видел. "Штирлиц никогда не был так близок к провалу..." ;)

  • Есть личный опыт когда мне чёрные на парковке поцарапал дверь .Не совсем чёрный ,а его жена и кстати бывшая наша типа из Киргизии кажется ,правда кроме мата она из русского языка больше не помнила других слов . Очень много чего рассказывать ,но действовали они оперативно и тут же на месте их чёрный доктор нарисовал справку что она приехала в праксис ,одна парковка с магазином ,раньше меня и прочее враньё и причём враньё по ходу дела .И мне даже адвокат не помог ,при условии , что она нагло на моих глазах уехала с места происшествия ,потом вернулась и поставила машину на то же место но уже её дверь не доставала мою машину и всё это на моих глазах и жена моя была рядом . Они нагло и расчётливо все врали лишь бы не быть виноватыми в царапине на моей двери .Меня сделали дураком ,адвокатская страховка после это меня кундиговала и пришлось за свой счёт красить дверь . Хотя на парковке явно ещё были русские и не кто ,даже за правду , не захотел выступить свидетелем . Я не обвиняю всех ,хороших людей больше чем плохих , но помогать надо всем ,тогда мы будем коллективом с которым можно и нужно считаться . У закона стаи есть и свои плюсы и положительное брать можно из всех культур . И выражение "спасение утопающих ,дело рук самих утопающих " глупо по своей сути .И есть ли такое выражение у других культур ?

  • Цитата

    Это сильное заявление. Так сделай же. Только будь готов идти то конца,
    потому что возможно полиция на суде вдруг достанет видеозапись, на
    которой окажется видно, что ТС действительно чуть-чуть проехал на
    красный, а тебя там и близко не было. Потом тебя поимеют за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (§153 StGB, от трёх месяцев до пяти лет) или того паче за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (§154 StGB, от шести месяцев до пяти лет) и после выхода из тюряги
    больше ты так эмоционально и неосторожно вести себя уже не будешь.

    Не видя ещё твоего сообщения я написал ответ .
    Ну как говорят "раньше сядешь ,раньше выйдешь " :D